Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

ПолитикаКрасноярск

25845

14.03.2023, 20:18

Инсайд. Усс несогласованный. Краевой истеблишмент в засаде

Неопределённость вокруг согласования (или несогласования) Александра Усса на новый срок полномочий сильно влияет на информационную активность (будем надеяться, что не на работоспособность) управленческой команды Александра Викторовича.

Сам губернатор после завершения Красноярского экономического форума опять ушёл в тень. Последний раз он появлялся в инфополе по незначительному поводу: провёл заседание краевой КЧС, на котором отметил, что средства на защиту населенных пунктов от стихий в этом году увеличиваем в два раза.

Эстафету совещаний по вопросам подготовки к сезону паводков и пожаров подхватил сегодня председатель правительства Юрий Лапшин, обсудив с начальником Главного управления пожарной охраны МЧС России Валентином Нелюбовым готовность нашего региона: «Крайне важно объективно оценивать нашу готовность ещё до начала пожароопасного сезона и своевременно подготовить всё необходимое, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Юрий Лапшин

Юрий Анатольевич в последнее время своими высказываниями, выступлениями и управленческими решениями общественность не радует до такой степени, что возникает вопрос: а всё ли в порядке у председателя краевого правительства (первого заместителя губернатора)? Не наскучила ли ему работа?

Не радует активностью и другой первый замгубернатора — Сергей Пономаренко.

Вернее, все его информационные активности сводятся, как обычно — к ЗОЖ и спорту: «Физическая культура — одно из важных средств формирования яркой, целеустремленной, наполненной жизненными интересами личности советского гражданина».

Но впереди у Сергея Александровича модерация непростых избирательных кампаний — губернаторской и депутатов красноярского городского Совета. Вероятно, он набирается сил и вдохновения.

Сергей Пономаренко

Резко снизил свою информационную активность после КЭФа и спикер краевого парламента Алексей Додатко. Поздравил наших дорогих и любимых женщин с весенним праздником и все, пропал. Вероятно, готовится к очередной сессии ЗС, на которой к рассмотрению запланировано более 45-ти вопросов.

Алексей Додатко

Видимо, беря пример с руководителей, реже в повестке стали появляться министры и краевые депутаты — все ждут, когда уже. Когда уже станет понятно: за какого губернатора нам предстоит голосовать в сентябре — за нового или за прежнего?

И от этой неопределённости, от этой загадочности снижается не только информационная активность краевых политиков и чиновников, но и управленческая.

Не ловится управленческий крокодил, не растёт информационный кокос. Будто подменили на какоe-то время (надеемся — непродолжительное) один из промышленных локомотивов страны — Красноярский край, на жаркую, утопающую в скуке, безынициативную Африку.

Источник: Telegram-канал «НеНаши»

Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

ПолитикаКрасноярск

25845

14.03.2023, 20:18

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=242914

Bytes: 3343 / 2801

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Макс Веселов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1440 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Котюков против мусора, пожар в наццентре и Терехов – всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 июля включительно. Котюков против мусора Губернатор Михаил Котюков наконец-таки заметил, что в городе есть проблемы с мусором и поручил разобраться с ним.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

2775

13.07.2026

Сессия Заксобрания: «последний звонок» для депутатов и министра Бахаря

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края стала заключительной для депутатов четвертого созыва. В честь такого случая региональный парламент посетил даже глава региона Михаил Котюков, который не является частым гостем на сборищах народных избранников. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8110

10.07.2026

Инсайд. Мусорная матрёшка вице-премьера Шорохова: как спрятать миллионы в пустую фирму, пока горит тайга

Пока жители Красноярского края надеются на чистый воздух, в кабинетах власти разворачивается финансовый детектив. Анализ документов правительства показал, что чиновники изобрели вечный двигатель для перекачки бюджетных денег.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

10550

07.07.2026

«ЕдРо» на выборах в Заксобрание: стандартные «паровозы» и Кулеш, заскочивший в последний вагон

«Единая Россия» определилась с кандидатами в депутаты Законодательного собрания Красноярского края. В ходе конференции единороссы утвердили региональные группы и претендентов на депутатские мандаты по одномандатным избирательным округам.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8945

07.07.2026

Инсайд. О причудливых кадровых рокировках в Красноярском крае

Внимание в очередной раз привлекла ситуация с ожидаемым на следующей неделе назначением вице-премьера краевого правительства Владимира Бахаря главой Счетной палаты Красноярского края.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13661

03.07.2026

От форума до форума: фестивальная жизнь депутатов Заксобрания

Для красноярских властей нет лучшего времяпрепровождения, чем организация и участие в каком-либо форуме и ином словесно-разговорном мероприятии. Что довольно логично – пять минут поработал языком и кажется, что сделал реальное и важное дело.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11368

01.07.2026

Инсайд. Про слухи вокруг первого зама губернатора Сергея Пономаренко

Сидели за чашкой кофе с одним депутатом краевого парламента и спорили. Мой собеседник уверял, что Пономаренко незачем запускать слухи о том, что он вернётся в край губернатором. Мол, Клишас и «Норникель» прогарантировали Сергею Александровичу кресло сенатора, а остальное ему не интересно.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12584

28.06.2026

Инсайд. Так и не смог он в тот вечер понять, кто же кого из них вывел гулять

Хромая утка. Первый вице-губернатор Сергей Александрович Пономаренко залег на информационное дно. Даже на всякий случай удалил свой аккаунт в социальной сети «ВКонтакте».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14772

27.06.2026

Депутатский контроль. Товарищ Бабич вынырнул из небытия, чтобы продлить мандат

КПРФ определилась с кандидатами на сентябрьских выборах в Государственную Думу. Красноярский край внесли в объединенный межрегиональный список, в который входят также Хакасия, Томская область и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

21886

26.06.2026

Сессия Заксобрания: премьер Медведев отчитался за достижения мэра Верещагина

В ходе июньской сессии депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассмотрели 48 вопросов. Ключевой темой повестки стал отчет главы регионального кабмина Алексея Медведева о результатах деятельности правительства края за 2025 год. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

14233

19.06.2026

РепринтЪ. Отчет правительства: параллельная реальность Красноярского края

Пять лет назад Бабр писал: В ходе сессии Заксобрания депутаты заслушали отчет председателя правительства края Юрия Лапшина о ключевых направлениях работы регионального кабмина в 2020 году. Характеризуя минувший год, премьер-министр края сделал акцент на развитии региона в условиях пандемии.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

13554

18.06.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за май

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Одинокий тополь и грустный губернатор, Иланско-Нижнеингашский муниципальный округ В спешке и суете проводил губернатор Красноярского края Михаил Котюков муниципальную реформу.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

16358

16.06.2026

Лица Сибири

Кондрашов Виктор

Климов Константин

Власов Виктор

Дюндик Кирилл

Мазур Михаил

Штенгелов Денис

Константинова Оксана

Шаврин Константин

Артюхов Евгений

Резников Владимир