Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

21889

16.05.2022, 17:59

Раскрыты доходы чиновников мэрии Красноярска

Чиновники мэрии Красноярска отчитались о своих доходах за 2021 год, декларации появились на сайте администрации. Отчёта о доходах мэра Сергея Ерёмина ещё нет.

Автор: Алёна Штерн
Фото из альбома "Красноярск. Мэрия и горсовет" © Фотобанк "RuBabr"

Первый вице-мэр и руководитель департамента финансов Роман Одинцов за год заработал 4,9 миллиона рублей. Он владеет участком в 548 квадратных метров, а также тремя квартирами – 92, 41 и 21 квадрат. Ещё одна квартира в 53 квадрата находится в пользовании совместно с женой. За год доход чиновника вырос почти в два раза, в 2020 году он отчитывался о 2 миллионах.

Супруга Одинцова отчиталась о доходе в 1,55 миллиона рублей, ей принадлежит участок на 709 квадратных метров, а также жилой дом и баня – 75 и 10 квадратов. Женщина управляет автомобилем Nissan Qashqai.

Доход первого заммэра Алексея Шувалова за 2021 год составил 9,12 миллиона рублей. У него имеется доля в квартире площадью 92 квадратных метра и автомобиль Land Rover Range Rover. Трое детей Шувалова пользуются квартирой в 115 квадратов.

Третий первый заместитель мэра Владислав Логинов в 2021 году заработал 4,7 миллиона рублей. В его собственности три участка в 900, 600 и 100 квадратных метров, также он совместно с женой владеет жилым домом в 238 квадратов. Логинову принадлежит автомобиль Land Rover Discovery, мотоцикл BMW K1600GTL и автоприцеп.

Супруга чиновника заработала 5,2 миллиона рублей, она ездит на BMW X4 xDrive20i.

Заммэра Олег Животов отчитался о заработанных 2,86 миллиона рублей. У него есть доля в квартире площадью 71 квадрат. Другой квартирой он владеет совместно с женой – 42 квадрата. Также на чиновника записаны два жилых дома в 100 и 108 квадратов, а также два земельных участка – 1604 и 1695 квадратов.

Жена Животова заработала 1,79 миллиона рублей, она владеет автомобилями Subaru Outback и Hyundai Creta.

Ранее на Бабре:

Раскрыты доходы руководства СК по Красноярскому краю

30 миллионов на троих. Члены правительства Красноярского края отчитались о доходах

За год доход губернатора Усса сократился на 11 миллионов рублей

Красноярские депутаты раскрыли свои доходы. Самый богатый заработал ₽42 миллиона

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

21889

16.05.2022, 17:59

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=228958

Bytes: 2750 / 2178

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Мур.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

С прокуратурой лучше дружить: краевые власти посетили коллегию надзорного органа

В феврале состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры. На коллегии были подведены итоги деятельности в 2025 году и определены задачи «по укреплению законности и правопорядка».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2809

24.02.2026

Красноярск в файлах Эпштейна: Ирина, экс-принц Эндрю и другие подробности

В январе 2026 года Министерство юстиции США опубликовало больше трёх миллионов новых документов по делу скандально известного финансиста Джеффри Эпштейна.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

4549

24.02.2026

Депутатский контроль. Елена Пензина против жалоб на рост тарифов ЖКХ

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина на заседании секции по ЖКХ заявила, что жителей региона не сильно волнует размер тарифов на жилищные услуги.

Александр Тубин

ПолитикаЖКХКрасноярск

8506

20.02.2026

Счетная палата: наука не стоит на месте – она скатывается

Красноярский край падает в Национальном рейтинге научно-технологического развития, который составляет министерство образования и науки РФ.

Александр Тубин

ПолитикаНаука и технологииКрасноярск

8806

17.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Розыск Бровермана и уход Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 февраля включительно. Броверман Главной темой недели стала история вокруг розыска красноярского ЖКХ-бизнесмена Романа Бровермана.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияКрасноярск

11901

16.02.2026

Сессия Заксобрания: полицейские и депутаты, волки и собаки

12 февраля депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на первую в 2026 году сессию парламента. После продолжительных новогодних каникул народным избранникам предстояло рассмотреть порядка 50 вопросов. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10857

13.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

11243

11.02.2026

РепринтЪ. Усс — король антирейтингов

Пять лет назад Бабр писал: Губернатор Красноярского края — завсегдатай антирейтингов.

Анна Роменская

ПолитикаКрасноярск

9927

11.02.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за январь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15180

10.02.2026

Депутатский контроль. Андрей Козиков – будущий спикер горсовета Красноярска?

Председатель городского совета депутатов Красноярска Наталия Вячеславовна Фирюлина не появляется в публичном пространстве с декабря прошлого года, пропустив уже две парламентских сессии. Такое исчезновение предсказуемо взволновало политическую общественность, обитающую в телеграм-каналах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11702

04.02.2026

Отсутствие Фирюлиной. Разбор Бабра

Последние несколько дней в узких кругах обсуждают, и даже довольно агрессивно, отсутствие председателя Красноярского городского совета Наталии Фирюлиной. Анонимные телеграм-каналы связывают долгое отсутствие Наталии Вячеславовны с проблемами со здоровьем.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13683

03.02.2026

Дружба продолжается: спикер Алексей Додатко нашел «много общих точек в работе» с ГУФСИН

В ГУФСИН России по Красноярскому краю подвели итоги работы ведомства за 2025 год.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12485

02.02.2026

Лица Сибири

Крупенев Анатолий

Шумков Константин

Козубов Михаил

Хрупин Сергей

Ванькова Дарья

Миеэгомбын Энхболд

Почекунин Валерий

Кампф Алексей

Коженков Сергей

Левченко Сергей