Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

5724

13.11.2023, 12:23

Статистики заявили, что средний красноярец зарабатывает больше ₽77 тысяч в месяц

Специалисты Красноярскстата опубликовали отчет о социально-экономическом положении региона за январь–сентябрь 2023 года. Из него следует, что среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников края составила 77 321 рубль. Это на 8,2% меньше, чем в июле, когда средняя зарплата была 81 721 рубль. В сравнении с аналогичным периодом 2022 года зарплата выросла на 12,4%, а в сравнении с августом 2023 года — на 15,9%.

Самые высокие зарплаты в регионе получают работники сферы добычи полезных ископаемых — 153 173 рубля, научно-технической сферы — 102 715 рублей и финансово-страховой деятельности — 95 293 рубля. Самые низкие зарплаты — в образовании — 31 023 рубля, гостиничном бизнесе и общепите — 45 760 рублей и деятельности с недвижимостью — 47 301 рубля.

По данным сервиса hh.ru, в октябре 2023 года средняя предлагаемая зарплата в крае составила 53 280 рублей. Это на 32,5% меньше, чем средняя начисленная зарплата по данным Красноярскстата.

Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

5724

13.11.2023, 12:23

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=253277

bytes: 1056 / 975

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Прямой эфир Михаила Котюкова, $7 лямов за сына экс-губернатора и 11-балльный рекорд

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 декабря включительно. Котюков в прямом эфире Одним из главных событий минувший недели стал прямой эфир губернатора Красноярского края Михаила Котюкова.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1222

11.12.2023

Телеграм Красноярска за неделю. Недофейки про метро и перводекабрьский дождь

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 ноября по 3 декабря включительно.

Анна Роменская

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

4615

04.12.2023

Телеграм Красноярска за неделю. Побег Гольдмана, главный единоросс – Котюков

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 ноября включительно. Гольдман – всё? Самая главная и обсуждаемая новость прошедшей недели – исчезновение или побег красноярского миллионера Романа Голдьмана.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9636

20.11.2023

Блогнот. Увольнения, не выплата ЗП, долги: «Мясничий»

Компания «Мясничий», которая входит в холдинг Goldman Group (а им руководит пока ещё депутат Законодательного Собрания Красноярского края Роман Гольдман) до сих пор пребывает в упаднической ситуации.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

14697

06.11.2023

Да будет суд!

Как известно, депутат Законодательного собрания Красноярского края Александр Глисков 1 ноября 2023 года был задержан по подозрению в получении взятки. На следующий день, 2 ноября, Центральный районный суд г.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоКриминалРасследованияКрасноярск

32048

05.11.2023

Итоги опроса: красноярцам нужен новый мэр

На прошлой неделе Бабр рассказывал о тринадцати заместителях мэра Красноярска Владислава Логинова. И в продолжение темы в нашем телеграм-канале @kras_24 был опубликован опрос. Пришло время подвести его итоги.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

14265

02.11.2023

В Красноярске детей лишили спортивных секций из-за гипермаркета. Это приносит больше денег

В Октябрьском районе Красноярска собираются закрыть крытый спортивный комплекс «SportBox», где более 500 детей занимаются в секциях по футболу и гимнастике. Собственник здания решил сдать его под торговые площади, где планируется открыть дискаунтер «Светофор».

Александр Мур

ОбществоСпортКрасноярск

4397

25.10.2023

Красноярск ужесточил правила захоронений на кладбищах

В Красноярске вступили в силу новые нормативы, которые касаются плановых захоронений на кладбищах.

Александр Мур

ОбществоКрасноярск

2641

09.10.2023

Омбудсмен: ребёнка в Красноярске незаконно пытаются забрать в приют

В Красноярске разгорается скандал вокруг ситуации с 7-летней девочкой, которую пытаются забрать у матери после жалобы соседки. В дело обещает вмешаться уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова.

Платон Скуратов

ОбществоСкандалыКрасноярск

3496

19.09.2023

Скандальное расселение Николаевки

Согласно генплану Красноярска микрорайон Николаевка в обозримом будущем прирастёт новостройками. Два участка территории уже поделили между застройщиками. Один достался компании «Готика-Зенит», второй – ЗС «СтройИндустрия».

Анна Роменская

ОбществоНедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

11114

03.08.2023

Олег Дерипаска открыл спортивные центры в трех городах Сибири

Основатель фонда «Вольное Дело» Олег Дерипаска открыл в Братске, Тайшете и Саяногорске современные центры спортивных единоборств «Сокол». Их задача – обеспечить детям и молодежи полезный досуг и повысить качество жизни в малых городах.

Ярослава Грин

ОбществоСпортИркутск Красноярск

28537

29.06.2023

Новое возрождение адамитов

Пишут, что в Риге, на сцене музея театра им. Эдуарда Смильгя, кстати Народного артиста СССР, состоится спектакль венгерских постановщиков «Позвольте мне увидеть природу».

Дмитрий Верхотуров

ОбществоКультураИсторияМир

33281

11.06.2023

Лица Сибири

Соболев Василий

Федоровский Игорь

Буханцов Владимир

Ледяева Наталия

Тупицын Алексей

Соболь Яна

Таюрский Андрей

Стрельцов Анатолий

Балабанов Александр

Полушин Дмитрий