Нам пишут. Блеск и аморальность семьи Гольдманов

В редакцию Бабра за помощью обратилась жительница Красноярска Ирина. Она рассказала свою историю взаимоотношений с семьёй Романа Гольдмана, депутата Заксобрания Красноярского края и владельца аграрного холдинга «Гольдман Групп». Женщине не посчастливилось иметь дело с его супругой Анастасией (в девичестве Михеева).

Исходом этой истории стал миллионный ущерб, который был нанесён Ирине, и который семейство Гольдманов наотрез отказалось возмещать — вопреки решению суда.

Приводим письмо Ирины (с учётом некоторых стилистических и правописательных правок).

«Все началось в ноябре 2019.

Мы с Анастасией Михеевой (тогда она не была женой Гольдмана) заключили договор аренды на нежилое помещение, которое принадлежит мне. В то время Настя решила заняться бизнесом, и не простым (просто продавать платья), а оздоровительным, причем с детьми. А именно: оздоровительным плаванием для маленьких детей. В офисе должны были установить, по словам Насти, ванны для купания. Я имела представление, что из себя представляют эти ванны, так как у самой был ребенок, и на подобные процедуры мы ходили. Они немного больше, чем ванны, установленные в квартирах.

Я согласилась. Договор аренды мы заключили в ноябре 2019 года.

Сначала они попросили три месяца на ремонт (арендные каникулы). Я согласилась, так как подразумевалось, что они заходят надолго, а делать крупные вложения на короткий срок невыгодно. По истечении каникул они стали платить аренду. Мы регулярно встречались с Настей. Она передавала мне деньги, и ремонт продолжался.

Но в феврале 2020 года начался коронавирус, и все остановилось. В это время выяснилось, что в офисе будут не ванны, а бассейны. Они разворотили весь офис, сделали перепланировку, демонтировали потолки, пожарную и охранную сигнализацию.

Анастасия и Роман Гольдманы.

Так как офис находится в жилом доме, я спрашивала у Насти о необходимости специального разрешения на устройство бассейнов. На что она мне сказала, что мой мужчина все решит. Я спросила, что это за волшебный мужчина, который может все решить? Настя ответила, что он депутат.

В августе 2020-го стало понятно, что никто не даст такого разрешения. Я ездила к Гольдману — тогда я уже узнала, что это именно он тот волшебный мужчина. Он сказал, что они съезжают и ничего восстанавливать не будут. Максимум, что я могу (это его слова), дать вам 400 тысяч рублей.

Я не согласилась, так как сумма была очень маленькая, и сделать на неё ремонт было невозможно. Мы обратились в суд. Моя самая главная ошибка — я не подписала акт приема-передачи. Далее начались суды, в которых Настя, естественно, не принимала участие. Во время судебных заседаний она якобы была «в деловых поездках» в Афинах, Дубае. Мы же понимаем, что это было не так.

На все заседания ходил штатный юрист копании Гольдмана. С октября 2020-го по февраль 2022-го длились суды в Железнодорожном суде. Представитель Насти говорил, что так как нет акта приема-передачи, то и факта аренды не было. Мы сделали оценку ущерба. Очень долго доказывали свою правоту. В итоге суд принял нашу сторону. Они пытались обжаловать судебное решение, но им этого не удалось.

Когда Гольдман женился на Насте, мы очень обрадовались, так как понимали, что если она была бы в статусе его девушки, я бы ничего не получила. Когда она родила ребенка, обрадовались еще больше — думали, что, естественно, муж не бросит свою жену. Но радость была недолгой.

После того как я отнесла исполнительный лист приставам, они какое-то время платили. Но с начала 2023 года платежи прекратились. Согласно отчету приставов, на Настю не зарегистрировано никакого имущества, зарплату она не получает, счета арестованы, и денег нет. Но мы же все понимаем, что это не так. Они все заранее скрыли и денежные потоки направили через других людей.

Я мать-одиночка, воспитываю ребенка-инвалида. Я не знаю, что мне делать».

Комментарий от редакции

Помещение после «ремонта», инициированного Анастасией Гольдман, оставили владелице недвижимости вот в таком виде:

Так помещение выглядело до:

Суд постановил взыскать с Анастасии Гольдман (Михеевой) задолженность по договору аренды нежилого помещения, стоимость убытков (причинённых во время так называемого «ремонта»), а также процессуальные расходы. В общей сложности 2,4 миллиона рублей.

Уличить Анастасию Гольдман в тяжких финансовых проблемах, которые заставили бы её так изворотливо уходить от выплаты компенсации за причинённый ущерб, довольно сложно.

Судя по снимкам в запрещённой соцсети, супруга Романа Гольдмана ведёт, мягко выражаясь, праздный образ жизни. С круговертью люксовых курортов, яхтами и частными самолётами, дорогими шмотками, домами — и прочими атрибутами, которыми Анастасия буквально кичится, щедро вываливая демонстрацию роскошной жизни в запрещённую западную сеть (при муже депутате государственного парламента, на минуточку).

Анастасия безбедно существует на деньги своего супруга Романа Гольдмана, которому принадлежит аграрный холдинг «Гольдман Групп». Во всяком случае, нам о её трудовой деятельности ничего не известно.

Надо сказать, подобное нечистоплотное поведение со стороны четы Гольдманов становится закономерностью. Ранее компания депутата краевого парламента оказалась в центре скандала из-за невыплаты зарплаты своим сотрудникам. Прокуратура Красноярского края зафиксировала повсеместные факты несвоевременной выплаты зарплат в структурах холдинга.

По всей видимости, финансовые средства из «Гольдман Групп» просто выкачиваются на то, чтобы оплачивать люксовую жизнь Романа и Анастасии. Судя по всё тем же снимкам из соцсетей, чета Гольдманов ни в чём себе не отказывает — а зарплаты работягам и решения суда могут и лесом пойти.

Мы надеемся, что огласка отвратительного и противозаконного поведения четы Гольдманов хоть как-то посодействует восстановлению справедливости.

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=246929

bytes: 8170 / 5901

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Макс Веселов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1440 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Красноярск)

Гольф... Как много в этом звуке для сердца рУССкого слилось

Начало истории Идею создания гольф-клуба в Красноярске около десяти лет назад стал продвигать Александр Усс (в то время — председатель Законодательного Собрания).

Вера Назарова

РасследованияЭкономика и бизнесКрасноярск

8387

26.04.2024

Михаил Заскалько и подельники: змеиное гнездо под боком у губернатора Котюкова

Не хотелось бы поминать всуе прекрасного во всех отношениях губернатора Красноярского края Михаила Котюкова, но он вполне может стать героем детской дразнилки «дом горит — баран не видит».

Вера Назарова

РасследованияНедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

32335

18.03.2024

Нам пишут. Андрей Болсуновский: фермер с образцовым хозяйством или организатор «потемкинской деревни»?

В редакцию Бабра поступило письмо, посвященное работе программы грантов, выделяемых для поддержки фермерских хозяйств Красноярского края.

Александр Тубин

РасследованияЭкономика и бизнесКрасноярск

13010

12.03.2024

Привет из прошлого. "Депутаты Александр Глисков и Аркадий Волков связаны с ритуальным бизнесом Вадима Абдулина"

Совершенно случайно красноярская редакция Бабра наткнулась на просторах интернета на крайне интересное интервью, проливающее свет на свежую историю опального депутата Александра Глискова.

Вера Назарова

РасследованияЭкономика и бизнесКрасноярск

16025

16.02.2024

Роман Гольдман: то ли в бегах, то ли в отпуске, но точно в розыске

Ситуация с беглым красноярским олигархом Романом Гольдманом далека от тривиальной. Напомним, в конце октября 2023 года Гольдман вместе со всей семьей отбыл в отпуск на Мальдивы.

Вера Назарова

РасследованияЭкономика и бизнесКрасноярск

19080

26.01.2024

Красноярское метро: Олег Митволь пугает, но никому не страшно

Опальный аферист Олег Митволь, находящийся под стражей по делу о масштабном отмывании денег на строительстве красноярского метро, никак не успокаивается.

Вера Назарова

РасследованияЭкономика и бизнесКрасноярск

17459

25.01.2024

«Сегежа» будет массово вырубать Красноярский край? Или обанкротится?

За новогодней суетой без особого внимания остался крайне любопытный и многообещающий информационный вброс от лица красноярского губернатора Михаила Котюкова.

Вера Назарова

РасследованияЭкономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

27136

17.01.2024

Инсайд. Пензина, Глисков и схематозы ЛДПР

15 марта 2019 года по подозрению в мошенничестве, растрате в особо крупном размере, совершенного в составе преступной группы были задержаны советник губернатора Красноярского края, сын руководителя краевого ЛДПР Антон Натаров, бухгалтер краевого отделения ЛДПР Денис Бундюк, бывший исполнительный ...

Мария Скворцова

РасследованияСкандалыКрасноярск

17656

11.01.2024

Нам пишут. Иркутская «Аллея» - настоящий мастер просрочки

Уважаемая редакция Бабра! Вы много и со вкусом ругаете иркутскую сеть «Слата», и правильно делаете. «Слата» всегда славилась не очень качественными товарами и высокими ценами. Хотя хлеб у них всегда вкусный, нельзя не признать.

Лера Крышкина

РасследованияЭкономика и бизнесИркутск Красноярск

22794

08.01.2024

Красноярское метро: дамоклов меч Михаила Котюкова

История с «новым» красноярским метро сделала очередной вираж. Мы говорим о «новом» метро, в отличие от старого, еще советского проекта 1989 года, разработанного трестом «КрасТИСИЗ» и институтом «Харьковметропроект».

Вера Назарова

РасследованияЭкономика и бизнесКрасноярск

21498

25.12.2023

Роман Гольдман: победа над самим собой

Одно из самых запоминающихся заклинаний-мантр из тех, которые любил повторять олигарх Роман Гольдман: «Самая большая победа, которую вы можете одержать в жизни — это победа над самим собой». Нельзя не согласиться.

Вера Назарова

РасследованияЭкономика и бизнесКрасноярск

21769

21.12.2023

Трамвайная «Мовиста»: провал красноярской мэрии

История с трамвайной концессией в Красноярске обещает стать не менее скандальной, чем красноярское метро. За которое уже сидит несколько человек, и в ближайшее время сядут еще.

Вера Назарова

РасследованияТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

20935

04.12.2023

Лица Сибири

Полуэктов Михаил

Москаленко Алексей

Лувсанвандангийн Болд

Голенецкая Елена

Шунова Василина

Рассолов Константин

Аюшеев Дамба

Хаптагаев Сергей

Будуев Николай

Киланов Анатолий