Виктор Зубарев снова идёт в Госдуму

Предвыборная кампания в Госдуму де-факто стартовала. Активизировался и Виктор Зубарев, депутат Госдумы седьмого созыва от «Единой России». В 2016 году Виктор Владиславович был избран от Дивногорского округа Красноярского края. В 2021-м он намерен сохранить за собой мандат федерального депутата.

В марте стало известно, что Виктор Зубарев подаёт документы для участия в праймериз «Единой России». Об этом сообщили в пресс-службе красноярского регионального отделения партии. При этом Зубарев был одним из первых, кто подал документы. Видимо, мандат ему очень нужен. Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. Часть из них пойдут по списку партии, другая часть — по одномандатным округам. Итоги праймериз подведут 1 июня, после чего списки кандидатов «Единой России» утвердит партийный съезд.

В попытке сделать приятное первому лицу государства Виктор Зубарев оказался в авангарде атаки российских политиков на президента США Джо Байдена. Последний имел старческую неосторожность в интервью ABC News назвать Владимира Путина убийцей. Виктор Владиславович вместе с остальной чиновничье-политической братией принялся отрабатывать спущенные Кремлём методические рекомендации по защите Верховного правителя от окаянного американского супостата.

«Вчера и сегодня было много комментариев по поводу очередного заявления господина Байдена. Не хочется повторяться. Пять лет назад писал уже, что вслед за деградацией традиционной американской культуры, наступит и деградация внешней политики. И многих других сфер. В этой ситуации понятно одно. Нужно развивать отношения с адекватными силами, укреплять торговые и культурные связи с нашими традиционными союзниками, строить новый мир на обломках рухнувшего проекта американского глобализма», — написал Зубарев в своём Telegram.

Пост Зубарев сопроводил многозначительной иллюстрацией — флаг США с надписью «Объединённые Штаты деградации»:

Подготовка к переизбранию автоматом вылилась в возросшую медийную активность. Плацдармом стали социальные сети: из них действующий депутат информирует, просвящает, докладывает, инспектирует и держит на контроле... В качестве пищи для пиара используются все позитивные информационные поводы, что попадаются господину депутату под руку: налоговый вычет за фитнес, ассигнования на восстановление трудового рынка Красноярского края, транспортная доступность дачных сообществ Дивногорска, грантовые конкурсы для предпринимателей края…

Для Зубарева, в случае переизбрания в Госдуму, это станет третьим созывом. В Госдуму он впервые пришёл в 2007 году, в пятый созыв. А до этого десять лет депутатствовал в Заксобрании Красноярского края. Профессиональный депутат, иначе и не скажешь.

Избирательная кампания — самое время вспомнить все прегрешения и примечательные факты из подноготной персонажа. Об этом — в последующих публикациях БАБРа.

Предложить свою тему и связаться с редакцией БАБРа в Красноярске можно по адресу [email protected].

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=212453

Bytes: 3122 / 2955

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Макс Веселов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1440 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Почему в Красноярске дорожает бензин?

Бензин в Красноярске подорожал на два-четыре-шесть рублей за литр. На фото: перекрёсток Красной Армии и Кецховели, развязка на пересечении Северного Шоссе и Котельникова, та же развязка прошлым летом (чисто для ностальгии). И подобная ситуация по всей стране. Объясняем, что происходит.

Кирилл Богданович

ПолитикаТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

4186

15.08.2025

Муниципальные выборы: назаровские единороссы облепили губернатора Михаила Котюкова

Безусловно, что главной темой визита губернатора Красноярского края Михаила Котюкова в город Назарово стало назначение на пост министра сельского хозяйства бывшего председателя региональной Счетной палаты Дмитрия Воропаева.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5442

15.08.2025

Последствия муниципальной реформы: судебные иски и политические риски

Стихийные народные волнения по поводу стремительно принятой реформы местного самоуправления стихли еще весной, однако это не значит, что инициированные губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым преобразования не встречают сопротивления. Теперь против реформы выступили местные власти.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5091

12.08.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7432

08.08.2025

Инсайд. Круче, чем Универсиада?

С весны известно, что в Красноярске в 2026 году проведут второй Всемирный фестиваль молодёжи. Первый прошёл в 2024-м в Сириусе (Сочи). И вот Котюков сообщает: «По масштабу и количеству участников это мероприятие превзойдёт зимнюю Универсиаду.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10074

01.08.2025

Муниципальные выборы: «Единая Россия» без боя взяла западные территории

В середине июля прошли конференции оппозиционных партий по выдвижению кандидатов на выборы в органы местного самоуправления. В ходе данных мероприятий звучали слова о «борьбе с партией власти», которую должны обеспечить «сильные кандидаты». Однако в реальности дела обстоят совсем иным образом.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12725

01.08.2025

Депутатский контроль. Дурнопахнущий Валерий Исаев и его неприкасаемый мясокомбинат

В июле участились жалобы жителей Ачинска на неприятный запах, исходящий от мясокомбината, который принадлежит ЗАО «Назаровское».

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12433

29.07.2025

Муниципальные выборы: оппозиция проснулась с новым руководством

В середине июля в избирательную кампанию в Красноярском крае включились представители так называемой системной оппозиции – противники партии власти провели свои конференции по выдвижению кандидатов на выборы в органы местного самоуправления.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13510

25.07.2025

Депутаты на Севере: беды с ветеринарией и продовольственные проблемы

В период летних каникул депутатам Законодательного собрания Красноярского края удается совмещать приятное с полезным – путешествовать и, так скажем, работать. Например, в середине июля комитет по делам села и агропромышленной политике отправился на север региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11015

22.07.2025

В полку «Норникеля» прибыло: Павел Семизоров заменит Александра Глискова в Заксобрании

Мандат осужденного за взяточничество депутата Законодательного собрания Красноярского края Александра Глискова обрел нового хозяина. Им стал депутат городского совета Норильска Павел Семизоров. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13317

18.07.2025

Инсайд. Можно ли спасти ЭВРЗ?

После сообщения о продаже акций Красноярского ЭВРЗ поднялся большой шум. И поднял его депутат Дюков. Он написал транспортному прокурору письмо с требованием деприватизировать завод, чтобы спасти предприятие от уничтожения и последующей застройки человейниками.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск Новосибирск

13606

17.07.2025

Депутатский контроль. Агропромышленник Александр Бойченко теряет позиции

Похоже, что глава фракции КПРФ в Законодательном собрании Красноярского края Александр Бойченко переживает не лучшие времена – он покинул профильный для себя комитет парламента по агропромышленной политике, а его бизнес увяз в судебных тяжбах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14349

16.07.2025

Лица Сибири

Матханов Михаил

Бальжиров Баир

Ружников Игорь

Игнатенко Сергей

Дронов Михаил

Гук Денис

Кокорин Александр

Куренсков Владимир

Савченко Андрей

Наумов Игорь