Александр Мур

© Babr24.com

РасследованияХакасия

10785

12.10.2023, 18:52

Суд рассмотрит дело о превышении полномочий директора управления капстроительства Хакасии

Директор управления капитального строительства Хакасии обвиняется в превышении должностных полномочий при строительстве радиологического корпуса на базе республиканского онкодиспансера.

По данным прокуратуры республики, которая направила уголовное дело в суд, чиновник неправомерно получил положительное заключение Главгосэкспертизы России на проектно-сметную документацию, исключив из нее ряд единиц медицинского оборудования. Это привело к снижению функциональности радиологического корпуса и ухудшению качества диагностики и лечения пациентов с онкологическими заболеваниями.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Предполагаемый ущерб от действий обвиняемого составил десять миллионов рублей. Прокуратура республики также предъявила ему гражданский иск на эту сумму.

Александр Мур

© Babr24.com

РасследованияХакасия

10785

12.10.2023, 18:52

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=252051

Bytes: 915 / 833

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Хакасия)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

37195

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

63264

01.03.2022

Лица Сибири

Ершов Дмитрий

Дикусарова Наталья

Днепровский Роман

Шишкин Сергей

Костина Оксана

Сильвестров Николай

Гришкевич Евгений

Иванов Анатолий

Кулехов Михаил

Бицура Павел