«Ищут пожарные, ищет милиция…»: глава Назаровского района потерял своего зама

Глава Назаровского района Михаил Ковалев обратился в местную полицию с просьбой разыскать собственного заместителя, который якобы не появился на работе и на связь не выходит. Звучит как начало анекдота, но нет.

Известно, что 16 сентября 2022 года в дежурную часть МО МВД России «Назаровский» обратился гражданин М. А. Ковалев с сообщением, что его подчиненный Ю. А. Алеевский не выходит на связь. Как сообщает пресс-служба силового ведомства, полиции удалось установить, что с якобы пропавшим гражданином все в порядке, ему ничего не угрожает и он находится в городе Ачинске.

Примечательно, что по данным информационного агентства «Запад 24», «потерявшийся» заместитель Алеевский находился на больничном – о недомогании замглавы был уведомлен сотрудник администрации, отвечающий за учет рабочего времени, а сам глава Ковалев на звонки своего заместителя попросту не отвечал.

– Причиной такого странного поведения главы района может быть то, что место заместителя главы Назаровского района по сельскому хозяйству и земельным отношениям уже было обещано одному из товарищей Михаила Ковалева, и Юрий Алеевский является помехой для выполнения главой своего обещания. Такой управленческий подход у многих вызывает шок, Михаил Александрович возомнил себя монархом, а не муниципальным служащим, который решает – кого казнить, а кого помиловать, – считает «Запад 24».

По мнению информационного агентства, сегодня можно уже смело говорить о полной некомпетентности и неспособности Михаила Ковалева руководить Назаровским районом. Местные чиновники вместо того, чтобы заниматься работой и решением проблем населения, погрязли в дрязгах и скандалах, а подчиненные главы регулярно находятся под угрозой увольнения.

В контексте:

Михаил Ковалев устроил детский сад в Назаровском районе

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=234951

Bytes: 2015 / 1808

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1550 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Казачинский район: совещания есть, решений нет

Август в Казачинском районе оказался богат на события: совещания, комиссии, приёмки школ, поездки в сёла. Глава района Юрий Озерских регулярно сообщает о своей работе в телеграме. С виду всё выглядит энергично: обсуждают проблемы лесной отрасли, проверяют школы, разговаривают с жителями.

Анна Моль

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск

2845

20.08.2025

Муниципальные выборы: итоги от избиркома и разборки от оппозиции

В Красноярском крае завершился этап выдвижения и регистрации кандидатов для участия в муниципальных выборах. Как сообщает региональная избирательная комиссия, в сентябре за 935 депутатских мандатов будут бороться свыше трех тысяч кандидатов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5944

19.08.2025

Инсайд. Почему в Красноярске дорожает бензин?

Бензин в Красноярске подорожал на два-четыре-шесть рублей за литр. На фото: перекрёсток Красной Армии и Кецховели, развязка на пересечении Северного Шоссе и Котельникова, та же развязка прошлым летом (чисто для ностальгии). И подобная ситуация по всей стране. Объясняем, что происходит.

Кирилл Богданович

ПолитикаТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

7974

15.08.2025

Муниципальные выборы: назаровские единороссы облепили губернатора Михаила Котюкова

Безусловно, что главной темой визита губернатора Красноярского края Михаила Котюкова в город Назарово стало назначение на пост министра сельского хозяйства бывшего председателя региональной Счетной палаты Дмитрия Воропаева.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8476

15.08.2025

Последствия муниципальной реформы: судебные иски и политические риски

Стихийные народные волнения по поводу стремительно принятой реформы местного самоуправления стихли еще весной, однако это не значит, что инициированные губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым преобразования не встречают сопротивления. Теперь против реформы выступили местные власти.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6736

12.08.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9300

08.08.2025

Инсайд. Круче, чем Универсиада?

С весны известно, что в Красноярске в 2026 году проведут второй Всемирный фестиваль молодёжи. Первый прошёл в 2024-м в Сириусе (Сочи). И вот Котюков сообщает: «По масштабу и количеству участников это мероприятие превзойдёт зимнюю Универсиаду.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11529

01.08.2025

Муниципальные выборы: «Единая Россия» без боя взяла западные территории

В середине июля прошли конференции оппозиционных партий по выдвижению кандидатов на выборы в органы местного самоуправления. В ходе данных мероприятий звучали слова о «борьбе с партией власти», которую должны обеспечить «сильные кандидаты». Однако в реальности дела обстоят совсем иным образом.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14175

01.08.2025

Депутатский контроль. Дурнопахнущий Валерий Исаев и его неприкасаемый мясокомбинат

В июле участились жалобы жителей Ачинска на неприятный запах, исходящий от мясокомбината, который принадлежит ЗАО «Назаровское».

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13858

29.07.2025

Муниципальные выборы: оппозиция проснулась с новым руководством

В середине июля в избирательную кампанию в Красноярском крае включились представители так называемой системной оппозиции – противники партии власти провели свои конференции по выдвижению кандидатов на выборы в органы местного самоуправления.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14459

25.07.2025

Депутаты на Севере: беды с ветеринарией и продовольственные проблемы

В период летних каникул депутатам Законодательного собрания Красноярского края удается совмещать приятное с полезным – путешествовать и, так скажем, работать. Например, в середине июля комитет по делам села и агропромышленной политике отправился на север региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11107

22.07.2025

В полку «Норникеля» прибыло: Павел Семизоров заменит Александра Глискова в Заксобрании

Мандат осужденного за взяточничество депутата Законодательного собрания Красноярского края Александра Глискова обрел нового хозяина. Им стал депутат городского совета Норильска Павел Семизоров. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13507

18.07.2025

Лица Сибири

Кальк Вадим

Еремин Сергей

Савченко Евгений

Лбов Александр

Обухов Анатолий

Головина Екатерина

Берлина Татьяна

Серышев Георгий

Малов Игорь

Альцман Клавдия