Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

20228

22.09.2023, 23:50

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Ваза-кактус», квест «Морские слова» и спектакль «38 попугаев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 23 по 29 сентября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, квесты и игры.

Ваза-кактус

23 сентября гончарная школа «Колокол» приглашает всех желающих старше двенадцати лет на мастер-класс «Ваза-кактус».

В ходе мероприятия профессиональный мастер научит участников технике ручной лепки. Сначала гости слепят полый цилиндр, затем добавят мелкие детали: цветы, плоды колючки. Следующий этап — декор. Участники могут расписать изделие в желаемом стиле. Сразу после мастер-класса забрать вазу не получится. Изделие должно просохнуть и пройти два обжига. Забрать кактус гости смогут спустя несколько недель.

Дата: 23 сентября, 14:30;

Место: гончарная школа «Колокол»; проспект Мира, дом 37;

Стоимость: 1900 рублей.

Квест «Морские слова»

В воскресенье все желающие старше десяти лет смогут посетить квест «Морские слова», который пройдёт на музейном пароходе «Святитель Николай».

В ходе мероприятия участникам придётся ориентироваться на пароходе в поисках места, зашифрованного в задании. Ребята смогут узнать, чем бакборт отличается от штирборта, где у парохода вымбовки и как найти клюз. Задания помогут гостям музея познакомиться с устройством парохода и узнать названия предметов быта моряков.

Для участия в квесте лучше собрать хотя бы небольшую команду. Необходима предварительная запись по телефону: +7 (391) 265-34-84.

Дата: 24 сентября, 14:00;

Место: Пароход-музей «Святитель Николай»; площадь Мира, 1А;

Стоимость: 250 рублей.

38 попугаев

24 сентября в Красноярском театре кукол состоится спектакль «38 попугаев» по сказочному циклу Григория Остера.

На сцене зрители увидят истории о приключениях четырех друзей: непоседливой Мартышки, эксцентричного Попугая, задумчивого Удава и застенчивого Слоненка. Они любят не только играть и резвиться, но и размышлять обо всём на свете. Например, в чём можно измерить длиннющего Удава.

Дата: 24 сентября, 15:00;

Место: Красноярский театр кукол. Главная сцена; Проспект Мира, дом 104;

Стоимость: 400-450 рублей.

Аргентинское танго. Первые шаги

В понедельник в студии «Данс-Холл» состоится пробный урок аргентинского танго, в ходе которого гости смогут обучиться базовым навыкам танца.

Занятие проведёт опытный преподаватель аргентинского танго Алексей Аншуков. Новички смогут познакомиться с танцем и освоить основные элементы аргентинского танго, а продвинутые танцоры смогут отточить свои навыки.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (950) 417-66-06.

Дата: 25 сентября, 20:30;

Место: малый зал студии «Данс-Холл»; улица Сурикова, дом 12;

Стоимость: 100-800 рублей.

Фестиваль K-pop культуры

26 сентября в Красноярске пройдёт фестиваль K-pop культуры, в ходе которого участники смогут узнать больше о Корее и её традициях.

Организаторы подготовили традиционные игры Кореи, мастер-классы по танцам, играм на музыкальных инструментах и корейской каллиграфии, K-pop квиз, игру Just dance на большом экране и весёлую дискотеку.

Дата: 26 сентября, 17:30;

Место: Правобережный городской дворец культуры; улица Коломенская, дом 25;

Стоимость: 100 рублей.

Квест «Эффект бабочки, или Ключ к сокровищам истории»

В среду жители и гости города смогут посетить квест «Эффект бабочки, или Ключ к сокровищам истории» в Красноярской краевой молодёжной библиотеке.

На квесте участники смогут попутешествовать в разных исторических периодах от античности до современности. Им необходимо отыскать особые артефакты и решить задачи, связанные с историей.

Каждая станция квеста, а всего их четыре, займёт примерно по десять минут прохождения. Например, на станции «Исторический зоосад» соперникам необходимо вернуть в соответствующую эпоху животных, изменивших ход истории, а на станции «Исторические депеши» — расшифровать послание предков.

В финале квеста участники разгадают исторические головоломки, соберут ключ к сокровищам истории и найдут место хранения легендарного артефакта – послания из прошлого в будущее.

Дата: 27 сентября, 14:00;

Место: Отдел деловой и учебной литературы Красноярской краевой молодежной библиотеки; улица Щорса, дом 46;

Стоимость: 50-100 рублей.

Он, она, окно и тело

27 сентября в Красноярском драматическом театре имени Пушкина покажут комедию «Он, она, окно и тело».

Зрители увидят историю о том, как симпатичная секретарша по имени Джейн, приглашённая в гостиничный номер помощника премьер-министра Ричарда Уилли, обнаружила тело мужчины, придавленное оконной рамой. Девушка решила не вызывать полицию, чтобы избежать скандала для отеля. По её мнению, мертвец — простой грабитель.

Дата: 27 сентября, 19:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 27;

Стоимость: 200-1300 рублей.

Недетские игры

В четверг в Дворце труда и согласия имени Кузнецова пройдёт интеллектуальная игра «Недетские игры».

Участников ждет квиз-игра на логику, находчивость и смекалку из шести раундов, которые отличаются по тематике заданий и по форме. Командам предстоит разгадывать фразеологизмы, изображенные на картинках, отгадывать фрагменты известных художественных фильмов, отвечать на вопросы из различных сфер жизни — истории и географии России, искусства тетра и кино.

Игра сопровождается видео- и фотоматериалами. Победит команда, набравшая наибольшее количество баллов. В конце квиза участники получат музыкальный подарок от молодежных творческих коллективов Дворца труда и согласия. Победителей игры будут ждать приз-билеты на мероприятие Дворца труда и согласия.

Дата: 28 сентября, 15:00;

Место: Дворец труда и согласия имени Кузнецова; проспект Металлургов, дом 22;

Стоимость: 100 рублей.

Голубая камея

29 сентября Красноярский музыкальный театр приглашает жителей и гостей города на спектакль «Голубая камея».

Время действия — XVIII век, царствование Екатерины Второй. С помощью вокала и хореографии Ким Брейтбург и Карена Кавалерян, авторы мюзикла, решили создать яркое шоу о придворных интригах вокруг великой императрицы. Постановка также раскрывает темы романтики и любовных отношений.

Дата: 29 сентября 18:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: 400-1200 рублей.

Фото: sibdrama.ru, muztk.ru, teatrkukol24.ru, krsk.kolokol.school, culture.ru, catalog-photo.ru, stylishbag.ru, alexander-vasil.livejournal.com

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

20228

22.09.2023, 23:50

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=251244

bytes: 7928 / 6510

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Сибирь театральная минус Иркутск. Улан‑Удэ и Красноярск взяли восемь «Арлекинов» на двоих

Вечером 24 апреля в Санкт-Петербургском Детском музыкальном театре «Зазеркалье» прошла церемония награждения лауреатов XXI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей и подростков «Арлекин».

Филипп Марков

КультураКрасноярск Бурятия Иркутск

7554

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5791

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5715

22.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: концерт «Рок-хиты», литературная игра «В театре Шекспира» и спектакль «Аленький цветочек»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 20 по 26 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17511

19.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: спектакль «Безымянная звезда», мастер-класс «Необычное в обычном» и квест «Тайна острова сокровищ»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

13323

12.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4759

10.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: викторина «Мульти-пульти», мастер-класс «Под веткой сакуры» и спектакль «Джейн Эйр»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 6 по 12 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

15079

05.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Мода с обложки», мастер-класс «Гранатовый проспект» и спектакль «Хождение по мукам»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 30 марта по 5 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17426

29.03.2024

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Глухарь и карась», балет «Жизель» и квиз «Читая Пушкинские строки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 23 по 29 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, викторины и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17591

22.03.2024

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Сибирская кухня», спектакль «Кто похитил Дюймовочку?» и мастер-класс «Медовая свеча»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 16 по 22 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, экскурсии и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17810

15.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

7982

12.03.2024

«Оскар» без сюрпризов: семь статуэток «Оппенгеймера» и другие лауреаты

Поздним вечером 10 марта в голливудском кинотеатре «Долби» в Лос‑Анджелесе прошла 96‑я церемония вручения статуэток премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». В четвёртый раз ведущим церемонии стал комик и телеведущий Джимми Киммел.

Филипп Марков

КультураМир

7530

11.03.2024

Лица Сибири

Дерипаска Олег

Предеин Сергей

Анфиногенов Александр

Широглазов Андрей

Мякишева Ирина

Евдокимов Максим

Слепнева Ирма

Битаров Александр

Левченко Евгений

Минченко Андрей (Гедеон)