Morel

© Babr24.com

НедвижимостьКрасноярск

4401

06.06.2023, 22:03

Вторичную однушку теперь можно приобрести всего за 54 зарплаты

Красноярск стал одним из лидеров рейтинга городов России, где наиболее просто и выгодно можно купить жилье. По данным экспертов, средняя цена за квадратный метр в Красноярске составляет около 80 тысяч рублей.

В настоящее время в Красноярске активно строятся новые жилые комплексы, а также проводятся работы по благоустройству и развитию инфраструктуры.

Благодаря этому, город продолжает привлекать как молодых специалистов, так и бизнесменов, которые хотят приобрести недвижимость в регионе.

Как и в любом другом городе, на рынке недвижимости Красноярска есть свои особенности. Одной из них является высокий спрос на квартиры в новостройках, что обусловлено их сравнительно низкой ценой по сравнению с жильем в старых домах.

Кроме того, в последнее время все большую популярность приобретают квартиры в малоэтажных домах, расположенных в зеленых районах города. Это связано с тем, что такие объекты недвижимости обеспечивают более комфортные условия проживания и позволяют наслаждаться красотами природы.

Согласно данным аналитиков, рынок недвижимости в Красноярске находится в стадии стабилизации. В последние годы наблюдается умеренный рост цен на жилье, который связан с увеличением спроса на недвижимость в городе.

На основе данных Росстата в «Авито Недвижимости» подсчитали, что жителям Красноярска понадобится для покупки однушки на вторичном рынке 54 зарплаты, а на первичном – 66. То есть примерно 5-5,5 лет работы.

Однако эксперты отмечают, что рост цен на жилье в Красноярске будет происходить постепенно и не будет иметь характера резкого подъема. При этом спрос на жилье в Красноярске остается высоким, что говорит о стабильности рынка.

С актуальными проблемами и трендами рынка недвижимости вы можете ознакомиться в свежем интервью Бабра с экспертом рынка: Ольга Жиганчина – о проблемах и трендах на рынке недвижимости.

Morel

© Babr24.com

НедвижимостьКрасноярск

4401

06.06.2023, 22:03

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=246607

Bytes: 2124 / 1877

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Morel.

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

«СМ.Сити»: хотите дискомфорта? Тогда мы идём к вам!

Микрорайон Южный берег продолжает генерировать скандальные инфоповоды. Ещё бы, когда у тебя такой одиозный застройщик в лице Александра Коропачинского и его компании «СМ.Сити», удивляться не приходится. Остаётся только смириться. Жители микрорайона бьют тревогу.

Анна Роменская

НедвижимостьОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

1295

23.05.2025

Рапсовая ловушка: почему новый завод в Ачинске стоит без дела

На окраине Ачинска уже полгода пылится и пустует новое предприятие по переработке рапса. Построили его быстро, наделали шуму, набрали сотрудников, подготовили технику. А потом — стоп. Оборудование не включается, продукция не отгружается, люди без работы, а инвесторы без прибыли.

Анна Моль

НедвижимостьЭкологияРасследованияКрасноярск

4879

20.05.2025

Южный берег: схематозы на проекте

Не успели обрадоваться хорошим новостям о проектировании такой давно обещанной и нужной школы в микрорайоне Южный берег, как вот уже маячат плохие новости. Депутат городского совета Семён Сендерский поделился любопытной информацией о схематозах, связанных с проектированием школы.

Валерий Лужный

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

9972

05.05.2025

Южный берег: «СМ.Сити» готовит документы для засыпки протоки

В красноярской повестке опять возникла информация о засыпке Абаканской протоки. Депутат горсовета обнародовал документы, которые могли понадобиться застройщику, чтобы пройти главгосэкспертизу.

Анна Роменская

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

12062

26.03.2025

«СМ.Сити»: безвозмездно, то есть даром?

Известная в Красноярске строительная компания «СМ.Сити» в конце 2024 года заключила два соглашения с красноярской администрацией. Первое касается передачи муниципалитету 79 квартир для переселенцев из аварийных домов и детей-сирот.

Валерий Лужный

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

11503

25.02.2025

«РусГидро»: в Сосны на вертолётах?

Последние дни в информационной повестке Красноярска вновь заговорили про переезд компании «РусГидро». А вернее, про миллиардные вложения, строительство домов и вертолётной площадки.

Анна Роменская

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

19333

11.02.2025

Блогнот. Стройиндустрия Красноярья

Многие федеральные эксперты прогнозируют, что 2025 год может стать для российских застройщиков одним из самых тяжелых за последние десятилетия.

Валерий Лужный

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

10334

29.01.2025

Южный берег: школе быть, а протоке?

И всё-таки когда-нибудь в микрорайоне Южный берег появится такая нужная школа. Сегодня, 28 января, красноярский градоначальник Владислав Логинов оповестил о подписании контракта на проектирование школы на 1100 мест.

Валерий Лужный

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

9243

28.01.2025

Инсайд. Градостроительный конфликт в Красноярске

На новогодних каникулах можно смотреть длинные киноленты, например режиссерские версии «Властелина колец». Поэтому предлагаю вашему вниманию ленту, в которой я, к сожалению, не смог сняться – «КРТ – Красноярский Левиафан».

Кирилл Богданович

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

15961

08.01.2025

Блогнот. Южный берег – еще одна точка напряжения

Можно вечно смотреть на три вещи: как бежит вода, как горит огонь и как Александр Игоревич Коропачинский строит школу на Южном берегу. Удивительная способность известного строителя проворачивать одну и ту же схему уже даже не удивляет.

Анна Роменская

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

13775

25.12.2024

Жители красноярской Николаевки проиграли суд по делу о КРТ. Они обжалуют решение

Центральный районный суд Красноярска отклонил коллективный иск жителей Николаевки, которые пытались отменить постановление о комплексном развитии территории (КРТ). Собственники домов в границах улиц Копылова—Пушкина—Бограда—Карла Либкнехта—Ленина оспаривали постановление мэрии №890.

Александр Мур

НедвижимостьСкандалыКрасноярск

3264

24.12.2024

Нам пишут. «Модернизации не было, водозабор остановят?»

Красноярские общественники который год не отпускают тему строительства многоквартирных домов компанией «СМ.Сити» вблизи со складами хлора водозабора «Гремячий лог». Не перестаёт следить за этой темой и Бабр.

Валерий Лужный

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

12344

03.12.2024

Лица Сибири

Левченко Андрей

Старцев Евгений

Свидерек Кшиштоф

Вагнер Аарон

Алешин Евгений

Шопен Виктор

Шишкин Сергей

Леоненко Руслан

Федорова Елена

Рубинович (Рэд) Данила