Александр Мур

© Babr24.com

ЖКХКрасноярск

23201

12.05.2023, 18:40

В Красноярске опубликовали график отключения холодной воды

В Красноярске вскоре начнутся плановые отключения холодной воды в жилых домах. Это связано с подготовкой оборудования к новому отопительному сезону. В «КрасКоме» уточнили, что график может меняться в зависимости от погоды.

Отключения холодной воды будут проходить по районам города с 26 мая по 13 августа. В каждом районе вода будет отсутствовать по два дня. В это время будут проводиться ремонтные работы на водозаборных сооружениях, которые обеспечивают подачу и очистку воды.

• С 23:00 26 мая до 23:00 28 мая без воды останутся: Березовка, Ленинский и часть Кировского района, дома на улицах Побежимова и Вавилова. В этот период больницу №20, а также «Красмаш» планируют подключить к соседнему водозабору;
• с 23:00 16 июня до 23:00 18 июня – Свердловский и Кировский районы, в том числе микрорайон Первомайский и поселок Водники;
• с 23:00 7 июля до 23:00 9 июля – Советский район, включая микрорайон Солнечный, Бадалык, Сухая Балка, поселок Нанчжуль и часть Центрального района;
• с 23:00 21 июля до 23:00 23 июля – Центральный район и часть Железнодорожного;
• с 23:00 11 августа до 23:00 13 августа – Октябрьский, часть Железнодорожного района, а также поселки СВЭМ, Афганцев, Солонцы и Новалэнд.

График отключения холодной воды можно уточнить на сайте компании или по телефону диспетчерской службы: 211-39-63. Жителей просят заранее запастись питьевой водой и закрывать краны на время отъездов. В городские учреждения питьевую воду будут доставлять по графику, согласованному с администрациями районов.

Александр Мур

© Babr24.com

ЖКХКрасноярск

23201

12.05.2023, 18:40

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=245515

Bytes: 1704 / 1531

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Красноярск)

Красноярский коммунальный фокус: канализации нет, платежи есть

Жители Нанжуль-Солнечного годами платили за водоотведение, которого фактически не было. Стоки из частных домов напротив улиц Восходной и Зарничной не доходили до городской канализации. Их просто сбрасывали в землю. Проблему обнаружила прокуратура Красноярска.

Анна Моль

ЖКХЭкологияРасследованияКрасноярск

5592

30.09.2026

Пять мусоровозов для большой реформы: куда Красноярский край везет свою мусорную проблему

Красноярскому краю подарили повод для радости: у регионального оператора «РОСТтех» появились пять новых мусоровозов. Министр экологии Владимир Часовитин лично рассказал об обновлении автопарка и пообещал, что до конца года компания приобретет еще около 20 машин. Новость хорошая.

Анна Моль

ЖКХЭкономикаТранспортКрасноярск

9701

25.09.2026

РепринтЪ. ЖСК: экс-директор компании выдвигает свои обвинения

Пять лет назад Бабр писал: Ситуация с «Жилищными системами Красноярска» повисла в воздухе, но периодически подогревается. Со своими обвинительными репликами в адрес крупнейшей управляющей компании Красноярска выступила её бывший директор Наталья Жавнова.

Валерий Лужный

ЖКХКорпорацииКрасноярск

10001

15.09.2026

РепринтЪ. Коммунальный коллапс неизбежен? ЖСК наследила по всей стране

Пять лет назад Бабр писал: «Жилищные системы Красноярска», системообразующая управляющая компания Красноярска, идёт ко дну и рано или поздно наступит хлопок. Причина банальна — столичные владельцы выводят из компании деньги в столицу, а по счетам с ресурсоснабжающими компаниями никто не платит.

Валерий Лужный

ЖКХКрасноярск

13586

18.08.2026

После Бражного: Счетная палата заинтересовалась платежами за коммуналку

Счетная палата региона рассмотрела результаты экспертно-аналитического мероприятия «Анализ эффективности мер государственной поддержки, направленных на обеспечение доступности платы за коммунальные услуги и ресурсы в Красноярском крае».

Александр Тубин

ЖКХПолитикаКрасноярск

22419

05.06.2026

Инсайд. Авария как показатель кризиса власти

В правительстве Хакасии если не коллапс, то управленческий кризис — точно. В нормальной ситуации при таких авариях организуют экстренное совещание с привлечением специалистов и руководителей из всех сфер и подразделений (так было и при Зимине).

Кирилл Богданович

ЖКХСкандалыХакасия

44614

29.05.2026

Ремонт на Семафорной: провал асфальта или провал системы?

Уже больше месяца на улице Семафорной никак не починят провалившийся асфальт из-за неисправного коллектора. События развиваются по знакомому сценарию: сначала администрация надеялась всё исправить к 9 Мая, затем сроки перенесли на конец месяца. Но и эта дата остаётся условной.

Ксюша Морозова

ЖКХПроисшествияКрасноярск

24403

16.05.2026

Блогнот. Ремонты идут, а свет моргает: почему энергетики знают, что делать, но не могут сделать всё сами

Я живу в Расцвете. Это Усть-Абаканский район Хакасии, где два с лишним года назад люди чуть не замёрзли в собственных домах из-за энергоколлапса. Здесь до сих пор строятся новые дома целыми микрорайонами, а по вечерам падает напряжение. «Хакасэнерго» объявило о старте ремонтной программы 2026 года.

Валерий Лужный

ЖКХКорпорацииОбществоХакасия

64059

03.04.2026

Завышенная стоимость: прокуратура – против, Минтарифов – за?

Вчера, 31 марта 2026 года, стало известно, что прокуратура Красноярского края выявила завышенные расходы в тарифах ЖКХ на 2,3 миллиарда рублей! Ведомство сообщило, что проверяет тарифообразование коммунальных услуг.

Анна Роменская

ЖКХОбществоСкандалыКрасноярск

21577

01.04.2026

Инсайд. Миллиарды краевого Фонда капремонта

Продолжим тему капремонта. Итак, раньше на счетах краевого Фонда капремонта стабильно лежало по шесть-восемь миллиардов неосвоенных денег, а теперь только миллиард с небольшим.

Кирилл Богданович

ЖКХОбществоЭкономикаКрасноярск

18009

25.03.2026

Инсайд. Муниципальная реформа: снижение качества жизни людей

Причиной предстоящей лавины послужит снижение уровня ответственности за ситуацию в данной сфере у чиновников. Раньше за всё отвечал глава сельсовета – любая проблема с отоплением или водокачкой ему могла грозить тюрьмой, он был ответственным лицом.

Кирилл Богданович

ЖКХОбществоПолитикаКрасноярск

17783

17.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Заявление Пензиной и назначение Одинцова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 февраля включительно. Пензина и тарифы Заявление депутатки Заксобрания Елены Пензиной о том, что жителей мало волнует повышение стоимости оплаты услуг ЖКХ вызвало массу негатива.

Анна Роменская

ЖКХПолитикаСкандалыКрасноярск

17964

23.02.2026

Лица Сибири

Игнатенко Андрей

Сенин Владимир

Ермаченко Михаил

Куренсков Владимир

Касьянова Ирина

Никитин Павел

Кузнецов Александр

Каминская Татьяна

Синявская Яна

Ставинов Андрей