Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

14784

11.08.2023, 23:00

Бабродвиж в Красноярске: Мастер-класс «Маяк», спектакль «Мнимый больной» и час фольклора «В гостях у самовара»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 12 по 18 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и занятия для детей.

Детский мастер-класс «Весёлые букашки»

12 августа Красноярский художественный музей имени Сурикова приглашает всех желающих на мастер-класс «Весёлые букашки». Занятие проведёт арт-педагог Ксения Королёва.

Гуашь — легкий в использовании материал, который позволяет создавать красивые и яркие композиции даже начинающим художникам.

В ходе мероприятия педагог поможет участникам разобраться с особенностями использования гуаши и создать свой уникальный рисунок с веселыми букашками.

Все материалы входят в стоимость мероприятия.

Дата: 12 августа, 14:00;

Место: Красноярский художественный музей имени Сурикова. Отдел искусства XX–XXI веков; проспект Мира, дом 12;

Стоимость: 450 рублей.

Занятие «По следам древнего человека: украшения»

В воскресенье в Музее-усадьбе Юдина пройдёт занятие «По следам древнего человека: украшение», рассчитанное на детей от десяти лет.

В ходе мероприятия участники узнают, как древний человек начал шить одежду и создавать украшения из костей животных, клыков, ракушек. В период палеолита человек научился плести, вязать и ткать, используя волокна из крапивы и конопли. На занятии ребята не только узнают множество полезной информации, а также сделают свою собственную ткань и сплетут шнурок.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (391) 221-14-44.

Дата: 13 августа, 12:00;

Место: Музей-усадьба Юдина; улица Мелькомбинатская, дом 2/1;

Стоимость: 200 рублей.

Мастер-класс «Шедевры живописи. Магия света Дэвида Чифеца»

13 августа Красноярский дом искусств проведёт мастер-класс «Шедевры живописи. Магия света Дэвида Чифеца».

В картинах Дэвида Чифеца встречаются абсурдные сопоставления: фрукты, летающие рядом с кувшином, арбуз, функционирующий как настольная лампа. Яркие контрасты и минимализм в композиции отличают работы художника от других.

В ходе мероприятия участники познакомятся с техникой рисования акрилом и создадут картину с изображением грозди винограда на чёрном фоне с магическим свечением в стиле Дэвида Чифеца. Все материалы входят в стоимость мероприятия.

Дата: 13 августа, 16:00;

Место: Красноярский дом искусств; проспект Мира, дом 3;

Стоимость: 2000 рублей.

Фольклорные посиделки «Три спаса — три запаса»

В понедельник Красноярская городская детская библиотека «Жар-птица» приглашает всех желающих на фольклорные посиделки «Три спаса — три запаса».

Спас — древний праздник земледельческого календаря, приуроченный к сезону созревания зерновых культур, овощей, фруктов и других плодов.

Участники мероприятия узнают, что означает слово «спас» и каким событиям посвящён праздник. Гости смогут познакомиться с обычаями, традициями и народными приметами, послушать русские народные песни и поиграть в игры: «Передай яблоко», «Катись, катись яблочко» и другие.

В завершение праздника участников угостят новым урожаем наливных яблок.

Дата: 14 августа, 13:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека «Жар-птица»; проспект 60 лет Образования СССР, дом 31;

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс «Маяк»

14 августа гончарная школа «Колокол» приглашает всех желающих старше двенадцати лет на занятие по ручкой лепке «Маяк».

Маяки всегда строились в самых красивых местах, которые наполнены особой атмосферой романтики. Однако такой объект имеет практическое значение — опознавание берегов и определение места нахождения судна. Маяк — символ путешествий и неугасающего стремления идти к своей цели.

В ходе мероприятия под руководством мастера участники создадут подсвечник для двух свечей: одну можно поставить в корпус маяка, а вторую — под съемную башенку. Маяк в технике ручной лепки изготавливается достаточно долго, однако изделие получается необыкновенно красивым. Прежде чем стать полноценным источником света, маяк должен хорошо высохнуть и пройти два обжига, поэтому забрать своё творение участники смогут только через несколько недель.

Дата: 14 августа, 14:30;

Место: гончарная школа «Колокол»; проспект Мира, дом 37;

Стоимость: 1900 рублей.

Спектакль «Мнимый больной»

Во вторник Красноярский краевой театр кукол приглашает всех желающих на спектакль «Мнимый больной».

Сюжет комедии рассказывает об Аргане, который уверен, что не проживет, если перестанет пить лекарства от своих многочисленных «заболеваний». Мужчина готов лечиться у кого угодно, доверяя всем шарлатанам.

Интригу ведёт задорная, озорная служанка, которой предстоит соединить робких возлюбленных — Анжелику и Клеанта. Препятствий на их пути будет немало.

Дата: 15 августа, 19:00;

Место: Красноярский краевой театр кукол; улица Ленина, дом 119;

Стоимость: 400-550 рублей.

Мастер-класс «Пластилинография»

16 августа в Красноярской городской детской библиотеке состоится мастер-класс «Пластилинография», в ходе которого участники создадут картину с выпуклыми объектами.

За основу мастер-класса взята техника рисования пластилином. Участники убедятся, что техника очень проста в исполнении, не требует особых способностей. В ходе мероприятия ребята освоят заглаживание, прищипывание, примазывание, придавливание, налепливание, смешивание разных цветов пластилина для получения оттенков.

В работе используется яркий и мягкий материал, способный принимать заданную форму.

Дата: 16 августа, 15:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Пришвина; улица Волжская, дом 29;

Стоимость: 200 рублей.

Час фольклора «В гостях у самовара»

В четверг Красноярская краевая детская библиотека проведёт занятие «В гостях у самовара», приуроченное ко Дню самовара.

На сегодняшний день народная традиция собираться всей семьёй, чтобы попить чай у самовара, практически забылась, а многие даже и не знают о ней. В ходе мероприятия участники узнают историю самовара, познакомятся с картинами русских художников, на которых изображён герой праздника. Кроме того, ребята нарисуют загадки про угощения к чаю, станцуют танец «Самовар» и споют русскую народную песню, играя на народных инструментах.

Дата: 17 августа, 15:00;

Место: Красноярская краевая детская библиотека; улица Корнетова, дом 2;

Стоимость: вход свободный.

Проект «Автокинотеатр»: смотрим хоррор «Пункт назначения: Смайл»

18 августа жители и гости Красноярска смогут увидеть фильм «Пункт назначения: Смайл» под открытым небом на парковке кинотеатра «Мечта».

«Пункт назначения: Смайл» — история о проклятом фотоаппарате в духе рассказов Стивена Кинга.

В руки к нелюдимой старшекласснице Бёрд попадает винтажный фотоаппарат Polaroid. Девушка тут же делает снимок коллеги, а позже подруги попадают на вечеринку, где все любят фотографироваться. В этот вечер девушка узнаёт, что парень из магазина мёртв. Когда погибает хозяйка вечеринки, Бёрд начинает догадываться, кто умрёт следующим.

Дата: 18 августа, 21:30;

Место: Специализированный детский кинотеатр «Мечта»; улица Мичурина, дом 30;

Стоимость: 500-550 рублей.

Фото: stylishbag.ru, culture.ru, poramoralarte-exposito.blogspot.com, wi-fi.ru, krsk.kolokol.school, teatrkukol24.ru, hobbyndom.ru, capiton-mebel.ru, ovideo.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

14784

11.08.2023, 23:00

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=249520

bytes: 9057 / 7359

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Граффити. Стрит-арт», спектакль «Мне осталась одна забава» и арт-вечер «Контекст»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 27 апреля по 3 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и лекции. Арт-вечер «Контекст» 27 апреля Правобережный дворец культуры приглашает всех желающих на арт-вечер «Контекст».

Бармалей Рыбин

КультураСобытияКрасноярск

3086

26.04.2024

Сибирь театральная минус Иркутск. Улан‑Удэ и Красноярск взяли восемь «Арлекинов» на двоих

Вечером 24 апреля в Санкт-Петербургском Детском музыкальном театре «Зазеркалье» прошла церемония награждения лауреатов XXI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей и подростков «Арлекин».

Филипп Марков

КультураКрасноярск Бурятия Иркутск

9026

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5857

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5736

22.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: концерт «Рок-хиты», литературная игра «В театре Шекспира» и спектакль «Аленький цветочек»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 20 по 26 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17628

19.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: спектакль «Безымянная звезда», мастер-класс «Необычное в обычном» и квест «Тайна острова сокровищ»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

13438

12.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4772

10.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: викторина «Мульти-пульти», мастер-класс «Под веткой сакуры» и спектакль «Джейн Эйр»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 6 по 12 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

15208

05.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Мода с обложки», мастер-класс «Гранатовый проспект» и спектакль «Хождение по мукам»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 30 марта по 5 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17575

29.03.2024

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Глухарь и карась», балет «Жизель» и квиз «Читая Пушкинские строки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 23 по 29 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, викторины и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17633

22.03.2024

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Сибирская кухня», спектакль «Кто похитил Дюймовочку?» и мастер-класс «Медовая свеча»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 16 по 22 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, экскурсии и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17848

15.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

8076

12.03.2024

Лица Сибири

Левченко Сергей

Сысоева Наталья

Пуния Викрам

Тимофеев Максим

Логашов Антон

Никитин Павел

Любенков Георгий

Меняйло Сергей

Минченко Андрей (Гедеон)

Будуев Николай