Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/borusio

ПолитикаСкандалыКрасноярск

18740

23.10.2024, 12:30

Инсайд. Неожиданные должники Головкин и Иванова

«Орион Телеком» заявил, что красноярские депутаты Головкин и Иванова задолжали провайдеру, которого сами же критикуют, более 200 тысяч рублей.

Это сотрудники компании выяснили, проверив биллинговую систему. Оказалось, что у депутата горсовета Ивана Головкина услуги провайдера были подключены сразу в двух квартирах: с 2012-го в одной, с 2016-го — в другой. У парламентария Ирины Ивановой в квартире тоже был интернет от «Ориона» — с того же 2012-го.

В сентябре 2024-го компания обнаружила, что все это время ни Головкин, ни Иванова за услуги не платили. Однако и отключаться от интернета компании не спешили, несмотря на активную травлю «Ориона» и его главы Максима Немировского.

Служебная проверка в «Орион Телекоме» показала, что так получилось благодаря бывшему техническому директору провайдера, у которого, как утверждают в компании, с Головкиным есть личные связи. Депутат за это время задолжал за интернет более 225 тысяч рублей, однако из-за срока исковой давности «Орион» просит Головкина заплатить 74 тысячи плюс предусмотренные законом проценты — без малого 26 тысяч.

Ирина Иванова провайдеру задолжала более 37 тысяч, сообщили в «Орионе». С нее компания требует только 11 тысяч — все из-за тех же сроков исковой давности.

«Орион» обратился к председателям горсовета и Заксобрания. Компания просит изучить описанную ситуацию и проверить депутатов на соблюдение требований законодательства о противодействии коррупции.

Отдельно представители провайдера обращают внимание председателя горсовета Натальи Фирюлиной на то, что Иван Головкин использует свои полномочия и информационную площадку — «8 канал» — для решения бизнес-спора между ним и Немировским. В компании считают, что Головкин с помощью сюжетов канала воздействовал на управление образования мэрии Красноярска, чтобы сотрудники администрации, в свою очередь, понуждали руководителей образовательных учреждений жаловаться на охранные услуги компании «Орион гард».

Фото: t.me/e2toe4

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/borusio

ПолитикаСкандалыКрасноярск

18740

23.10.2024, 12:30

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=266400

Bytes: 2088 / 1962

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Отставки глав районов: Верещагин подчищает за Логиновым?

К множеству проблем Красноярска добавилась ещё одна: главы районов стали покидать свои рабочие места с завидной регулярностью. Происходит ли это из-за надвигающихся уголовных преследований или же чиновники изрядно наработались и решили отдохнуть от столь ответственной работы?

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2209

09.04.2026

Депутатский контроль. Сергей Натаров: депутатский срок уже заканчивается, а уголовный и не начинался

Пятый год находится в СИЗО подозреваемый в хищении ста миллионов рублей Сергей Натаров. Все это время он продолжает числиться депутатом Законодательного собрания Красноярского края, сохраняя должность вице-спикера и красуясь на официальном сайте регионального парламента.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

2782

09.04.2026

Счетная палата: с «Чистой водой» не все так чисто

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования средств краевого бюджета, предоставленных на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения, очистных сооружений».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

5682

07.04.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Давыд Боргардт, Краснополянский сельсовет Как правило, коррупционные дела в отношении представителей власти заканчиваются на вынесении судебного приговора провинившемуся чиновнику.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10415

03.04.2026

РепринтЪ. Без ажиотажа: сибиряки не спешат на праймериз «Единой России»

Пять лет назад Бабр писал: 15 марта начался прием документов для участия в праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. Спустя две недели выяснилось, что от сибирских регионов для участия в процедуре предварительного голосования зарегистрировалось всего 47 человек.

Валерий Лужный

ПолитикаКрасноярск

7780

02.04.2026

Только весна исправит: Игорь Титенков продолжает бороться со снегом

Глава Ачинского округа Игорь Титенков, как следует отдохнув на плановом больничном, организовал в последние выходные марта для ачинских дорожников своеобразный субботник.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6782

31.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Митволь на свободе, Кулеш в опале

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 29 марта включительно. Митволь на свободе На прошлой неделе Олег Митволь вышел из колонии. И сразу начал плести интриги.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6956

30.03.2026

Счетная палата: к фонду развития промышленности есть вопросы

Счетная палата отчиталась о проверке использования субсидий, предоставленных некоммерческой организации «Государственный фонд развития промышленности Красноярского края».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

9391

25.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Полушин в отделе, а Иванова вне «Зелёных»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 марта включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8913

23.03.2026

Сессия Заксобрания: отчет ГУФСИН и подготовка к выборам

В ходе мартовской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты рассмотрели 50 вопросов. Значительная часть вопросов относилась к местному самоуправлению, однако и надвигающиеся выборы народные избранники не могли оставить без внимания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12335

20.03.2026

Дело Александра Глискова. Разбор Бабра

Новость о том, что Александра Глискова из зала суда отпустили под домашний арест, для многих стала большой неожиданностью. Ещё бы, ведь его дело стало самым резонансным в истории Красноярского края. К нему было приковано огромное внимание общественности.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

18999

18.03.2026

Счетная палата: денег выделяется больше, а оленей становится меньше

Счетная палата Красноярского края представила депутатам Заксобрания итоги проверки целевого и эффективного использования средств краевого бюджета на субсидию для поддержки домашнего северного оленеводства в Эвенкийском районе.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11049

17.03.2026

Лица Сибири

Хомич Альбина

Маланов Ким

Николаев Николай

Дорош Сергей

Сарапулов Захар

Романов Антон

Кнорр Андрей

Козырский Олег

Кудрявцев Антон

Замарацкая Светлана