Михаил Костычев

© Babr24.com

ПолитикаИнтернет и ИТКрасноярск

38544

08.01.2023, 23:13

С Новым кривым сайтом! Очередной провал аппарата Заксобрания

У многих Новый год вызывает жажду кардинальных перемен в жизни. И пока большинство граждан нашей страны только отходит от праздничного состояния, аппарат ЗС вовсю действует, запустив свой официальный сайт в обновленном виде.

Старый дизайн сайта хоть и был технически устаревшим, но им все-таки можно было пользоваться. В то время как новая десктопная версия представляет собой одно сплошное недоразумение.

Обновилась вся структура сайта: теперь в левой части экрана гостей с порога встречает огромный скролл-бар блока новостей.

Также слева находится боковое меню.

Но большее недоумение вызывает правая часть экрана. Где появились специальные блоки – иконки быстрого доступа.

Пролистнуть страницу ниже нельзя, а, следовательно, и посмотреть, что же это за загадочные иконки.

О том, какие задачи преследовало Законодательное Собрание Красноярского края, можно только гадать. Но вряд ли это удобство и простота.

Кроме того, возникает вопрос об исчезновении части материалов и целых разделов. Надеемся, что это временная проблема и данные не утрачены.

Справедливости ради стоит отметить, что никто не застрахован от различных косяков при запуске в эксплуатацию нового сайта. Но это совсем не означает, что разработчики и заказчики могут спокойно выставлять во всемирную сеть абсолютно сырой продукт, заранее не подготовив необходимые условия для комфортной работы с их платформой.

Разве было сложно на время такого «тестирования» оставить для пользователей возможность открыть версию сайта в прежнем дизайне на отдельном домене?

Безусловно, не существует ничего идеального: реанимация устаревших сайтов региональных органов власти – важный процесс по упрощению работы с ними, в том числе для просмотра с мобильных устройств. Но признайтесь, при виде данного веб-ресурса, вас не посетила мысль об откровенной халтуре?

Будет ли ЗС переделывать халтурный дизайн своего сайта, узнаем уже на этой неделе. А пока опробовать его лично можно по ссылке Sobranie.info

p.s. Все вышесказанное касается конкретно десктопной версии сайта.

Михаил Костычев

© Babr24.com

ПолитикаИнтернет и ИТКрасноярск

38544

08.01.2023, 23:13

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=239797

Bytes: 2753 / 2097

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Михаил Костычев.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Сессия Заксобрания. МУМО какое-то: муниципальная реформа окончательно принята

15 мая депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли во втором чтении закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае», предусматривающий ликвидацию муниципалитетов на уровне сел, а также объединение ряда районов в округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4393

16.05.2025

Депутаты Заксобрания приняли закон о скандальной муниципальной реформе в Красноярском крае

Законопроект о муниципальной реформе в Красноярском крае прошёл второе чтение в Заксобрании. Документ вызвал острые споры, но большинство депутатов поддержали его, несмотря на критику со стороны противников реформы.

Александр Мур

ПолитикаОфициозСкандалыКрасноярск

2804

15.05.2025

Депутатский контроль. Андрей Новак избежал суда: «примирился» с потерпевшей, но компенсацию не выплатил

Ленинский районный суд Красноярска прекратил уголовное дело об истязании и угрозе убийством против депутата Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Андрея Новака, который нанес побои своей сожительнице Инне Яковлевой.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3969

14.05.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10774

09.05.2025

Финансовые итоги Красноярья: Владимир Бахарь с бочкой мёда

В Красноярске состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов региона, где были подведены итоги работы за 2024 год. Ключевым докладчиком мероприятия стал министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь. Для начала Бахарь сообщил о результатах реализации национальных проектов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9529

30.04.2025

Инсайд. Пономаренко против Власова. Сибирский харрасмент

Каждый раз даю себе слово не удивляться, и каждый раз его не сдерживаю.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

22215

29.04.2025

Депутатский контроль. Предводителю единороссов Дмитрию Власову не хватило характера

Депутат Дмитрий Власов лишится поста руководителя фракции «Единой России» в городском совете Красноярска. Дело в том, что Власов угодил в опалу со стороны первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко, отвечающего за внутреннюю политику региона.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11548

28.04.2025

Сессия Заксобрания: муниципальная реформа подкралась незаметно

В ходе апрельской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты упразднили двухуровневую систему муниципального управления, одобрив масштабную и радикальную реформу.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

18874

25.04.2025

Корректировка бюджета: депутатские пенсии – это тоже социально значимые расходы?

В ходе заседания комитета Заксобрания Красноярского края по бюджету министр финансов региона Владимир Бахарь представил депутатам проект закона о внесении изменений в бюджет на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12125

18.04.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14729

16.04.2025

Газификация Красноярска начнётся с газомоторных автобусов?

Газификацию Красноярского края вновь обсуждают в местной повестке. На этот раз речь идёт про газомоторные автобусы и заправочные станции для них.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

8909

16.04.2025

Минский вояж Петровича: мэр Ачинска Игорь Титенков съездил отдохнуть в Беларусь

Отчитавшись перед депутатами городского совета Ачинска о проделанной за 2024 год работе, Игорь Титенков с чистой совестью отправился в заграничную поездку.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12183

11.04.2025

Лица Сибири

Савин Олег

Векшин Владимир

Киреев Владимир

Данилов Борис

Покацкий Вячеслав

Алексеев Игорь

Альхеев Иван

Романов Максим

Зиннер Сергей

Липатов Евгений