Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

13291

13.11.2023, 12:23

Статистики заявили, что средний красноярец зарабатывает больше ₽77 тысяч в месяц

Специалисты Красноярскстата опубликовали отчет о социально-экономическом положении региона за январь–сентябрь 2023 года. Из него следует, что среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников края составила 77 321 рубль. Это на 8,2% меньше, чем в июле, когда средняя зарплата была 81 721 рубль. В сравнении с аналогичным периодом 2022 года зарплата выросла на 12,4%, а в сравнении с августом 2023 года — на 15,9%.

Самые высокие зарплаты в регионе получают работники сферы добычи полезных ископаемых — 153 173 рубля, научно-технической сферы — 102 715 рублей и финансово-страховой деятельности — 95 293 рубля. Самые низкие зарплаты — в образовании — 31 023 рубля, гостиничном бизнесе и общепите — 45 760 рублей и деятельности с недвижимостью — 47 301 рубля.

По данным сервиса hh.ru, в октябре 2023 года средняя предлагаемая зарплата в крае составила 53 280 рублей. Это на 32,5% меньше, чем средняя начисленная зарплата по данным Красноярскстата.

Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

13291

13.11.2023, 12:23

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=253277

Bytes: 1056 / 975

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

15.09 16:43
В Новосибирске продолжают обновлять пешеходную зону на Кирова

15.09 16:39
Новосибирские водители стали чаще нарушать правила ПДД

15.09 16:28
Клещ Валера по‑прежнему ждёт жителей Прибайкалья на пикник

15.09 16:25
Мэрия Красноярска ищет подрядчика за 36 миллионов рублей для укрепления склона в Николаевке

15.09 16:18
Томичка отправится в колонию за получение пособий на несуществующего ребёнка

15.09 16:13
Два года работ за передачу карт мошенникам: в Иркутской области осудили 20‑летнего дроппера

15.09 15:57
В бурятской Кяхте модернизировали центральную районную библиотеку

15.09 15:35
Новосибирские социальные объекты начали подключать к теплу

15.09 14:55
Иностранец контрабандой вывез из Красноярского края древесину на 26 миллионов рублей

15.09 13:32
Деньги закончились: в Прибайкалье сдвинули сроки действия закона об умерщвлении безнадзорных животных

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. «НаРжались»: когда политика превращается в клоунаду

Пост в соцсетях одного из красноярских фермеров, по совместительству помощника депутата, вызвал, мягко говоря, недоумение. «На ферме была предвыборная планерка...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

1127

15.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Головкин против Дюкова, а Пензина про заводы

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 сентября включительно. Головкин против Дюкова Недавно кандидат в депутаты Вячеслав Дюков призвал кандидатку в депутатки Ирину Иванову пройти тест на детекторе лжи.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2900

14.09.2026

Красноярье увязло во лжи: Котюков, Пономаренко и другие угодники

Предвыборная кампания, проходящая в Красноярском крае, обнажила довольно неприглядную сторону отношения власти к жителям, показав её во всей красе. В который раз стало понятно, что люди и чиновники живут в совершенно разных мирах. Люди – в реальном, чиновники – в вымышленном.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6589

11.09.2026

«Зелёные» — это про людей, а не про политику. Интервью Бабра

Владислав Алейников родился в Новосибирске, но с детства живёт в Канске. В политику попал около 15 лет назад. Начинал с работы в избирательных кампаниях, а в 2015 году впервые стал кандидатом в органы местного самоуправления.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

6768

10.09.2026

Нам пишут. Земля раздора: почему уничтожаются работающие фермерские хозяйства?

Прошло время с тех пор, как фермеры, столкнувшись с принудительным изъятием земель в границах заказника «Большемуртинский» обратились за помощью к губернатору. Однако вместо конструктивного диалога — оглушительная тишина.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1809

07.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. 1 сентября, агитация Ерёмина и Котюков в Назарово

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября включительно. 1 сентября День знаний в Красноярском крае получился скандальным. В Канской школе семиклассница напала на учителей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6875

07.09.2026

Нам пишут. Свой среди чужих: как помощник депутата дискредитирует аграрную политику региона?

Недавняя поездка помощника одного из краевых депутатов на молодежный фестиваль «Сибирия» обернулась неожиданным медийным резонансом, где позитивная повестка фестиваля была перечеркнута одним постом в сетях.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2103

02.09.2026

Инсайд. Негатив вокруг губернатора Котюкова

Вокруг губернатора Красноярского края Михаила Котюкова формируется заметный негативный информационный фон, связанный с конфликтом жителей СНТ «Янтарь» вокруг планов строительства мусорного технопарка.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

10206

31.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. «Тайгу» покрасили и Елбакиев против Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 августа включительно. Скульптура «Тайга» Своеобразную скульптуру покрасили. По мнению многих, лучше не стало. Борус.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9956

31.08.2026

Предвыборная агитация: нейросети, красные карточки и лаконичность

До сентябрьских выборов времени остаётся всё меньше, агитационных материалов в Красноярске и крае появляется всё больше. Многие из них привлекают к себе внимание и вызывают вопросы у общественности.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13245

28.08.2026

Блогнот. Премия в полтора миллиона, или Немного о прекрасном

Исполняющего обязанности директора «Автоспецбазы» Леонида Волкова хотят повысить и сделать, наконец, директором переполненного и подлежащего закрытию полигона и всего к этому самому полигону прилагающегося.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

10857

27.08.2026

Для одних – просто гектары, для других – целая жизнь: у красноярских крестьян отнимают земли. Эксклюзивное интервью Бабра

Аграрные чиновники Красноярского края то и дело говорят о поддержке местных фермеров и крестьян, о грантах и льготах и даже о развитии сельскохозяйственного туризма. Однако в реальности всё намного сложнее и прозаичнее.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыКрасноярск

3507

25.08.2026

Лица Сибири

Пламеневский Владимир

Пуния Викрам

Седых Марина

Карасева Дарья

Альцман Клавдия

Осипова Елена

Незовибатько Роман

Болотов Николай

Куранов Александр

Барышников Виталий