Александр Мур

© Babr24.com

КультураРасследованияКрасноярск

13433

07.07.2023, 16:25

Замдиректора ДК «Свердловский» в Красноярске обвинили в мошенничестве с премиями сотрудников

Заместитель директора по основной деятельности МАУ ДК «Свердловский» стал фигурантом уголовного дела. По версии СК, он полтора года забирал у работников деньги, которые были им начислены в качестве стимулирующих выплат. Замдиректора утверждал, что эти средства нужны на покупку баянов и светодиодных экранов для дома культуры, но на самом деле присваивал их себе.

По данным следствия, всё происходило с ноября 2018 года по май 2020-го. Замдиректора лично распределял премии среди подчиненных и знал, кто и сколько получил. Затем он обзванивал каждого из них и требовал вернуть часть или всю сумму, мотивируя это необходимостью приобретения оборудования для ДК. Всего таким образом он похитил 384 тысячи рублей, а баяны и экраны были куплены позже за бюджетные деньги.

NGS24.ru сообщает, что речь идет о Сергее Маркове. Подозреваемый не признает свою вину и заявляет, что давал сотрудникам деньги взаймы, а они ему возвращали. Однако следствие не нашло подтверждения этой версии.

Дело возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ — мошенничество с использованием служебного положения.

Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело на основании материалов проверки, которая началась после публикации петиции звукорежиссера ДК «Правобережный» Константина Мармузова. Он выступил против планов объединить «Правобережный» и «Свердловский» в одно учреждение. Сотрудники «Правобережного» опасаются сокращений и передачи части помещений под торговлю.

Александр Мур

© Babr24.com

КультураРасследованияКрасноярск

13433

07.07.2023, 16:25

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=247944

Bytes: 1536 / 1456

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: квиз «Сокровища Древней Сибири», игра «Калейдоскоп профессий» и спектакль «Гусарская баллада»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 9 по 15 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

4014

08.05.2026

Секс-символ на все руки. Джорджу Клуни – 65!

«От заката до рассвета», «Миротворец», «Одиннадцать друзей Оушена», «Мне бы в небо», «Гравитация», «Одинокие волки»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8954

06.05.2026

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Безделушки», игра «Талант — явление сибирское» и спектакль «Панночка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. Со 2 по 8 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Бродилка «Да Винчи» 2 мая Красноярский краевой краеведческий музей приглашает всех желающих на бродилку «Да Винчи».

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

12833

01.05.2026

Ничего не страшно, кроме страха. Лучшее из «Убить пересмешника» к 100‑летию автора

Она прожила без малого 90 лет, за 57 лет до смерти написав свой единственный роман, ставший культовым бестселлером, после чего практически не давала интервью и не участвовала в общественной жизни.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

14916

28.04.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Паровозик из детства», программа «Живая нить традиций» и опера «Иоланта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 25 апреля по 1 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Мозговой штурм «Что вы знаете об Антарктиде?

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

16388

24.04.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Живопись», экскурсия «Чумовой Север» и спектакль «Гриша не свидетель»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 18 по 24 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

16650

17.04.2026

«Минотавр» Звягинцева и другие фильмы Каннского кинофестиваля

Оргкомитет 79-го Каннского кинофестиваля, который пройдёт с 12 по 23 мая, объявил конкурсную программу. По мнению кинокритиков, перечень режиссёров, чьи фильмы прошли отбор в Канны, выглядит как никогда солидно.

Филипп Марков

КультураМир

11563

14.04.2026

Бабродвиж в Красноярске: путешествие «Загадочный Гоголь», игра «Будем жить в ладу с природой» и опера «Бесприданница»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 11 по 17 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Викторина «Гагарин.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

19234

10.04.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Живопись», занятие «Такая разная книга» и спектакль «Ясон и Медея»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 4 по 10 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные программы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

24077

03.04.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Чудесная хохлома», игра «Фольклорный календарь. Весна» и рэп-мюзикл «Барышня-крестьянка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 28 марта по 3 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

22486

27.03.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Северная сказка», мастер-класс «Тарелка с куличом» и спектакль «Кьоджинские перепалки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 21 по 27 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

21836

20.03.2026

Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд

Дирекция Каннского кинофестиваля, который в 79‑й раз пройдёт во Дворце фестивалей и конгрессов в Каннах с 12 по 23 мая, объявила лауреатов почётных «Золотых пальмовых ветвей» за вклад в развитие мирового кино.

Филипп Марков

КультураМир

12787

16.03.2026

Лица Сибири

Тютюшева Юлия

Мезенцев Дмитрий Федорович

Сухорученко Владислав

Цыдыпов Тумун

Хомич Альбина

Белянина Анна

Гарцева Оксана

Басаргина Ирина

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Кучменко Денис