Александр Мур

© Babr24.com

ЗдоровьеСкандалыКрасноярск

4171

23.03.2023, 10:26

Красноярка не получила жизненно необходимое лекарство из-за «стойкого дефицита»

57-летней жительнице Красноярска Оксане Усик, у которой обнаружили глиобластому (злокачественную опухоль), не выдали жизненно необходимый препарат «Ломустин», сославшись на «стойкий дефицит». Об этом сообщил телеграм-канал ТВК, ссылаясь на дочь Оксаны.

Женщине предложили лечение «Ломустин»ом в онкологическом центре имени Петрова. Однако в красноярском онкодиспансере это лекарство Оксане не выдали, сославшись на дефицит. Врачи порекомендовали попросить лечение другим препаратом. При этом «Ломустин» входит в территориальную программу госгарантий бесплатной медпомощи.

Дочь Оксаны рассказала, что для этой опухоли существует всего три препарата, два их которых красноярка уже попробовала — «Ломустин» оставался единственным, который может помочь.

В пресс-службе красноярского онкоцентра заявили, что «Ломустин» был в наличии, но для конкретных пациентов. Его не закупают большими партиями из-за того, что препарат не распространён. Сейчас для Оксаны отдельно закупили лекарство, она заберёт его после повторной химиотерапии в Санкт-Петербурге.

Александр Мур

© Babr24.com

ЗдоровьеСкандалыКрасноярск

4171

23.03.2023, 10:26

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=243300

Bytes: 1139 / 1059

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

13.10 18:58
В районе Бурятии убрали нелегальную свалку объемом 12 тысяч кубометров

13.10 18:36
Красноярск вошёл в топ-40 российских городов по уровню зарплат

13.10 18:20
Красноярцам рассказали, где можно сдать покрышки без оплаты

13.10 17:53
На мэрию Норильска подали в суд из-за отказа в сносе опасного жилья. Чиновники жалуются на нехватку денег

13.10 17:52
16-летний подросток на авто сбил двух человек в Иркутске и скрылся

13.10 17:41
Жителям Красноярского края хотят повысить транспортный налог. Сколько придется платить?

13.10 17:34
В Томской области экс-сотрудник ФСИН получил семь лет колонии за взятку в крупном размере

13.10 17:34
В Красноярске сократили количество дачных маршрутов

13.10 17:23
Чиновники ответили на претензии из-за счетов за воду на ₽100 тысяч в Красноярском крае. Говорят, что всё так и должно быть

13.10 16:54
Из бюджета Томска на новогодние подарки для 46667 детей выделено 19 миллионов

Другие статьи в рубрике "Здоровье" (Красноярск)

Инсайд. Оптимизация краевой медицины продолжается

Наконец-то краевая администрация высказалась про оптимизацию медицины официально и публично. Всё будет так, как мы предупреждали ещё в июне. Край постепенно уйдёт от нынешней модели, когда в каждом районе есть свои больницы. Сейчас за пределами Красноярска 58 больниц.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеОбществоПолитикаКрасноярск

6170

10.10.2025

Инсайд. Поликлинику за ₽1,4 миллиарда не могут достроить уже несколько лет

История о том, как Котюков берёт объекты под личный контроль. В Емельяново в октябре 2022 года начали строить новую большую поликлинику на 400 посещений в сутки (нынешняя рассчитана только на 200 посещений и вообще здание старое). На стройку выделили 1,4 миллиарда рублей.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеНедвижимостьСкандалыКрасноярск

2623

11.09.2025

Инсайд. Силовики штампуют дела на главврачей!

Продолжим тему рентгенов, которые якобы опасны для красноярцев. Итак, в городе и крае стоят минимум семь рентген-аппаратов, которые ещё в 2022-2023 годах экспертиза признала фальсификатом, опасным для здоровья.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеСкандалыКрасноярск

3613

21.08.2025

Инсайд. Опасные рентген-аппараты и врачи-стрелочники

Новый камень в огород Минздрава. Интересное уголовное дело открылось в Красноярске: оказывается, у нас уже четвёртый год работают опасные рентген-аппараты, а никто и не знает.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеСкандалыКрасноярск

3064

20.08.2025

Инсайд. Что происходит в сфере здравоохранения Красноярского края?

В июне 2025 года Красноярский край посетили специалисты ВО СПбГПМУ для оценки качества оказания медицинской помощи по профилям «педиатрия», «неонатология» и «акушерство и гинекология».

Кирилл Богданович

ЗдоровьеСкандалыКрасноярск

4544

24.07.2025

Инсайд. Деревянные стационары Красноярска опасны для жизни

В Красноярске закрыли аварийные стационары больницы № 3. Пациентов перевели в другие клиники. Вот такие у нас новости 21-го века. В городе-миллионнике. В центре богатейшего края. Вы думали, такие деревянные больнички стоят лишь в далёких посёлках?

Кирилл Богданович

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

4555

18.07.2025

Нам пишут. Эксперты вводят в заблуждение

Ещё одно письмо пришло в красноярскую редакцию Бабра по теме гибели детей в Красной Сопке. На этот раз автор предоставил некоторые документы следствия и подверг сомнению проведённую экспертизу. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ЗдоровьеКриминалОбществоКрасноярск

5414

03.07.2025

Инсайд. Кадровых конкурсов больше, а профессионалов – меньше

Telegram-канал губернатора Красноярского края, видимо, в противовес новости о кадровых перестановках в Министерстве здравоохранения, последовавших за скандалом с попавшей в публичное пространство записью совещания, провалами в работе ведомства и эротическими эскападами теперь уже бывшего министра, ...

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаКрасноярск

19832

25.06.2025

Инсайд. Антикризисный министр. Кто следующий?

Министр здравоохранения Наталия Говорушкина закончила свою работу в нашем крае. Очевидно, что отрасли нужен эффективный руководитель, по сути — антикризисный менеджер. Решил порассуждать, кто бы это мог быть.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаКрасноярск

24611

24.06.2025

Говорушкина – всё. Печальная история краевого Минздрава. Разбор Бабра

Незавидная судьба у сферы краевого здравоохранения. На должность министра очереди не выстраиваются, а скандальные инфоповоды генерируются с завидной регулярностью. В понедельник, 16 июня, официально стало известно об уходе с поста министра краевого здравоохранения Наталии Говорушкиной.

Анна Роменская

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

48825

17.06.2025

Нам пишут. Раскрыть преступление могут помочь ветеринары

В Красноярскую редакцию Бабра пришло интересное письмо, связанное с печальной историей гибели четырёх детей в посёлке Красная Сопка. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

6595

16.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Скандал в Минздраве, Пензина и журналисты

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 июня включительно.

Анна Роменская

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

18493

09.06.2025

Лица Сибири

Слепнева Ирма

Канухин Евгений

Андреева Эрика

Магомедов Теймур

Гусенкова Евгения

Шагдарова Индира

Таевский Борис

Мащицкий Виталий

Мамаджанов Константин

Турчак Андрей