Театр из Красноярского края завоевал гран-при первого фестиваля театров малых городов

Народный шушенский театр-студия «Ра вестник» взял победу межрегионального фестиваля любительских театров малых городов России «Театральная пристань».

Коллектив из Красноярского края удостоен почетного приза за спектакль по мотивам «Ревизора» Н.В. Гоголя режиссера Антона Пузынина. Также сам Пузынин, сыгравший Городничего, получил награду в номинации "Лучшая мужская роль". Приз за лучшую женскую роль получила актриса Образцового театра юного зрителя Ассоциации Кольчугинских театров из г. Кольчугино Владимирской области Ольга Кириллова за роль Тетушки в спектакле "Чудотворец, история одной московской фамилии".

В конкурсе постановок приняли участие 12 любительских театров из Красноярского края, Архангельской, Владимирской, Ростовской, Рязанской, Тверской, Ярославской областей. В афише мероприятия были комедии, музыкальные спектакли, драматические пьесы и другое.

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=219986

Bytes: 980 / 886

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

31.12 16:50
На благоустройство парка на Взлетке в Красноярске выделят 202 миллиона рублей. Что там будет?

31.12 16:29
В Бурятии тушили четыре пожара за сутки

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: квест «Шутки Деда Мороза», выставка «Зимний терем волшебных традиций» и спектакль «Аленький цветочек»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 27 декабря по 2 января жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

7249

26.12.2025

Бабродвиж в Красноярске: программа «Волшебство Нового года», занятие «Новогодняя бонбоньерка» и балет «Щелкунчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 20 по 26 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия. Мастер-класс «Айвазовский.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

8775

19.12.2025

Нам пишут. Минусинский драмтеатр: до и после реконструкции

В редакцию красноярского Бабра пришло письмо от артистов Минусинского драматического театра, на фоне новости о задержании начальника краевого Управления капитального строительства Сергея Ветрова, который занимался передачей исторического здания Минусинского драмтеатра после реконструкции в ...

Валерий Лужный

КультураОбществоСкандалыКрасноярск

10892

18.12.2025

Славянское обаяние Голливуда. Лучшие роли Миллы Йовович

Яркая, красивая, открытая, искренняя, остроумная, весёлая, жизнерадостная и невероятно обаятельная героиня «Пятого элемента», «Жанны Д’Арк», «Обители зла» и ещё четырёх десятков фильмов.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7864

17.12.2025

Верный путь к счастью. Лучшее от Джейн Остин к юбилею автора

Она страдала редким заболеванием и прожила недолгую жизнь, став популярной уже после смерти.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

7475

16.12.2025

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Что живёт на глубине?», мастер-класс «Мастерская Снеговика» и балет «Ромео и Джульетта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

14588

12.12.2025

Бабродвиж в Красноярске: библиокешинг «Разгадки в темноте», квиз «История новогодней ёлки» и опера «Орфей и Эвридика»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 6 по 12 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

15893

05.12.2025

Когда сомневаетесь – говорите правду. Лучшее от Марка Твена к юбилею автора

«Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна», «Позолоченный век» и «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», «Принц и нищий» и «Дневник Адама», «Таинственный незнакомец» и «Письма с Земли»...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

16233

30.11.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Перекрёсток культур», арт-практикум «Симфония цвета» и спектакль «Лив Штайн»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 29 ноября по 5 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

18128

28.11.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Семь чудес над Енисеем», мастер-класс «Цвет литературы» и спектакль «Джейн Эйр»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 22 по 28 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

19769

21.11.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Путешествие по краю», мастер-класс «Подсвечник-ангел» и спектакль «Продавец дождя»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 15 по 21 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

20095

14.11.2025

Мир для нескучных людей. Лучшее от Роберта Стивенсона к юбилею автора

Совершенных книг не существует, даже в воображении писателя. Р. Л. Стивенсон Он прожил всего 44 года, оставив наследие из 11 романов и нескольких десятков повестей, рассказов, баллад, пьес и сборников стихотворений.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

13854

13.11.2025

Лица Сибири

Будаева Светлана

Гаськов Владимир

Шарипова Ольга

Симиненко Владимир

Ворончихина Варвара

Матханов Владимир

Лоншаков Александр

Гулгенов Алдар

Брилка Сергей

Кириллов Юрий