Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3520

19.10.2023, 19:23

Житель Кодинска стал отцом в 15 лет и накопил большой долг по алиментам

Житель Кежемского района Красноярского края стал отцом в 15 лет и накопил долг по алиментам перед 13-летней дочерью на сумму 161 тысяча рублей. Он уклонялся от уплаты и пытался избежать ответственности, но после возбуждения уголовного дела решил погасить всю сумму.

Судебные приставы сообщили, что мать девочки обратилась к ним в 2023 году и потребовала выплаты алиментов. На должника завели исполнительное производство, но он продолжал игнорировать свои обязательства. Приставы составили на него протокол за неуплату алиментов на содержание детей и назначили 20 часов обязательных работ. Он их отработал, но считал, что после этого больше ничего не должен.

Однако приставы не согласились с таким подходом и возбудили уголовное дело, по которому должнику может грозить тюрьма. Испугавшись, житель Кодинска всё же решил погасить долг. Теперь он будет платить своей дочери до ее совершеннолетия.

Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3520

19.10.2023, 19:23

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=252360

Bytes: 989 / 907

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

27.02 06:10
Красноярскую мэрию ждет реформа. Чиновники рассказали подробности раскола департамента горхозяйства

27.02 06:09
«Долину Менделеева» в Красноярске перенесут из Академгородка на Северное шоссе

27.02 06:08
Аномальные морозы накроют Красноярск в конце зимы

26.02 23:58
В Новосибирске назначили временного начальника департамента земельных и имущественных отношений

26.02 23:52
Корректировку схемы развития новосибирского метро завершат в апреле 2026

26.02 23:46
В Новосибирске строительство первого этапа Восточного обхода завершат до конца 2026 года

26.02 23:24
В Новосибирске на таможне изъяли наркотики из посылок с БАДами

26.02 23:08
В Новосибирской области фиксируют рост тяжких преступлений среди несовершеннолетних

26.02 22:57
В Новосибирске на продажу выставили здание военкомата

26.02 22:50
В Новосибирской области произошла задержка поезда. Прокуратура начала проверку

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Блеск витрины, или Тень за кулисами?

Недавно в телеграм-канале появился пост, который вызвал у нас, мягко говоря, недоумение.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1878

22.02.2026

Нам пишут. Работа нового министра Дмитрия Воропаева

Прошло почти полгода с момента назначения министром сельского хозяйства бывшего руководителя Счетной палаты Красноярского края. Уставшее аграрное сообщество благосклонно восприняло это назначение, с надеждой, что умение разбираться в бюджетных документах будет способствовать рабочему процессу.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

9487

21.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ксения Шойгу в «Долине Менделеева» и наезд Собчак

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 февраля включительно. Дочь Шойгу На прошлой неделе стало известно, что дочь Шойгу возглавит кластер по добыче и переработке редкоземельных металлов в Красноярском крае.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11787

09.02.2026

Инсайд. 33 года красивых слов

Послушали большое интервью Усса на радио «КП». Александр Викторович в своём репертуаре: «Мы торгуем сырьём, а сливки с этого снимают другие.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

12600

06.02.2026

Красноярцы vs Верещагин: всё, что ни делается, всё к худшему?

Новоиспечённый глава Красноярска Сергей Верещагин вступил в должность 25 декабря 2025 года. Каких-то грандиозных скандалов перед избранием Верещагина не было. Хотя мимолётные скандальчики какое-то время всё-таки сопровождали Сергея Викторовича.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13689

04.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Собор на Стрелке, заява на Пономаренко и столбизм – всё?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 1 февраля включительно. Собор на Стрелке На минувшей неделе возобновился спор о надобности строительства собора на Стрелке.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

14953

02.02.2026

Нам пишут. Красноярские чиновники опровергают аксиомы

В Красноярскую редакцию Бабра пришло забавное письмо. Наш читатель выбрал несколько крылатых фраз и известных выражений и применил их к красноярским чиновникам, политикам и депутатам. Здравствуйте! Вот и 2026. Жизнь на Марсе продолжается.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

15682

30.01.2026

Быть или не быть: каменный собор Усса

Красноярцы вновь обсуждают строительство огромного Богородице-Рождественского кафедрального собора на Стрелке. Поводом стало постановление градоначальника Сергея Верещагина из двух пунктов. Первый, чисто технический, – уточнить вид использования участка.

Анна Роменская

ОбществоРелигияСкандалыКрасноярск

3800

30.01.2026

Блогнот. Большие проблемы маленького Абакана

Абакану нужно не памятник Сталину ставить, а переименовать улицу Ленина в бульвар Хакасия. В Хакасии куча проблем (бюджетный кризис, неплатежи, дефицит управляемости, отсутствие повестки развития), но решение их было подобрано более чем странное – установка памятника И. Сталину в Абакане.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

12355

29.01.2026

Нам пишут. Продовольственный парадокс Красноярского края

Производство овец и коз на убой сократилось в России на 6,3% а общее поголовье сократилось на 7,41% в год (до 2,6 млн.голов в натуральном выражении). Все это повлияло на снижение розничных продаж до 39%.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск Хакасия Россия

3986

24.01.2026

Нам пишут. Красноярск vs Франция: протесты, господдержка и необходимость реформ

Париж вновь стал свидетелем мощного протеста. 350 тракторов прокатились по улицам столицы к парламенту, чтобы выразить несогласие с Соглашением Евросоюза с южноамериканским блоком МЕРКОСУР (куда входят Парагвай, Уругвай, Аргентина и Бразилия).

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

9932

21.01.2026

Инсайд. Первые результаты муниципальной реформы

Проживаю в Красноярске, но был период в моей жизни, крепко связавший меня с Новосёловским районом, пардон, теперь округом Балахтинско-Новосёловским, конечно же.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаТранспортКрасноярск

11507

20.01.2026

Лица Сибири

Карасёв Дмитрий

Лебедев Иван

Молоков Виталий

Новоселов Владимир

Ильиных Сергей

Стрельченко Мария

Стоянов Вячеслав

Винокуров Михаил

Яковлев Владимир

Чеботарев Владимир