Валерий Лужный

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

МаразмОбществоСкандалыКрасноярск

3611

11.04.2024, 11:33

Блогнот. Семья Бересневых судится с жителями Канска

Продолжается суд между семьей мэра Канска Андрея Береснева и жителями города, записавшими видеообращение к губернатору с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в детском спорте Канска. Я участвую в процессе посредством ВКС.

8 апреля в процессе принимала участие супруга Береснева и свидетели, привлеченные ею в качестве обоснования правильности позиции, обозначенной в иске.

Из интересного.

Береснева оценивает свой моральный ущерб «гораздо дороже, чем 100 тысяч». Со слов истца, она считает, что понесла страданий тысяч на 600 (качество связи было плохое, но вроде бы такая сумма прозвучала). Но учитывая, что ответчик Петрушенко не слишком финансово обеспечена (она медицинский работник), Береснева вошла в положение и снизила сумму морального вреда всего до 100 тысяч рублей. Очень благородно!

Свидетелями были.

Директор спортивной школы, сотрудник спортивного учреждения «Текстильщик», в котором мать Ольги Бересневой занимает должность заместителя директора, директор клиники «Багена» Басалаева и представитель сборной по керлингу.

Все единогласно утверждали, что факты, содержащиеся в видеообращении, не соответствуют действительности, однако даже сама Береснева не отрицала факт уголовного преследования по результатам проверки канской прокуратуры.

Свидетели об уголовном деле ничего не слышали, другие факты, не соответствующие действительности, содержащиеся в видеообращении к губернатору края, назвать не смогли.

Директор клиники Басалаева утверждала, что Береснева приехала к ней днем 19 мая, она уверенно назвала дату, взглянув на цифру 19, написанную на ее руке. Затем Басалаева, которая подтвердила отсутствие медицинского образования, начала описывать состояние Бересневой как «критичное для жизни». Правда, скорую помощь своей подруге она не вызвала, помощь Бересневой, со слов Басалаевой, оказывала старшая медицинская сестра клиники «Багена». Об объеме помощи Басалаева так же ничего не сказала, на вопрос есть ли соответствующие записи в медицинской документации, тоже не ответила.

Уверен, что записи обязательно появятся и можно будет оценить уровень оказания неотложной медицинской помощи. Интересно почитать, как сотрудник со средним медицинским образованием оценил тяжесть ситуации и назначил препараты и процедуры. Также Басалаева заявила, что Береснева от стресса не могла вести машину, однако на вопрос, как тогда Береснева доехала до клиники «Багена», ответа я не получил.

Из интересного госпожа Басалаева сообщила суду, что из разговора с жителем Канска Олегом Долгих узнала, что его аккаунтом в соцсети ВКонтакте «управляют Аксютенко и Глисков». Заявил ходатайство о вызове в суд Олега Долгих как свидетеля, так как считаю показания Басалаевой ложью, которые она произнесла в суде, несмотря на предупреждение об ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Не знаю как Александр Глисков, но я никого отношения к ведению страницы Олега Долгих не имею.

Судебное заседание перенесено. Дата следующего пока не известна. Буду держать вас в курсе.

Автор: Алексей Аксютенко.

Фото: Ольга Береснева, stolitca24.ru

Валерий Лужный

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

МаразмОбществоСкандалыКрасноярск

3611

11.04.2024, 11:33

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=258656

bytes: 3234 / 3070

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Валерий Лужный.

Другие статьи в рубрике "Маразм" (Красноярск)

Блогнот. Семья Бересневых судится с жителями Канска

Продолжается суд между семьей мэра Канска Андрея Береснева и жителями города, записавшими видеообращение к губернатору с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в детском спорте Канска. Я участвую в процессе посредством ВКС.

Валерий Лужный

МаразмОбществоСкандалыКрасноярск

3609

11.04.2024

Телеграм Красноярска за неделю. Второй срок Береснева, отставка Немика и склонность Глискова к побегу

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 февраля включительно. Вторая пятилетка с Бересневым Минувшая неделя началась с выборов нового мэра Канска.

Анна Роменская

МаразмПолитикаСкандалыКрасноярск

23665

12.02.2024

Инсайд. «Красноярское – значит лучшее!»

Портал Городские новости подхватил рекламную кампанию техники для сильных людей, запущенную ранее экс-губернатором (а ныне – сенатором РФ) Александром Уссом и поддержанную министром природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Алексеем Пановым.

Фокс Смит

МаразмОфициозКрасноярск

6557

06.02.2024

Телеграм Красноярска за неделю. Усс против «Доширак» и очередное фиаско мэрии

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 января включительно. Усс в «Дошираке» Александр Усс сумел взбодрить красноярскую повестку.

Анна Роменская

МаразмСкандалыПолитикаКрасноярск

29684

15.01.2024

Телеграм Красноярска за неделю. Мэрия сочиняет сказки, Зайцев разъезжает на Лексусе

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 января включительно. Сказочники Судя по всему, у красноярской мэрии праздничные выходные выдались, что надо. Иначе как объяснить появление рубрики сказок.

Анна Роменская

МаразмОбществоСкандалыКрасноярск

8317

08.01.2024

13 друзей Логинова, или Зачем мэру Красноярска столько замов?

Чуть больше года назад, 16 сентября 2022 года, мэром Красноярска стал Владислав Логинов. За это время градоначальник буквально оброс заместителями. Сейчас их тринадцать, и на очереди ещё один. Кстати, в команде экс-мэра Сергея Ерёмина Владислав Логинов занимал пост первого заместителя.

Валерий Лужный

МаразмПолитикаКрасноярск

57201

25.10.2023

Не подчистить ли культурку?

Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", в Карелии появилась новая инициатива из серии "не дадим порочить честь мундира". Верховный суд республики рассмотрел обращение республиканского МВД по поводу публикации в "районке" высказываний, оскорбительных для его, МВД, чести и достоинства.

Анна Машерова

МаразмМир

10532

18.02.2016

Лица Сибири

Кудинов Олег

Попов Александр

Григоров Виктор

Мамаджанов Константин

Мальм Александр

Безрядин Максим

Савин Олег

Бакуров Евгений

Демешков Влад

Колмаков Владимир