Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоТуризмКрасноярск

8174

07.05.2021, 19:06

Смотровую в Красноярске закроют на ремонт спустя 1,5 месяца после открытия

Смотровая площадка на Николаевской сопке в Красноярске не проработала и двух месяцев. После критики объекта в соцсетях в краевом агентстве по туризму решили закрыть площадку на ремонт, об этом 7 мая заявила глава ведомства Юлия Верхушина.

Смотровую закроют на две недели с 12 мая. За это время подрядчик должен по гарантии исправить проблемы с брусчаткой, георешёткой и откосами. Также власти намерены обработать территорию от клещей, заняться озеленением и заасфальтировать самый проблемный участок дороги, прилегающий к парковкам.

В агентстве по туризму договорились, что администрация Красноярска капитально отремонтирует дорогу и обустроит тротуар на улице Биатлонной.

Верхушина призналась, что не ожидала такого наплыва красноярцев к объекту. Она рассказала, что «целая команда» занимается уборкой мусора и поддержанием порядка на смотровой. Она извинилась за то, что объект приходится временно закрыть.

«У меня есть глаза и совесть, поэтому, конечно, я вижу, что на объекте есть недостатки. Факт необходимости наведения порядка был понятен давно, но ждали устойчивой тёплой погоды, чтобы земля прогрелась окончательно», – рассказала Юлия Верхушина.

• Сопку решили закрыть после критики в соцсетях. 6 мая общественник рассказал об опасностях для пешеходов, плохой организации движения для машин и проваливающейся брусчатке. Также он сравнил смотровую с красивым маникюром, но с грязью под ногтями.

• Ранее благоустройство Николаевской сопки высмеял блогер-урбанист Илья Варламов: чиновники решили не строить общественные туалеты рядом со смотровой. Верхушина оправдывала это решение тем, что смотровая это место, где люди проводят непродолжительное время.

Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоТуризмКрасноярск

8174

07.05.2021, 19:06

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=213599

Bytes: 1916 / 1684

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. «Хороший фасад при плохой игре»

Уважаемая редакция! В России предложено внести законопроект, регулирующий отпускные цены на сельскохозяйственную продукцию. По мнению экспертов аграрной отрасли, меры не просто снизят инвестиционную привлекательность аграрного сектора.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

2734

21.08.2025

Муниципальной реформе – быть? Суд отклонил иски, но люди продолжат бороться

Как и было запланировано, вчера, 19 августа, в Красноярском краевом суде прошли заседания по искам к губернатору Михаилу Котюкову и Законодательному собранию против муниципальной реформы.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4084

20.08.2025

Блогнот. Марионеточные выборы 2025

Предвыборная кампания в Красноярском крае фактически незаметна – а зачем тратить ресурс, если все решено в отдельном кабинете краевого правительства и реализовано в территориальных комиссиях? Все партии играют по правилам. Никаких сюрпризов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4259

19.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Швыткин за забором и новый министр сельского хозяйства

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 августа включительно. Швыткин за забором Депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин на прошлой неделе озаботился проблемами народа. Получилось эпатажно. ШВЫТКИН.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6656

18.08.2025

Нам пишут. Новый министр сельского хозяйства края

В Красноярском крае назначен новый министр сельского хозяйства. Им стал бывший руководитель Счетной палаты Красноярского края Дмитрий Воропаев. Назначать на высокие посты специалистов с непрофильным образованием становится трендом.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

8379

15.08.2025

Куда ты катишься, Красноярье?

Последние несколько месяцев красноярская повестка полна негативных инфоповодов. К громким арестам нам уже не привыкать, как и к ремонту дорог с нарушениями.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9797

15.08.2025

Инсайд. Судом по муниципальной реформе: Красноярский кейс

19 июня вступил в силу новый закон о местном самоуправлении, предполагающий его «технократизацию» и переход преимущественно к одноуровневой модели. Не во всех регионах преобразованиям единодушно рады. Например, как писали раньше, в Красноярском крае закон о муниципальной реформе оспаривают в суде.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6715

14.08.2025

Блогнот. Титенков и унитаз

Мэр Ачинска Игорь Петрович Титенков — человек увлекающийся и очень инициативный, но, к сожалению, не всегда способен просчитать последствия, а команды, способной уберечь градоначальника от очередной имиджевой проблемы, рядом нет. Да и не умеет Игорь Петрович слушать.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

4431

14.08.2025

Нам пишут. «Александр Походин – разрушитель экономики села»

В 2024 году на заседании рабочей группы Общественной палаты Красноярского края бывший первый заместитель министра сельского хозяйства, а ныне начальник мобилизационного управления при губернаторе края Походин Адександр рассказал «какие приоритеты стоят сегодня перед волонтерами и правительством ...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8350

14.08.2025

Красноярский метротрам: «ну и Митволь с ними»

На днях стало известно, что в Красноярске почти на два месяца вновь перекроют дороги из-за строительства метротрама. На этот раз под удар попали участки улиц Карла Маркса и Вейнбаума. Трассы закроют совсем скоро, с 16 августа. А откроют только в октябре.

Анна Роменская

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

7378

13.08.2025

Нам пишут. Михаил Котюков — дезадаптивный перфекционист

В красноярскую редакцию пришло письмо про губернатора Михаила Котюкова. Автор считает, что «болезнь губернатора прогрессирует» и надеется, что если он прочитает это послание, «может пойдёт полечится…» Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

7635

12.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Котюков на регби, Театральная площадь после апгрейда

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 августа включительно. Фото губернатора Михаил Котюков опубликовал фотографию с матча по регби. Красноярская медийная общественность принялась внимательно её рассматривать.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7159

11.08.2025

Лица Сибири

Таевский Дмитрий

Коробов Максим

Алешина Надежда

Лапшин Юрий

Панченко Юлия

Деньгина Наталья

Таевский Павел

Владимирский Евгений

Воронин Александр

Никитин Анатолий