Леся Клис

© Babr24.com

ОбществоКультураМолодежьКрасноярск

27983

30.11.2021, 15:09

Что посмотреть в кино в декабре?

Если у вас есть QR-код и вы не прочь посмотреть новые фильмы в зале кинотеатра, то мы составили для вас список премьер на ближайший месяц. Конец 2021 года богат на громкие премьеры, так что помещайте даты в календаре, покупайте билеты и запасайтесь газировкой и попкорном.

Дом Gucci

Постер: Кинопоиск

Долгожданная кинокартина о мире моды выйдет на больших экранах 2 декабря. Режиссер Ридли Скотт расскажет нам историю о доме Гуччи. По трейлеру уже понятно, что авторы не поскупились на декорации, костюмы, а самое главное на каст. Главные роли исполнят Леди Гага, Адам Драйвер, Аль Пачино, Сальма Хайк и Джаред Лето. Так что у зрителя будет возможность увидеть на одном экране метров киноиндустрии и популярных современных актеров.

Фамилия Гуччи звучала так сладко, так соблазнительно. Синоним роскоши, стиля, власти. Но она же была их проклятьем. Шокирующая история любви, предательства, падения и мести, которая привела к жестокому убийству в одной из самых знаменитых модных империй мира.

Летчик

Постер: Кинопоиск

Следующая премьера уже от отечественного производителя также выходит 2 декабря. Это военная драма от Рената Давлетьярова. Главные роли исполнили Петр Федоров и Анна Пескова.

Декабрь 1941 года. Летчик Николай Комлев успешно выполняет приказ и уничтожает немецкую танковую колонну, движущуюся к Москве. Но самолет Комлева подбит вражескими истребителями, и летчик чудом сажает свой ИЛ-2 на глухую лесную поляну. Кажется, самое страшное позади — он выжил в воздушном бою. Однако испытания только начинаются: раненому Комлеву предстоит проделать немыслимый путь, превозмогая мороз, боль и голод, спасаясь от волков и спецотряда нацистов, задача которых — найти его во что бы то ни стало. Летчика ведут воля к жизни, мужество и, конечно, любовь. Дома его ждет Ольга, именно ее образ согревает его в стужу и помогает двигаться вперед, к спасению. У него лишь один шанс выжить, чтобы вернуться к любимой, снова подняться в небо и победить.

Охотники за привидениями: Наследники

Постер: Кинопоиск

Возвращение легендарной франшизы про ловцов привидений вернется на экраны 2 декабря. Только теперь в кадре сияют новые молодые герои, которые нашли оборудование своих предшественников.

События развернутся спустя несколько лет после финала второй части. В центре сюжета окажется мать-одиночка с детьми, которые попадают в серию происшествий с участием призраков. И тогда обнаруживается, что они связаны с некогда великой командой «Охотников за привидениями». Так что сюжет от классической истории не оторван. Тем более в трейлера засветили одного из главных героев любимцев публики Лизуна.

Спенсер

Постер: Кинопоиск

История королевской семьи и принцесса Диана все еще остаются интересными для массового зрителя. Каждый год нас радует выход нового сезона сериала «Корона»

от Netflix, а теперь Пабло Ларраин выпускает отдельный фильм про Королеву Сердец.

Премьера фильма намечена на 9 декабря. Саму принцессу Диану сыграет Кристен Стюарт. Кинокритики отмечают великолепную работу с костюмами, сценарием и декорациями. Так что сходить все же стоит.

Действие разворачивается на Рождество 1991 года в доме королевской семьи в графстве Норфолк. Принцесса Диана (урождённая Спенсер) принимает судьбоносное решение и сообщает своему мужу Чарльзу об уходе из семьи.

Владивосток

Постер: Кинопоиск

Фильм отечественного производства от режиссера Антона Борматова. Главные роли исполнили молодые актеры Андрей Грызлов, Анастасия Талызина и Кирилл Плетнев.

На больших экранах фильм можно будет увидеть с 9 декабря.

Случайно убив человека, молодой военнослужащий Виктор пускается в бега. Во Владивостоке он разыскивает старого друга, который может нелегально вывезти его из страны. Однако этот город, кажется, не хочет отпускать — Виктор встречает роковую красавицу Нику. После чего и наступает самое интересное.

Человек паук: Нет пути домой

Постер: Кинопоиск

Наверное, самая долгожданная премьера декабря. Этого фильма ждут многие фанаты вселенной Marvel, так как фильм открывают ее новую фазу. Вокруг создания и сюжета кинокартины ходит очень много слухов. Авторы до сих пор не раскрыли полный каст.

В главной роли остается Том Холланд, а его спутницу сыграла прекрасная молодая актриса Зендея. В этом году ее можно было увидеть в «Дюне». Загадочного и саркастичного Доктора Стренджа исполнил Бенедикт Камбербетч. Фанаты самого первой трилогии о Человеке-пауке будут рады увидеть снова на большом экране Альфреда Молину. В далеких нулевых он сыграл антагониста супергероя Доктора Осьминога.

Увидеть новую кинокартину о легендарном супергерое Человеке-пауке можно будет с 15 декабря.

Жизнь Питера Паркера переворачивается вверх дном после того, как Мистерио раскрыл миру, что он и есть Человек-паук. Тогда герой обращается за помощью к Доктору Стрэнджу, но заклинание работает не так, как надо, и они нарушают ход пространства и время, открывая мультивселенную.

Матрица: Воскрешение

Постер: Кинопоиск

История Нео закончилась еще в далеком 2003 году. Тогда главный герой поверг всех злодеев и спас человечество от неминуемой гибели. Однако в этом декабре выяснится, что Матрица не пала, а Нео снова увяз в ней.

Над новой частью фильма работала лишь одна из сестер Вачовски — Лана. Главную роль сыграет Киану Ривз, исполнительница роли его спутницы — неизменная Кэрри-Энн Мосс. Звездный каст пополнил Нил Патрик Харри, который сыграет психотерапевта Нео.

Посмотреть новую часть легендарного фильма можно будет уже с 16 декабря.

Нео вновь оказался в Матрице и ежедневно принимает две синие таблетки, которые ему выписывает терапевт. Он видит людей из прошлого, однако они не узнают друг друга. Всё меняется, когда герой встречает кое-кого, одетого как Морфеус.

Преступный квест

Постер: Кинопоиск

Для любителей боевиков выйдет кинокартина с Брюсом Уиллисом в главной роли.

Пятеро охотников ведутся на элитную услугу, благодаря которой у них будет возможность отследить человека на необитаемом острове. Однако, оказавшись там, они сами превращаются в добычу.

Елки 8

Постер: Кинопоиск

«Это будут старые добрые “Ёлки” и одновременно совсем другие. Впервые за историю франшизы все новеллы, которые зрители увидят на экране, будут основаны на реальных событиях. Мы не расскажем, кто из любимых героев появится в новой части, но обещаем появления новых героев и много сюрпризов», — говорят о новом фильме его создатели.

Надеемся, что так и есть, потому что предыдущие несколько частей были не совсем интересные. Стартовал проект очень успешно, но впоследствии потерял былой интерес. Во всяком случае Новый год в России без очередной премьеры фильма со Светлаковым и Ургантом в главных ролях уже слабо представляется.

Премьера новой части намечена на 16 декабря.

Зверопой 2

Постер: Кинопоиск

Продолжения мультфильма от компании Universal. Премьера «Зверопоя» состоялась в 2016 году, и тогда он собрал 635 млн долларов в мировом прокате, поэтому в разработку тут же был запущен сиквел.

По сюжету первой части коала Бастер Мун собрал самых талантливых зверей города, чтобы они приняли участие в его песенном шоу. Несмотря на все трудности, он собрал свою команду не только выдающихся музыкантов, но и преданных друзей. И в новом мультфильме их приключения продолжатся. А ещё зрителей ждёт куда больше хитов.

Сходить на мультфильм можно будет с 23 декабря.

Последний богатырь: Посланник тьмы

Постер: Кинопоиск

Новый проект Disney «Последний богатырь» имел большой успех у российского зрителя, потому почти сразу получил продолжение. Главную роль исполнил молодой актер Виктор Хориняк.

Новая часть выйдет на большие экраны уже 23 декабря.

Наконец главный герой обрёл силушку богатырскую и сверг злого чародея Роголеба. Но теперь ему предстоит финальное испытание перед заслуженным «долго и счастливо» — Иван и Василиса вовсю планируют свадьбу. Но накануне торжества невесту похищают, и герою вместе с его друзьями предстоит отправиться в современную Москву, чтобы отыскать злодея и победить Тьму. И там их ждёт множество сюрпризов.

Три богатыря и Конь на троне

Постер: Кинопоиск

В этот раз раздражающий конь Юлий поменяется телами с Князем и будет управлять страной, пока богатыри будут пытаться найти выход из этой, в общем-то, непростой ситуации.

Премьера намечена на 30 декабря.

Леся Клис

© Babr24.com

ОбществоКультураМолодежьКрасноярск

27983

30.11.2021, 15:09

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=221804

bytes: 10044 / 8350

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Леся Клис.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Продовольственные проблемы Монголии: Россия и Беларусь как пути решения

В рамках расширения международного сотрудничества в сфере сельского хозяйства, Красноярский край выступил с инициативой поставок семенного картофеля в Монголию.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономика и бизнесМонголия Красноярск

6725

02.04.2024

Блогнот. Перспективы национальных проектов в Красноярском крае

В марте Михаил Котюков поставил перед краевым правительством задачу оперативно переформатировать свою работу с учётом запуска новых национальных проектов, которые Владимир Путин анонсировал в своём президентском послании 29 февраля.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7715

29.03.2024

Блогнот. История мусульманского мытарства

Некоторое время назад мусульмане Красноярска опубликовали обращение к президенту с просьбой посодействовать в предоставлении участка для строительства ещё одной мечети в Красноярске. Как известно, в Красноярске всего одна мечеть, рассчитанная на 400 человек.

Валерий Лужный

ОбществоРелигияЭкономика и бизнесКрасноярск

9550

20.03.2024

Красноярская экология на все сто: цели достигнуты, а смог остался

В краевом Законодательном собрании обсудили реализацию национальных проектов. В том числе и программу по улучшению экологии в регионе. Руководитель Управления проектной деятельности регионального правительства Елена Брюханова рапортовала, что показатели нацпроекта «Экология» в крае достигли 100%.

Анна Роменская

ОбществоЭкологияКрасноярск

11341

14.03.2024

Инсайд. Болевой синдром «Почты России»

Думаю, что буду близок к истине, если скажу, что «Почта России» – один из главных болевых синдромов всех населенных пунктов. Куда бы я не приезжал, везде слышу примерно одно – почтовые отделения либо закрываются, либо уже закрыты.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск Россия

12498

21.02.2024

Инсайд. Желающие порулить Назарово

Можно начинать обсуждать тему следующего главы Назарово, а место вакантно будет уже в марте-апреле 2024 года. Кандидатур, которые обозначают сами себя в Назарово, несколько. У края, скорее всего, будет своя, но могут сделать ставку, конечно, на местных – желающих порулить городом Назарово.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

12723

13.02.2024

Красноярск не в топе, а экс-мэр расставляет приоритеты

На днях опубликовали рейтинг общественного транспорта городов России по итогам 2023 года, который составила компания Simetra. Красноярск набрал 66,2 балла из 100 возможных, заняв 15-е место, тем самым ухудшив свой предыдущий результат на шесть позиций.

Валерий Лужный

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

13173

08.02.2024

Депутатский контроль. Новак, Маркерт, Иванова: самые бесполезные по мнению красноярцев

Пришло время подвести итоги опроса, который мы проводили в нашем телеграм-канале «Красноярск. Дальше некуда. Бабр. Сибирь» (@kras_24) в двадцатых числах января. Опрос действовал на протяжении двух недель. Красноярцы выбирали самого бесполезного депутата Законодательного собрания края.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

13902

07.02.2024

Телеграм Красноярска за неделю. Платный мост, адвокат Гольдмана и экологический совет

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 января включительно. Платный мост На прошлой неделе общественность взбудоражила новость о предложении сделать платным проезд по Коммунальному мосту.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

12241

29.01.2024

Телеграм Красноярска за неделю. Тоннели из девяностых, Верещагин, Усс и Клишас

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 января включительно. Стыкуем нестыкуемое? Тоннели красноярского метро, построенные в 90-х, включат в проект нового метротрама.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаТранспортКрасноярск

14272

22.01.2024

Блогнот. Основные векторы информационной политики красноярской власти

Смена власти в регионах часто приводит к серьезным изменениям в информационной политике. Новые губернаторы расставляют своих людей в ключевых СМИ, при этом заметно трансформируется содержательная повестка и корректируются темы, которые транслирует власть.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

13727

16.01.2024

Итоги опросов от Бабра: какие ТГ-каналы читает наша аудитория

Пришла пора подвести итоги предновогодних опросов, которые мы проводили в нашем телеграм-канале «Красноярск. Дальше некуда. Бабр. Сибирь» (@kras_24). Одни результаты нас удивили, другие насмешили, третьи – оставили равнодушными. Подробности узнаете из этого материала.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

27585

10.01.2024

Лица Сибири

Васильев Григорий

Миль Михаил

Варнавский Владимир

Жалсараев Анатолий

Курбайлов Магомед

Юрасов Денис

Дроздов Сергей

Наумкин Игорь

Соболев Василий

Перков Юрий