Александр Мур

© Babr24.com

ЗдоровьеСкандалыКрасноярск

10937

20.07.2020, 16:04

На сайте Норильска изменили сводку о заражённых COVID-19. Мэр заявлял о занижении цифр

С 20 июля на сайте администрации Норильска перестали публиковать общее количество пациентов с COVID-19. Остались лишь данные о заражённых с симптомами коронавируса, их почти в три раза меньше.

При этом статистика о количестве заболевших не обновляется с 17 июля, несмотря на то, что оперштаб региона уже опубликовал сводку на 19 июля.

В сети сохранилась архивная версия страницы со статистикой от администрации Норильска на 7 июля. Тогда сообщалось о 558 пациентах с COVID-19. В этот же день оперштаб региона рассказал всего о 264 заражённых норильчанах. Городские власти сообщали о 44 заболевших, выявленных за сутки. По данным же оперштаба, за сутки не было выявлено ни одного заражённого.

Позже из статистики администрации исключили пациентов с лёгкой формой коронавируса, заболевание у которых протекает без симптомов. При этом на сайте всё ещё можно было узнать общее количество заражённых. Ещё 17 июля эти данные присутствовали на сайте, однако уже 20 июля эту информацию скрыли.

• Ранее мэр Норильска Ринат Ахметчин заявил о занижении числа заражённых коронавирусом в городе. Данные Роспотребнадзора оказывались в несколько раз ниже тех, что предоставлял норильский штаб по коронавирусу. Также Ахметчин просил направить в Норильск медиков, потому что город не справлялся с эпидемией.

• Однако глава Минздрава Красноярского края Борис Немик заявил, что ситуация в Норильске стабилизировалась, а необходимости направлять туда врачей нет.

• 17 июля СМИ сообщили о том, что Ахметчин подал в отставку с моста мэра. Сначала журналисты не могли получить комментарии по этому поводу: пресс-служба мэрии ушла на карантин, а в приёмной не отвечали на звонки. Позже информацию об отставке опровергли.

Ранее на Бабре:

Красноярская «игра престолов». Норникелевский Север против административного Юга

Бездействие красноярского Минздрава: коронавирусная эпидемия в самом разгаре

Минздрав заявил, что у оскандалившегося диспетчера скорой в Норильске был «психологический срыв»

Александр Мур

© Babr24.com

ЗдоровьеСкандалыКрасноярск

10937

20.07.2020, 16:04

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=202973

Bytes: 2668 / 2003

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Здоровье" (Красноярск)

Инсайд. Увольнение медиков и нехватка лекарств

С каждым днем в личку приходит все больше информации о произошедшем в Минздраве, и все яснее ответ на извечный русский вопрос: «Кто виноват?

Кирилл Богданович

ЗдоровьеСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

7420

01.04.2025

Инсайд. Мнение профессора Артюхова

Обращение бывшего ректора медицинского университета Ивана Павловича Артюхова к сотрудникам и студентам. Мои уважаемые коллеги! Мои дорогие студенты! Я, ваш ректор профессор Иван Артюхов, руководил университетом с 2004 по 2018 год.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

2499

20.03.2025

Блогнот. Божья роса для депутатов

Профильный комитет краевого парламента несмотря на то, что этого не было в планах, все-таки рассмотрел вопрос о проблемах с лекарственным обеспечением жителей края. И какой итог? Поражающая своим цинизмом некомпетентность краевого Минздрава?

Валерий Лужный

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

8202

20.03.2025

«Назначили девочку 33 лет»: экс-главврач КМКБ №4 раскритиковала назначение нового руководителя

В Красноярской межрайонной клинической больнице №4 произошли кадровые изменения. Министерство здравоохранения 25 февраля сообщило о назначении новым главным врачом 33-летней Вероники Кожуховой. Это решение вызвало критику со стороны бывшего руководителя учреждения Альбины Фокиной.

Александр Мур

ЗдоровьеСкандалыКрасноярск

3536

28.02.2025

Красноярка пожаловалась на отек горла у ребенка после «черного неба». Министр экологии извинился

Жительница Красноярска Дина заявила, что из-за загрязненного воздуха у ее 2-летнего племянника отекло горло, и ему потребовалась срочная медицинская помощь. Об этом она написала 24 февраля в комментарии под постом министра экологии Красноярского края Владимира Часовитина.

Александр Мур

ЗдоровьеЭкологияКрасноярск

10417

25.02.2025

Оптимизация здравоохранения: «стыдно просить денег»

Набирает обороты скандал, связанный с отставками главврачей. Напомним, в начале февраля появилась информация о массовых увольнениях. Около 20 медиков могут отправить в отставку из больниц региона. О таких изменениях рассказал депутат Заксобрания и член комитета по охране здоровья Алексей Бойков.

Анна Роменская

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

4247

18.02.2025

Инсайд. Первое уголовное дело Бориса Баранкина

Подробности первого уголовного дела Баранкина (с марта 2024 года находится в производстве Центрального районного суда).

Кирилл Богданович

ЗдоровьеКриминалКрасноярск

3608

05.02.2025

Отставки главврачей: кадровая реформа в Красноярье

В красноярской медийной повестке обсуждают отставки сразу нескольких главврачей городских больниц. Что известно об увольнениях и что говорят аналитики, расскажет Бабр. На днях телекомпания ТВК сообщила об отставке нескольких главврачей красноярских больниц.

Анна Роменская

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

6294

05.02.2025

Депутат сообщил о массовой чистке в больницах Красноярского края. В отставку отправили сразу несколько главврачей

В Красноярском крае произошла масштабная смена руководителей медицинских учреждений. ТВК и «Проспект Мира», ссылаясь на депутата законодательного собрания Алексея Бойкова, пишут об отставке 20 главврачей.

Александр Мур

ЗдоровьеПолитикаКрасноярск

14387

05.02.2025

Доклад спецподкомитета Палаты представителей США по пандемии COVID-19

2 декабря 2024 года Избранный подкомитет по пандемии коронавируса Палаты представителей США (Select Subcommittee on the Coronavirus Pandemic) завершил двухлетнее расследование пандемии COVID-19 и опубликовал окончательный отчет под названием «Обзор действий после пандемии COVID-19: извлеченные ...

Лера Крышкина

ЗдоровьеРасследованияМир

12705

11.12.2024

«Тут обрежем, там сократим», или Как водителям красноярской «скорой» зарплату поднимали

В августе 2024 года в Красноярском крае возник скандал с уменьшением зарплаты у водителей скорой медицинской помощи. В сентябре эта тема даже была поднята на сессии Красноярского городского совета.

Денис Большаков

ЗдоровьеОбществоКрасноярск

3484

28.11.2024

Нехватка медиков: кто виноват и что делать?

Сопредседатель Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов заговорил о проблеме острого дефицита кадров в медицинской сфере. По его словам, в ближайшие пять-семь лет нехватка специалистов может увеличиться до 45%.

Анна Роменская

ЗдоровьеОбществоПолитикаКрасноярск

11735

20.11.2024

Лица Сибири

Калинин Алексей

Кузнецов Олег

Таевский Андрей

Айдаев Геннадий

Каландаришвили Нестор

Никулин Андрей

Шагжитаров Валерий

Пензина Елена

Чимэдийн Сайханбилэг

Ханько Андрей