Праймериз «Единой России»: волонтеры для массовки

Красноярские единороссы наращивают предвыборную активность – шестого апреля состоялось первое после пандемии очное заседание регионального политсовета партии власти.

«Везу врача» ради пиара: как партия власти «приклеилась» к народной акции

Примечательно, что одной из главных тем на собрании «медведей» стала волонтерская деятельность, которая, разумеется, ведется под брендом «Единой России».

Как сообщает пресс-служба красноярского отделения «ЕдРа», сложный 2020-й год сплотил не только партийцев для оказания помощи тем, кто в ней особо нуждается, но и открыл возможности для сотрудничества с разными общественными организациями, а также помог заметно расширить круг сторонников «Единой России». Далее пресс-служба приводит наглядный пример, рассказывая о машинисте буровой установки Юрие Коршуне, который в свободное от работы время занимается волонтерской деятельностью. В ходе заседания политсовета он вместе с другими активистами торжественно вступил в ряды партии, чтобы «творить добрые дела в команде единомышленников».

Разгадка повышенного интереса партии власти к миролюбивым общественникам-волонтерам лежит на поверхности. В начале марта президент России Владимир Путин заявил, что волонтерам надо более активно участвовать в политической жизни страны. По мнению Путина, участие в политической жизни лиц с разными взглядами и убеждениями позволяет создать «открытую и честную» борьбу мнений, в ходе которой находятся решения, двигающие страну вперед.

Не исключено, что в скором времени новоиспеченные партийцы-волонтеры примут участие в праймериз «Единой России», которые предваряют старт реальной кампании на выборах в федеральную Госдуму и в региональное Заксобрание. Тем более, что первая ласточка уже есть – участие в предварительном голосовании примет руководитель автономной некоммерческой организации «Красноярский центр социального обслуживания населения» Вера Нечаева.

– Нам очень важно, чтобы для решения вопросов предварительного голосования были мобилизованы все необходимые партийные силы, – прямо заявил Алексей Додатко, секретарь красноярского регионального отделения «Единой России».

Ранее на БАБРе:

Стоит отметить, что пока единороссы проводят публичные мероприятия и ведут кулуарные переговоры по поводу участия в предварительном голосовании, сами праймериз пока что не могут похвастать большим количеством участников. По последним данным, в Красноярском крае на праймериз «Единой России» для выборов в Госдуму зарегистрировались всего 13 кандидатов, причем четверо из них – действующие депутаты федерального парламента.

Под сербским флагом: праймериз «Единой России» начались с конфуза

Без ажиотажа: сибиряки не спешат на праймериз «Единой России»

Фото: krsk.sibnovosti.ru

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=212549

Bytes: 3106 / 2773

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1676 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Блогнот. Насколько далеко может зайти чиновник, уверенный в безнаказанности?

В сети появилось видео, где кандидат в депутаты Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Алан Елбакиев (вторая строчка в партийном списке) заявляет, что первый вице-губернатор Сергей Пономаренко требовал от него «добровольно» снять кандидатуру с выборов.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2190

04.09.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Светлана Букета, город Заозерный Героиня прошлогоднего выпуска антирейтинга Бабра напомнила о своем существовании.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2752

04.09.2026

Блогнот. Валентин Коновалов возглавит Министерство транспорта России?

Соответствующий пост со ссылкой на «источники в правительстве» появился накануне в популярном телеграм-канале. Разберём, почему эта информация имеет под собой логическое основание.

Валерий Лужный

ПолитикаХакасия

3903

03.09.2026

КПРФ – карманная партия Пономаренко? Скандал с кандидатом Елбакиевым набирает обороты

Пока первый секретарь красноярского крайкома КПРФ Елена Родикова с агитационных плакатов показывает красную карточку власти, та самая власть показала красную карточку её однопартийцу и кандидату в депутаты в краевое Законодательное собрание Алану Елбакиеву.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7390

01.09.2026

Депутатский контроль. Кто станет депутатом Госдумы по версии читателей Бабра

Вялотекущая и малозаметная избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы выходит на свою финишную прямую. Безальтернативные кандидаты и предопределенность результатов делают политические прогнозы делом верным, но совершенно скучным.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5399

01.09.2026

Валентин Коновалов подсиживает руководство ЦК КПРФ?

Глава Хакасии Валентин Коновалов внезапно стал фигурантом общероссийской политической повестки. 25 августа он приехал в Екатеринбург вместе с первым заместителем председателя ЦК КПРФ Юрием Афониным.

Валентина Ширинская

ПолитикаХакасия Россия

7851

27.08.2026

Блогнот. Дюков против Ивановой

В четвёртом избирательном округе вырисовывается интересная дуэль. Правдоруб Вячеслав Дюков против легкомысленной перебежчицы из партии в партию, любительницы ИИ-косметологии Ирины Ивановой. Иванова своими истериками добилась того, чтобы округ был максимально зачищен.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8146

26.08.2026

Инсайд. Преемник Усса в Совфеде и демонтаж краевых элит

После сентябрьских выборов Совет Федерации ожидает заметная ротация, и Красноярский край в этом списке — на первой строчке. Свои посты покидают семь сенаторов, не выдвинувшихся в новые созывы законодательных собраний, которые они представляют.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

12844

23.08.2026

Выборы в Красноярском крае: Грачев – самый богатый, Дюков, как обычно, скандалит

Благодаря выборам в Государственную Думу приоткрылась завеса тайны над закрытой с 2023 года информацией, а именно – сколько зарабатывают власть имущие?

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

17366

21.08.2026

Инсайд. Пятнадцать тысяч тонн надежды: как Хакасия торгуется за бензин, которого нет

Заседание топливного штаба при правительстве Хакасии 18 августа закончилось тем, чем заканчиваются почти все такие заседания: республика направила в федеральный штаб очередную заявку на дополнительные объёмы.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыТранспортХакасия Красноярск

13846

19.08.2026

Красноярский метротрам: готовность 33%, удорожание и скептические настроения

В начале августа заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин посетил строительную площадку красноярского метротрама на улице Высотной, где ему рассказали о ходе работ и показали построенные тоннели.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыТранспортКрасноярск

14418

19.08.2026

Продолжаем фестивалить: депутаты Заксобрания сосредоточены не на выборах, а на форумах

Многие действующие депутаты Законодательного собрания Красноярского края участвуют в сентябрьских выборах, планируя успешно сохранить свои мандаты.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11325

18.08.2026

Лица Сибири

Данилов Андрей

Калинин Алексей

Трофимова Эльвира

Серебренников Сергей

Саркисян Аркадий

Семенов Вадим

Матханов Иринчей

Ермолович Олег

Бриль Николай

Сорокина Юлия