Александр Мур

© Babr24.com

ЗдоровьеПроисшествияКрасноярск

4798

15.07.2021, 14:41

Ковидные пациенты сообщают о нехватке кислорода в Красноярске. Медики говорят, что у них паранойя

Пациенты ковидарии БСМП снова пожаловались на нехватку кислорода, однако в Минздраве опровергают дефицит. В министерстве заявили, что у больных может быть повышенная тревожность. Об этом 15 июля сообщил «Проспект Мира».

О нехватке кислорода сообщила красноярка Анастасия, чей отец лежит во втором инфекционном отделении. Мужчина рассказывал, что некоторые пациенты не получали кислород в течение трёх дней. По словам Анастасии, 10 июля сатурация у отца снизилась до 93%, а уже 12 июля — до 74%, он жаловался на галлюцинации. Мужчина отметил, что пациентам зачем-то велят надевать маски, но в них не поступает кислород. Девушка дозвонилась в больницу, ей сказали, что отец «вредничает» и снимает маску.

14 июля после многочисленных жалоб ситуация стала лучше. Вечером того же дня сообщение о нехватке кислорода от другого пациента опубликовал медиаменеджер Василий Дамов.

В БСМП журналистам отказались прокомментировать ситуацию. В Минздраве заявили, что сейчас в больнице хватает баллонов на всех, а сообщения о нехватке могут объясняться повышенной тревожностью пациентов.

• Первые сообщения о дефиците кислорода для больных с ковидом начали поступать 6 июля. Тогда медики признавали перебои с поставками жидкого кислорода. Из-за большого количества заболевших его пришлось распределять между пациентами в тяжёлом и среднем состоянии, поэтому давление при подаче в некоторые палаты пришлось снизить.

• 8 июля дефицит объяснили аномальной жарой, из-за которой предприятиям пришлось снизить производство кислорода.

• Губернатор Усс также признавал нехватку кислорода, он отмечал, что ситуация станет лучше, когда жара спадёт.

Ранее на Бабре:

Ковид «молодеет» в Красноярском крае

Проект пешеходного Проспекта мира не возобновят «до более благоприятных времен»

«Бьётся в истерике». В Красноярске полиция сняла с самолёта агрессивного антимасочника

Александр Мур

© Babr24.com

ЗдоровьеПроисшествияКрасноярск

4798

15.07.2021, 14:41

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=216360

Bytes: 2291 / 1871

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Здоровье" (Красноярск)

Инсайд. Поликлинику за ₽1,4 миллиарда не могут достроить уже несколько лет

История о том, как Котюков берёт объекты под личный контроль. В Емельяново в октябре 2022 года начали строить новую большую поликлинику на 400 посещений в сутки (нынешняя рассчитана только на 200 посещений и вообще здание старое). На стройку выделили 1,4 миллиарда рублей.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеНедвижимостьСкандалыКрасноярск

1891

11.09.2025

Инсайд. Силовики штампуют дела на главврачей!

Продолжим тему рентгенов, которые якобы опасны для красноярцев. Итак, в городе и крае стоят минимум семь рентген-аппаратов, которые ещё в 2022-2023 годах экспертиза признала фальсификатом, опасным для здоровья.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеСкандалыКрасноярск

3524

21.08.2025

Инсайд. Опасные рентген-аппараты и врачи-стрелочники

Новый камень в огород Минздрава. Интересное уголовное дело открылось в Красноярске: оказывается, у нас уже четвёртый год работают опасные рентген-аппараты, а никто и не знает.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеСкандалыКрасноярск

2988

20.08.2025

Инсайд. Что происходит в сфере здравоохранения Красноярского края?

В июне 2025 года Красноярский край посетили специалисты ВО СПбГПМУ для оценки качества оказания медицинской помощи по профилям «педиатрия», «неонатология» и «акушерство и гинекология».

Кирилл Богданович

ЗдоровьеСкандалыКрасноярск

4487

24.07.2025

Инсайд. Деревянные стационары Красноярска опасны для жизни

В Красноярске закрыли аварийные стационары больницы № 3. Пациентов перевели в другие клиники. Вот такие у нас новости 21-го века. В городе-миллионнике. В центре богатейшего края. Вы думали, такие деревянные больнички стоят лишь в далёких посёлках?

Кирилл Богданович

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

4512

18.07.2025

Нам пишут. Эксперты вводят в заблуждение

Ещё одно письмо пришло в красноярскую редакцию Бабра по теме гибели детей в Красной Сопке. На этот раз автор предоставил некоторые документы следствия и подверг сомнению проведённую экспертизу. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ЗдоровьеКриминалОбществоКрасноярск

5361

03.07.2025

Инсайд. Кадровых конкурсов больше, а профессионалов – меньше

Telegram-канал губернатора Красноярского края, видимо, в противовес новости о кадровых перестановках в Министерстве здравоохранения, последовавших за скандалом с попавшей в публичное пространство записью совещания, провалами в работе ведомства и эротическими эскападами теперь уже бывшего министра, ...

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаКрасноярск

19724

25.06.2025

Инсайд. Антикризисный министр. Кто следующий?

Министр здравоохранения Наталия Говорушкина закончила свою работу в нашем крае. Очевидно, что отрасли нужен эффективный руководитель, по сути — антикризисный менеджер. Решил порассуждать, кто бы это мог быть.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаКрасноярск

24318

24.06.2025

Говорушкина – всё. Печальная история краевого Минздрава. Разбор Бабра

Незавидная судьба у сферы краевого здравоохранения. На должность министра очереди не выстраиваются, а скандальные инфоповоды генерируются с завидной регулярностью. В понедельник, 16 июня, официально стало известно об уходе с поста министра краевого здравоохранения Наталии Говорушкиной.

Анна Роменская

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

48334

17.06.2025

Нам пишут. Раскрыть преступление могут помочь ветеринары

В Красноярскую редакцию Бабра пришло интересное письмо, связанное с печальной историей гибели четырёх детей в посёлке Красная Сопка. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

6529

16.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Скандал в Минздраве, Пензина и журналисты

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 июня включительно.

Анна Роменская

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

18380

09.06.2025

Инсайд. Начальник отдела закупок краевого Минздрава Татьяна Ерохина ответила на результаты проверки

Категорически не согласна с итогами служебной проверки по поручению министра Говорушкиной. Проверка и её результаты полностью искажены с очевидной попыткой обвинить отдел госзакупок.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

17499

02.06.2025

Лица Сибири

Халецкий Федор

Деньгина Наталья

Голенецкая Елена

Пухарев Игорь

Лебедев Иван

Аксаментов Геннадий

Позников Сергей

Скворцов Сергей

Новокрещенов Николай

Сухорученко Владислав