Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбществоПолитикаКрасноярск

16744

09.09.2019, 19:33

Депутата из Красноярска просили лишить детей из-за ошибки в декларации о доходах

Ранее Бабр сообщал о том, что житель Красноярска, пожелавший остаться неизвестным, попросил в начале сентября прокуратуру проверить доходы депутата местного горсовета Натальи Мельниковой, а также условия содержания двух несовершеннолетних детей, которые находятся у нее на иждивении.

Согласно декларации, Мельникова заработала в 2018 году всего 116 тысяч рублей – с учетом указанных доходов на каждого ребенка приходится всего лишь по 3,2 тысячи рублей в месяц, что ниже прожиточного минимума. При этом женщина владеет квартирой площадью 70 квадратных метров и автомобилем Mersedes-Benz GLK 300.

Когда новость о доходах и проверке растиражировали СМИ, Мельникова заявила, что это акция, которую спланировали депутаты «Единой России» Андрей Козиков и Вячеслав Дюков – члены комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих. В стане единороссов божатся, что никто ничего подобного не делал.

Telegram-канал «Красноярскгейт» пояснил, что данные о доходах женщины опубликовали с ошибкой, которую вскоре исправят. По информации канала, Козиков и Дюков были в курсе ситуации, но действовали целенаправленно.

Позже Мельникова подтвердила, что в декларацию закралась банальная ошибка – «нолик потеряли», сообщила она. Свой реальный доход женщина называть не стала, отметив, что через некоторое время все можно будет увидеть на сайте городского совета. Когда у Мельниковой спросили, почему она только сейчас рассказала об ошибке, избранница ответила, что не могла говорить о ней как о факте, пока подозрения не подтвердились.

Ранее на Бабре

Красноярец предложил лишить родительских прав женщину-депутата из-за низких доходов

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбществоПолитикаКрасноярск

16744

09.09.2019, 19:33

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=192683

Bytes: 1898 / 1667

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Три проваленных полигона министра Часовитина: от случайности к системе

Вскрывшиеся судебные документы и расторгнутые госконтракты доказывают: системный срыв строительства мусорной инфраструктуры в Красноярском крае имеет конкретную фамилию. Как гласит известное крылатое выражение: один раз — это случайность, два раза — совпадение, а три раза — уже система.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

3233

30.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Оговорка Часовитина, бензиновый коллапс и Ерёмин в кустах

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня включительно. Оговорка Часовитина Министр экологии края Владимир Часовитин назвал режим НМУ благом.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

4356

29.06.2026

Нам пишут. Наглядный пример: как белорусский АПК может стать ориентиром для Красноярского края

Недавнее заседание аграрного комитета краевого Заксобрания от 10 июня, выявило ряд острых проблем в развитии местного агропрома.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2048

27.06.2026

Верещагин, Карасёв и Титенков. Итоги опроса Бабра

Вслед за итогами опроса про влиятельных политиков, расскажем и о том, кто, по мнению подписчиков Бабра, оказался самым полезным главой Красноярского края. Спойлер: кандидатуры в списках сплошь известные, когда-то даже были бесполезные.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9173

26.06.2026

Инсайд. Коновалов как аргумент: КПРФ доказывает, что ещё способна выращивать своих губернаторов

КПРФ утвердила общефедеральную часть списка. В первую тройку вошли Геннадий Зюганов, глава Хакасии Валентин Коновалов и первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. Зюганов, Коновалов и Афонин — это лицо, которое партия предъявляет избирателям на выборах.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия Россия

7959

26.06.2026

Инсайд. Ажиотаж на заправках: почему бензин отпускают по талонам

Держим руку на пульсе, так сказать. В общем. В топливном балансе региона назревает локальный шторм. На фоне официальных заверений о стабильности запасов и выполнении контрактных обязательств, ряд игроков рынка демонстрирует признаки нервозности. Ситуация требует детального разбора.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2011

25.06.2026

Пономаренко, Аксютенко и Котюков. Итоги опроса Бабра

В последнее время в опросах в телеграм-канале Бабра (@kras_24) участвует мало подписчиков. Связано ли это с блокировкой телеграма или с отсутствием интереса к опросам – узнать не представляется возможным. Но, несмотря на небольшой процент участников, итоги опросов подвести нужно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8623

25.06.2026

Инсайд. Проблема докатилась?

В Красноярском крае на фоне общесибирского топливного кризиса и резкого роста цен на бензин власти региона готовятся к усиленному мониторингу ситуации.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2015

24.06.2026

Блогнот. Про избирательную кампанию Красноярья

Избирательная кампания входит в активную фазу, но краевые отделения системных оппозиционных партий пока не спешат в ней участвовать. ЛДПР, похоже, будет придерживаться прошлогодней стратегии договорняков и расторговок.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7967

23.06.2026

Инсайд. Путь сибирских самородков: как семья Шнайдеров из Красноярска построила и почти потеряла миллиардную империю

Они давно не живут в Красноярске, сменив сибирскую прописку на более теплые и налогово-ласковые гавани, но люди-то нашенские. История семьи Шнайдеров — это, пожалуй, самый яркий пример того, как из региональной идеи можно построить всероссийский феномен.

Кирилл Богданович

ОбществоКорпорацииЭкономикаКрасноярск

2190

22.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Клип, съезд, смог

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 июня включительно. Клип Экс-депутат горсовета Вячеслав Дюков опубликовал в своих соцсетях своеобразный клип. Его обсуждение было довольно бурным.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

8158

22.06.2026

Нам пишут. Без хлеба на краю света: арктический поселок Носок остался без продуктов первой необходимости

Жители отдаленного поселка Носок, расположенного в Таймырском Долгано-Ненецком округе на самом севере Красноярского края, столкнулись с острым дефицитом: в местных магазинах полностью исчезли мука и хлеб.

Валерий Лужный

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

2392

21.06.2026

Лица Сибири

Мантатова Татьяна

Алексеев Игорь

Ерахтин Евгений

Чубаров Виктор

Такаландзе Геннадий

Красноштанов Алексей

Доржиев Валерий

Распутин Валентин

Абраменко Александр

Кузняная Галина