Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

24476

01.12.2023, 23:47

Бабродвиж в Красноярске: спектакль «Белые ночи», занятие «Северная сказка» и семейный праздник «Варежка»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 2 по 8 декабря жители и гости города смогут посетить спектакли, занятия для детей и мастер-классы.

Занятие «Северная сказка»

2 декабря Литературный музей имени Астафьева приглашает детей и их родителей на занятие «Северная сказка».

В ходе мероприятия участников ожидает знакомство с особенностями жизненного уклада, предметами быта и мифологией коренных народов Севера. Организаторы научат ребят разрисовывать бубен и собирать «древо жизни». Кроме того, посетители смогут прочитать сказки, послушать, как звучит варган, посмотреть мультфильм по мотивам кетского мифа о происхождении Енисея.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (391) 227-48-30.

Дата: 2 декабря, 12:00;

Место: Литературный музей имени Астафьева; улица Ленина, дом 66;

Стоимость: 250 рублей.

Семейный праздник «Варежка»

В воскресенье Музей-усадьба Юдина приглашает всех желающих на семейный праздник «Варежка».

В ходе мероприятия посетители смогут поучаствовать в квестах «Варежка» и «Рукавичка», поиграть в дореволюционную настольную игру, сделать елочную игрушку или брошь. Организаторы подготовили диафильм и старые сказки с пластинок. Также на празднике можно будет приобрести редкие книги и сувениры от красноярских мастеров и перекусить.

Дата: 3 декабря, 11:00;

Место: Музей-усадьба Юдина; улица Мелькомбинатская, дом 2/1;

Стоимость: 250 рублей.

Мастер-класс «Подсвечник-домик»

4 декабря жители и гости Красноярска смогут посетить мастер-класс «Подсвечник-домик» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия участники будут работать с природными материалами в технике ручной лепки. Каждый сможет самостоятельно выбрать цветовую гамму и дизайн. На занятии будет присутствовать преподаватель, который поможет участникам осуществить все желаемые задумки.

Дата: 4 декабря, 18:30;

Место: гончарная школа «Колокол»; проспект Мира, дом 37;

Стоимость: 1900 рублей.

Лекция «Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время»

Во вторник в Красноярской городской библиотеке имени Пушкина состоится лекция «Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время».

Александр Солженицын — одна из ключевых фигур в истории XX века, писатель с мировым именем, яркая сильная личность с необычной биографией. Гости послушают отрывки из произведений, проанализируют и поймут характер главных героев, познакомятся с основными этапами жизни и творчества писателя, узнают, почему автор отказался от государственной премии за книгу «Архипелаг ГУЛАГ». Организаторы расскажут, как Солженицын разработал способ запоминания текстов при помощи четок, кем хотел стать известный писатель.

Дата: 5 декабря, 13:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Пушкина; улица Юности, дом 22;

Стоимость: вход свободный.

Громкие чтения сказки «Старик Хоттабыч»

6 декабря в Красноярской городской библиотеке имени Тургенева пройдут громкие чтения сказки «Старик Хоттабыч».

Произведения Лазаря Лагина повествует о приключениях пионера Вольки Костылькова, который обнаружил кувшин с джинном. В ходе мероприятия участники прочитают по ролям несколько ярких фрагментов из книги вслух. Также гости обсудят прочитанное и поговорят о том, как важно всегда быть готовым прийти на выручку попавшему в трудную ситуацию человеку.

Дата: 6 декабря, 13:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Тургенева; Медицинский переулок, дом 16А;

Стоимость: вход свободный.

Хармс

В среду Красноярский краевой театр кукол приглашает всех желающих старше восемнадцати лет на спектакль «Хармс».

На сцене зрители увидят спектакль-путешествие в абсурдный мир воображения Даниила, в котором обитатели ленинградской улицы сочиняют симфонию. Здесь гении летают на большом огурце-дирижабле и производят арт-обстрел города. Из здания Театра Драматической Жестокости действие переносится в кооперативный магазин с миловидной, но мертвой кассиршей. Сам же Даниил устраивает грандиозный побег с препятствиями, перепрыгивая через детей, старух, дома, куда-то во вселенную.

Дата: 6 декабря, 19:00;

Место: Красноярский краевой театр кукол; улица Ленина, дом 119;

Стоимость: 500-550 рублей.

Квест «Искусство вокруг нас»

7 декабря Красноярская городская библиотека имени Тургенева проведёт квест «Искусство вокруг нас».

В ходе мероприятия участники отправятся в своеобразное путешествие по рисованным мирам известных живописцев и сами окажутся в роли художников. Также ребята расшифруют ряд заданий о 2D-мультфильмах и продемонстрируют свои знания о самых известных компьютерных играх и великих произведениях литературы.

Необходима предварительная запись по телефону: + 7 (391) 227-72-23.

Дата: 7 декабря, 13:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Горького; улица Перенсона, дом 23;

Стоимость: вход свободный.

Белые ночи

В четверг актёры Красноярского театра юного зрителя покажут на сцене спектакль «Белые ночи» по мотивам повести Фёдора Достоевского.

Главные герои — молодые, наивные, страдающие от одиночества люди. Робкий юноша живёт в мире романтических грёз, а скромная девушка мечтает о любви и замужестве, которое избавит её от тоскливого существования под опекой слепой бабушки. Персонажи случайно встречаются на задворках Петербурга. Их трепетные отношения длятся всего четыре ночи. Едва зародившаяся любовь оказывается сном, видением белых ночей, которому не суждено стать явью.

Дата: 7 декабря, 19:00;

Место: Красноярский театр юного зрителя; улица Академика Вавилова, дом 25;

Стоимость: 600 рублей.

Горе от ума

8 декабря в Красноярском драматическом театр имени Пушкина состоится спектакль «Горе от ума» по мотивам одноимённой комедии Александра Грибоедова.

На сцене зрители увидят главного героя — молодого дворянина Чацкого. Персонаж возвращается на родину после трёхлетнего отсутствия к своей возлюбленной Софье. Однако героиня вовсе не радуется его приезду, ведь её сердце принадлежит другому мужчине. Помимо ярких персонажей в красивых костюмах, гостей ждут живописные декорации и музыкальные хиты 70-80-х годов.

Дата: 8 декабря, 19:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 71;

Стоимость: 200-1300 рублей.

Фото: Красноярский драматический театр имени Пушкина, Красноярский краевой театр кукол, ktyz.ru, krsk.kolokol.school, culture.ru, Яндекс Карты,

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

24476

01.12.2023, 23:47

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=254029

bytes: 7673 / 6449

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Граффити. Стрит-арт», спектакль «Мне осталась одна забава» и арт-вечер «Контекст»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 27 апреля по 3 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и лекции. Арт-вечер «Контекст» 27 апреля Правобережный дворец культуры приглашает всех желающих на арт-вечер «Контекст».

Бармалей Рыбин

КультураСобытияКрасноярск

2582

26.04.2024

Сибирь театральная минус Иркутск. Улан‑Удэ и Красноярск взяли восемь «Арлекинов» на двоих

Вечером 24 апреля в Санкт-Петербургском Детском музыкальном театре «Зазеркалье» прошла церемония награждения лауреатов XXI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей и подростков «Арлекин».

Филипп Марков

КультураКрасноярск Бурятия Иркутск

8618

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5848

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5730

22.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: концерт «Рок-хиты», литературная игра «В театре Шекспира» и спектакль «Аленький цветочек»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 20 по 26 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17586

19.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: спектакль «Безымянная звезда», мастер-класс «Необычное в обычном» и квест «Тайна острова сокровищ»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

13411

12.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4766

10.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: викторина «Мульти-пульти», мастер-класс «Под веткой сакуры» и спектакль «Джейн Эйр»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 6 по 12 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

15166

05.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Мода с обложки», мастер-класс «Гранатовый проспект» и спектакль «Хождение по мукам»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 30 марта по 5 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17524

29.03.2024

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Глухарь и карась», балет «Жизель» и квиз «Читая Пушкинские строки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 23 по 29 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, викторины и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17619

22.03.2024

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Сибирская кухня», спектакль «Кто похитил Дюймовочку?» и мастер-класс «Медовая свеча»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 16 по 22 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, экскурсии и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17839

15.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

8046

12.03.2024

Лица Сибири

Пашков Владимир

Верхушина Юлия

Пушкарев Иван

Барнаков Александр

Иванова Марина

Кочетов Владимир

Большешапов Михаил

Шагин Андрей

Барышников Виталий

Чернегов Борис