Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/e2toe4

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15865

30.09.2024, 14:09

Инсайд. Как завгар и бухгалтер до власти дорвались

Каждое утро в администрации Березовского района последнее время начинается одинаково – с переклички сотрудников – все ли вышли сегодня на работу, никого больше не уволили, не принудили уволиться, и где посмотреть ликвидационный список (к нему мы вернемся позже).

Кроме ликвидационного списка был и лист ожиданий из желающих стать заместителями у новой главы района. Первым в листе ожидания значился Сергей Сергеевич Зборовский (ну тот, помните, который взятку курицей брал). И так ему хотелось стать первым замом, а Мамедовой иметь рядом крепкое, надежное хозяйское плечо, что забыла Елена Валерьевна заглянуть в Устав Березовского района. А вот если бы новая глава не пренебрегла чтением нормативных документов и не надеялась на подсказки своих покровителей, то знала бы, что первого заместителя она должна согласовать с районными депутатами. Хотя, с другой стороны, может быть, и знала, что должна согласовать, но побоялась вопрос депутатам выносить, а вдруг не согласуют, не все же там фанаты Сергея Сергеевича собрались. Или вовсе не уважает народных избранников новоиспечённая глава.

А впрочем, про уважение новая власть совсем забыла или вовсе не знала.

Пока председатель Березовского районного Совета депутатов, и по совместительству секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Валентинович Чистов находился в отпуске, новые лидеры района вынесли из его рабочего кабинета все его личные вещи и рабочие документы, не поставив в известность хозяина кабинета.

Надеемся, что Сергей Валентинович по возвращению из отпуска вспомнит, что оставлял в своем кабинете кругленькую сумму денег, которая, скорее всего, пропала после ревизии власть имущих. Как же так, спросите вы, как же можно в отсутствии человека зайти в его кабинет, разбирать его документы, личные вещи, и самое главное, для чего такая спешка, вернее для кого так нужен был этот кабинет?!

А кабинет этот понадобился для еще одного дружка Лены. Для него она даже должность новую в структуре сварганила – заместитель главы района по вопросам обеспечения. Нужно же было отблагодарить товарища Гронского, который так усердно играл роль технического кандидата на конкурсе главы района, как не отметить заслуги человека за такое.

Вернемся к ликвидационному списку. В этот список Сергей Сергеевич Зборовский, еще будучи завгаром, ой, директором МКУ «ПОТИХОМУ» вписал людей, которые ему не нравятся, и которых нужно уволить в первую очередь. Так сказать, убрать подальше тех, кто может примечать мелкие коррупционные делишки новых руководителей. Не чурается Сергеич и в свой старый огород нос совать, стал наш любимый зам приглядываться к водителям, которые могут по глупости ляпнуть, что любимую жену, не имеющую отношения к администрации, возят по ее личным делам на служебном автотранспорте в рабочее время, на бюджетном бензине.

Как говорится, магазин с продуктами и маникюрный салон сами не придут, без авто не обойтись. Вдруг водители обсудят это с кем не надо, меры надо быстро принимать, бланки уведомлений на увольнение всегда под рукой! А то после таких скандалов ни жену, ни друзей не покатать за бюджетный счет. Хорошо хоть ответственность за это теперь можно не нести, ведь автопарк теперь в оперативном пользовании у друга Сергеича – Жени Голыгина, в случае кипеша он и виноват.

Будем наблюдать, чем закончится самостоятельность Елены Мамедовой в принятии кадровых вопросов, пока очевидно, что она не понимает, что руководить районом это не цифры складывать и не бюджеты осваивать. Уж лучше бы Елена Валерьевна как Витман кружочки пилила и с людьми встречалась.

Ну и, конечно, Сергей Сергеевич, первый заместитель это все-таки не завгар, тут не прокатит сидеть в кабинете с коньяком и мечтать, как снести Елену Валерьевну, чтобы занять её место.

Фото: t.me/e2toe4

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/e2toe4

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15865

30.09.2024, 14:09

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=265550

Bytes: 3873 / 3762

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

На благо себе: горсовет Красноярска принял законопроект о повышении пенсий чиновникам

14 октября депутаты городского совета Красноярска рассмотрели проект о повышении пенсий муниципальным служащим. Речь идет об аудиторах Счетной палаты, мэре, спикере городского парламента и его заместителе, а также о депутатах горсовета, работающих на постоянной основе.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3261

15.10.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за сентябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7449

14.10.2025

Инсайд. Новосибирск – город с самым большим потенциалом?

Виктор Толоконский вступил в заочную полемику с известным российским дизайнером Артемием Лебедевым: по потенциалу Новосибирск превосходит не только Красноярск, но и ряд других российских городов, включая Москву и Санкт-Петербург … Красноярск, по сравнению с Новосибирском, деревня.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск Красноярск

11336

10.10.2025

Сессия Заксобрания. Поправки в бюджет и отчет Часовитина

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на сессию уже второй раз за неделю. И дело не в какой-либо спущенной сверху инициативе по типу муниципальной реформы, которую необходимо в срочном порядке протащить через парламент.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6741

10.10.2025

Теперь и Саар: дело дорожной мафии разрастается

Правоохранительные органы задержали бывшего главу Назарово Владимира Саара. Как сообщает Следственный комитет Красноярского края, в отношении него возбуждено уголовное дело о получении взятки.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

11053

08.10.2025

Депутатский контроль. Отнимут ли мандат у иркутского «новолюда» Гудкова?

В Заксобрании Иркутской области новая интрига. Как выяснилось, прокуратура пригляделась-таки к истории с доходом депутата Александра Гудкова от продажи квартир, предположительно скрытым от налоговой инспекции.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск Красноярск Бурятия

14770

06.10.2025

Сессия Заксобрания. Возвращение Усса и проблема с мэром Красноярска

В начале октября депутаты Законодательного собрания Красноярского края официально открыли новый политический сезон, отметившись на сессии регионального парламента. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10043

06.10.2025

Депутатский контроль. Горящий сентябрь Юрия Швыткина

Начало осени для депутата Государственной думы от Красноярского края Юрия Швыткина определенно не задалось. Сибирский народный избранник получил громкий нагоняй от парламентского руководства. Депутатские закрома.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11470

03.10.2025

Дела бюджетные: депутаты обеспокоены «передвижкой финансов» на будущее

Корректировка регионального бюджета 2025 года была рассмотрена на заседании профильного комитета по экономике и налоговой политике Законодательного собрания Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10671

01.10.2025

Агропромышленный комплекс: уборочная кампания от Воропаева и финансы от Бахаря

На заседании комитета Законодательного собрания по делам села и агропромышленной политике была представлена информация о том, как в крае идет уборочная кампания. Перед депутатами отчитывался новый министр сельского хозяйства Красноярского края Дмитрий Воропаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9979

29.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Новые подробности по делу экс-мэра и перевод спикера Верховного совета в другой регион

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 сентября включительно.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск Хакасия

11308

29.09.2025

Сокол промахнулся: сельсоветы Хакасии выстояли против «Единой России»

В Хакасии развернулся новый виток политического противостояния, который наглядно демонстрирует, что партийный контроль со стороны «Единой России» не всегда означает реальную власть.

Валентина Ширинская

ПолитикаОбществоХакасия

15493

26.09.2025

Лица Сибири

Пламеневский Владимир

Курьянович Николай

Седов Владимир

Григорьев Михаил

Бадмаев Алдар

Круглов Виктор

Смирнов Олег

Ворончихина Варвара

Обухов Александр

Трутнев Юрий