Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko/2201

ПолитикаКрасноярск

25085

01.08.2022, 19:04

Инсайд. Усс в Большом, или Блеск красноярской богемы

Корпоративные выезды со всей свитой в Москву становятся традицией последнего года правления Александра III в Енисейской Сибири.

Александр Викторович как бы демонстрирует всем, что давно вышел на федеральный уровень и происходящее в крае его мало интересует. Тем более то, что происходит, не приносит никаких позитивных эмоций.

Политический кризис в столице края, низкий уровень управленцев в других муниципальных образованиях, отсутствие кадрового резерва, громкие уголовные дела - все это вызывает у августейшей персоны стойкую мигрень. Поэтому губернатор решительно сменил вектор с внутренней политики на внешнюю.

Сначала 70 человек вместе с губернатором слетали на Российскую креативную неделю, стенд даже посетил первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко, затем Александр III и его придворные вместе с труппой красноярского театра оперы и балета отправились в Большой театр. Блеск, богема, гордость в глазах придворных. Рядом с Уссом немного озадаченный Первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой.

Александр Усс показывает своим недоброжелателям уровень влияния и устойчивость своего положения. Конечно, если бы с другой стороны от губернатора сидел министр обороны Сергей Шойгу, то все вопросы о втором губернаторском сроке были бы сняты. А пока блеск красноярской богемы на Театральной площади слега омрачают высокий антирейтинг губернатора и мелкие неприятности во вверенном ему регионе.

Но стоит ли думать о таких пустяках, блистая в Большом театре?

Конечно же, нет!

Контекст: Гастроли в Большом. Красноярские артисты покорили главную сцену страны

Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko/2201

ПолитикаКрасноярск

25085

01.08.2022, 19:04

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=232665

Bytes: 1972 / 1656

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Макс Веселов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1440 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Матвиенко в Хакасии: федеральная поддержка или проверка на эффективность?

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко впервые посетила Хакасию с рабочим визитом. У трапа самолёта спикера верхней палаты парламента с огромными букетами встречали глава республики Валентин Коновалов и полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Серышев.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономикаХакасия

2821

28.10.2026

Защита от прослушки: поиск «жучков», установка кабины и другие бюджетные траты

Администрация губернатора Красноярского края продолжает борьбу за безопасность. Вслед за покупкой специальной переговорной кабины и оборудования для защиты от прослушки власти решили вновь проверить зал для закрытых совещаний на наличие подслушивающих устройств.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

3379

27.10.2026

Депутатский контроль. Андрей Козиков и коррупционная дорога домой

Заместитель председателя городского совета Красноярска Андрей Козиков активно занялся дорожным строительством. Собственники участков в ТСН «Сосны» заявили, что Козиков строит дорогу к своему дому, используя спецтехнику САТП и нарушая природоохранное законодательство.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3100

27.10.2026

Продовольственный кризис в Эвенкии: кто виноват и что делать?

В Эвенкии продолжается сурвайвал реалити-шоу, спродюсированное властями, – просто иначе продовольственный дефицит и его последствия назвать сложно.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5385

23.10.2026

Сессия Заксобрания: позитивный бюджет и негативная экология

Депутаты обновленного регионального парламента собрались на первую полноценную рабочую сессию. Народным избранникам предстояло рассмотреть больше 30 вопросов, важнейшим из которых являлся законопроект о краевом бюджете на текущий год и плановый период.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4791

20.10.2026

Дела бюджетные: что год грядущий нам готовит?

15 октября, в последний день обозначенного срока, правительство Красноярского края внесло в Законодательное собрание региона проект краевого бюджета на 2027 год и плановый период 2028-2029 годов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

5499

16.10.2026

Депутатский контроль. Иногда они возвращаются: Владимир Демидов снова в Заксобрании

В новый созыв Законодательного собрания Красноярского края вошло больше двух десятков депутатов, которых не было в парламенте в 2021-2026 годах. Однако не все они являются новичками в политике. Например, Владимир Демидов, избранный по спискам партии власти, долгие годы заседал в краевом парламенте.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5255

15.10.2026

Красноярский СЭР: правительство региона обещает снижение инфляции и рост доходов

Правительство Красноярского края представило прогноз социально-экономического развития (СЭР) региона на 2027 год и плановый период 2028-2029 годов. Ознакомившись с прогнозом, как и в случае с представлением корректировки бюджета, остается лишь позавидовать неиссякаемому оптимизму чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

5175

13.10.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за сентябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8862

09.10.2026

Сергей Пономаренко стал сенатором Совфеда, а выступает там Алексей Додатко

Бывший первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко добросовестно отработал два часа депутатом регионального Заксобрания и благополучно отбыл в Москву уже в статусе сенатора Совета Федерации.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8211

06.10.2026

Блогнот. Путь героя: Сергей Пономаренко как идеальный губернатор Красноярского края

Очевидно, что все проблемы красноярских губернаторов от того, что ими становятся не те люди.

Валерий Лужный

ПолитикаКрасноярск

7906

06.10.2026

Сессия Заксобрания: Додатко сохранил пост спикера, Пономаренко отправился в Совфед

Первая сессия нового созыва депутатов Законодательного собрания Красноярского края обошлась без сюрпризов. Даже напротив – народные избранники настолько стремились влиться в привычное русло, что даже по старой памяти назначили оскандалившегося коммуниста-рукоприкладчика Андрея Новака вице-спикером.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13043

02.10.2026

Лица Сибири

Кудрявцев Антон

Демешков Влад

Тюменцев Валерий

Бурлов Артем

Филиппенко Илья

Кудинов Олег

Фомин Андрей

Захаров Владимир

Пешков Виталий

Журавлев Владимир