Время приключений: губернатор Усс и спикер Свиридов пообщались с путешественником Конюховым

Власти Красноярского края с большим вниманием отнеслись к прибытию известного путешественника в регион – Федора Конюхова встретили на высшем уровне.

Пресс-служба губернатора сообщает, что Александр Усс и Федор Конюхов поговорили о проектах путешественника и о его планах на будущее. В частности, Конюхов рассказал главе региона о своем желании возвести скульптурную композицию святому Николаю Чудотворцу в районе Николаевского моста Красноярска.

Глава региона дипломатично пожелал путешественнику удачи в достижении поставленных целей и новых интересных проектов. В память о встрече Александр Усс подарил Федору Конюхову факел с символикой зимней Универсиады.

Интересный факт – в октябре красноярский губернатор дарил факел Универсиады еще одному прославленному соотечественнику. Удостоился такой чести боксер Рой Джонс-младший. Возникает закономерный вопрос – достаточно ли у Александра Усса в загашнике факелов, чтобы вручать их различным знаменитостям, забредающим в губернаторский кабинет?

Странствие Конюхова по Серому дому продолжилось визитом к Дмитрию Свиридову – спикеру Законодательного Собрания региона. Свиридов и сам тот еще искатель приключений – от песков Западной Сахары до снегов заполярного Норильска. Поэтому, в отличие от хладнокровного и официального губернатора, председатель краевого парламента был не на шутку воодушевлен и взволнован событием.

– Мы обсудили множество тем. Наш легендарный русский путешественник рассказал о перспективах, связанных с его будущими путешествиями.

Планируется, что на территории «Столбов» появится тропа, которая будет напоминать о нашем славном соотечественнике. Федор Филиппович во всем мире представляет Россию и в какой-то степени наш край. Мы говорили о вопросах взаимодействия. Думаю, наш огромный регион Конюхов пересечет еще не раз. Радует, что Федор Филиппович уделяет особое внимание Красноярскому краю, – не скрывал восторга Дмитрий Свиридов.

Пресс-служба Заксобрания отмечает, что встреча проходила в теплой дружественной обстановке. В качестве доказательства был опубликован видеоролик – короткая нарезка состоявшейся беседы под мелодраматичную музыку.

Визит Федора Конюхова в Красноярск не прошел мимо и рядовых граждан. Помимо прочего, красноярцы предлагают Конюхову взять с собой в следующее путешествие представителей краевого истеблишмента. Известно, что в ближайших планах Федора Филипповича, которому в декабре исполнится 68 лет, осуществить полет на воздушном шаре в стратосферу.

Фото: krskstate.ru, sobranie.info

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=194722

Bytes: 2949 / 2541

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1529 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Лето пришло, пляжей нет: как обстоят дела с купанием в Красноярске

В начале июня Красноярский край снова оказался в списке регионов, где с пляжным отдыхом дела обстоят, мягко говоря, скромно. Роспотребнадзор официально разрешил купание только в одном месте — на озере Зеркальном в Татышев-парке.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоКрасноярск

432

11.06.2025

Блогнот. Муниципальная реформа — промежуточные итоги

Политический кризис, который то ли сознательно, то ли в результате очередной эмоциональной фрустрации спровоцировал первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко абсолютно непрофессиональными действиями, реализуя задачи, поставленные федеральным центром, вскрыл большое количество откровенных ...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4836

03.06.2025

Нам пишут. Александр Походин и Союз садоводов

В продолжение темы по поводу случившегося в СНТ «Жаворонки» в редакцию красноярского Бабра пришло письмо. Автор рассказывает про создателя Союза садоводов и деятельность этой организации. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8929

27.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Суслики Логинова, возвращение Аксютенко и обыски в Минздраве

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 мая включительно. Суслики Логинова Вскоре в Красноярске появится десять бронзовых фигурок сусликов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9464

26.05.2025

Инсайд. Котюков затеял реформу МС и встретил непонимание в крае

Как говорил незабвенный Виктор Степанович Черномырдин: «Никогда такого не было и вот опять!» Региональные власти любят старинную русскую забаву – наступать на грабли – и регулярно ей предаются.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11913

23.05.2025

Нам пишут. И гранта нет, и воды

В Красноярскую редакцию Бабра пришло письмо от садоводов СНТ «Жаворонки». Люди рассказали, в какую несправедливую ситуацию попали. Публикуем письмо. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Уважаемая редакция! В продолжение сельской тематики решили написать это письмо Вам.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

10254

22.05.2025

Блогнот. Смена фронтменов протестной повестки в Красноярском крае

Красноярская власть в последние полгода в информационном пространстве испытывает явный дискомфорт. Негативных сюжетов в региональной повестке хватает с избытком, причём далеко не все из них высосаны из пальца.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

10443

20.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Аксютенко и принятая реформа

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая включительно. Арест Алексея Аксютенко Безусловно, главная новость минувшей недели – арест политолога Алексея Аксютенко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11240

19.05.2025

Нам пишут. Субсидии, Минсельхоз, Зубарева

Аграрная тема не отпускает читателей Бабра. В красноярскую редакцию пришло очередное интересное письмо на эту тему. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Здравствуйте! Еще по аграрному вопросу. Душа радуется и хочется танцевать, когда смотришь на такой прекрасный дом.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

11406

14.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Протесты продолжаются, война лайков и дизлайков

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 мая включительно. Жители против Праздничные дни не остановили поток видеообращений против муниципальной реформы Котюкова.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11441

12.05.2025

Инсайд. Котюков и борьба лайков с дизлайками

У губернатора Красноярского края Михаила Котюкова телеграм-канал на 57490 подписчиков. Он достаточно быстро их набрал сразу после того, как стал врио в 2023 году. Его предвыборная кампания строилась на том, что он будет, в том числе через соцсети слушать и слышать жителей.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13287

09.05.2025

Инсайд. Новая ответственность для Котюкова

Нет ничего удивительного в том факте, что Красноярский край в числе первых российских регионов начал реформирование системного местного самоуправления. 24 апреля краевое Законодательное собрание в первом чтении одобрило новую «нарезку» муниципальных образований: их вместо 472 стало 39.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12899

08.05.2025

Лица Сибири

Голованов Александр

Титенков Игорь

Рукша Геннадий

Темнов Андрей

Басманов Борис

Бычков Игорь

Медведев Михаил

Мошкин Николай

Ощепков Александр

Коновалов Андрей