Финальный блеф красноярских «Патриотов России»

15 августа Красноярский краевой суд должен рассмотреть апелляционную жалобу «Патриотов России» о снятии их кандидатов по одномандатным округам с выборов в Городской совет Красноярска. И хотя можно предвидеть итог судебных разбирательств, интрига все же витает в воздухе, а быковская команда постоянно будоражит людей.

Напомним, Центральный районный суд уже вынес свой вердикт о снятии одномандатников «патриотов» с выборов в Горсовет 2018. Естественно, «Патриоты России» подали апелляцию. И, по словам депутата Заксобрания Красноярского края Ивана Серебрякова, они в своих судебных баталиях не остановятся, - если это понадобится, дойдут и до суда по правам человека.

Определенно «патриоты» превратили эти пресные и безвкусные на первый взгляд выборы в Красноярском крае в блюдо с изрядной порцией скандала и фарса. Увы, здравого смысла во всей их кампании было немного, финальные аккорды звучат также фальшиво.

Однако сейчас к ним примкнули уважаемые и почетные жители Красноярска: Герой Социалистического Труда Вячеслав Аксенов и заслуженный машиностроитель России Виталий Косолапов.

Вячеслав Аксенов обратился напрямую к президенту РФ Владимиру Путину с призывом обратить внимание на произвол и очевидный, по мнению «патриотов», сговор всех вершин красноярской власти. По мнению ветерана, все в крае делается во имя победы «Единой России» и всем совершенно наплевать на мнение простых красноярцев. Более того, ветераны готовы даже объявить бессрочную акцию протеста прямо возле здания суда.

В одном из красноярских пробыковских СМИ выложены сразу четыре видеообращения «патриотов» к красноярцам. К землякам обратились и Вячеслав Аксенов, Виталий Косолапов, ветеран боевых действий Михаил Трубачев и, конечно же, лжегубернатор красноярского интернета Иван Серебряков.

Все, как под копирку - говорят о всеобщем сговоре, о лишении их права выбора, о беспределе, который творится в Красноярском крае. И с некоторыми пунктами можно было бы даже согласиться, однако почему-то говорящие не упоминают, что недочеты в поданных документах «патриотов» все же были. И это нельзя просто так сбрасывать со счетов. Или обходить законы для быковской команды – это привычное дело?

Что касается кандидата-неудачника Ивана Серебрякова. Здесь совершенно непонятно, как господину Серебрякову вообще позволяет его совесть обращаться к обманутым им же избирателям и призывать их поддержать очередную акцию протеста, устраиваемую партией «патриотов». Человек, столь бездарно сдавший свои позиции и устроивший из своей губернаторской кампании дешевый спектакль, не имеет морального права на обращение к людям. Ведь красноярцы верили, что он действительно собирался участвовать в выборах, а не решил просто устроить очередной серебряковский фарс, как это оказалось на самом деле.

Печально также, что на амбразуру в этот раз Анатолий Быков бросает действительно уважаемых людей, которые, возможно, выступают даже не за «патриотов», а против очевидного произвола «Единой России» . Со стороны Анатолия Петровича этот ход выглядит акцией последней надежды.

Самое интересное, что многим красноярцам уже давно понятно, что одержавшая триумфальную победу в 2013 году партия «Патриотов России» не собиралась по-настоящему участвовать в выборах 2018 года. По-другому сложно объяснить столь бездарное и безалаберное отношение к предвыборным документам со стороны «патриотов».

Становится обидно за тех, кто действительно до последнего верил «патриотам». Разочаровывать своих избирателей становится дурной привычкой у быковской команды. Напрашивается очевидный вывод: Анатолий Быков уже не тот, и вся его команда, - видимо, тоже.

Фото: Dела.ру

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=179810

Bytes: 4157 / 3637

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Илья Гартман, обозреватель.

На сайте опубликовано 229 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Горящий сентябрь Юрия Швыткина

Начало осени для депутата Государственной думы от Красноярского края Юрия Швыткина определенно не задалось. Сибирский народный избранник получил громкий нагоняй от парламентского руководства. Депутатские закрома.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5217

03.10.2025

Агропромышленный комплекс: уборочная кампания от Воропаева и финансы от Бахаря

На заседании комитета Законодательного собрания по делам села и агропромышленной политике была представлена информация о том, как в крае идет уборочная кампания. Перед депутатами отчитывался новый министр сельского хозяйства Красноярского края Дмитрий Воропаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5792

29.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Новые подробности по делу экс-мэра и перевод спикера Верховного совета в другой регион

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 сентября включительно.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск Хакасия

6851

29.09.2025

Сокол промахнулся: сельсоветы Хакасии выстояли против «Единой России»

В Хакасии развернулся новый виток политического противостояния, который наглядно демонстрирует, что партийный контроль со стороны «Единой России» не всегда означает реальную власть.

Валентина Ширинская

ПолитикаОбществоХакасия

11333

26.09.2025

Счетная палата: в 2026 году для сирот и бюджетников не будут строить жилье

Счетная палата Красноярского края представила на заседании комитета по строительству и ЖКХ регионального Заксобрания итоги проверки использования бюджетных средств на строительство жилья для детей-сирот и работников бюджетной сферы.

Александр Тубин

ПолитикаНедвижимостьКрасноярск

6473

26.09.2025

Бег по кругу: депутаты Заксобрания строят «экономику замкнутого цикла»

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края продолжают неторопливо вкатываться в новый политический сезон. Ранее народные избранники обсудили кинематограф и поговорили о демографии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

7098

24.09.2025

Блогнот. Удивительное интервью губернатора Котюкова

Какое удивительное интервью дал губернатор Котюков «Интерфаксу». Прямо такое ощущение, что человек реально верит в то, что говорит. Если так, то у меня для него плохие новости. Он вообще не понимает, что происходит в регионе, хотя мне кажется, что он просто врет.

Алексей Аксютенко

ПолитикаОбществоКрасноярск

9216

24.09.2025

Запах мясокомбината дошел до суда: последует ли наказание для депутата Исаева?

В Ачинский городской суд поступило уголовное дело по факту загрязнения атмосферного воздуха мясокомбинатом, который принадлежит ЗАО «Назаровское». Директором «Назаровского», в свою очередь, является депутат Законодательного собрания Валерий Исаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

7633

22.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов больше не мэр, прямой эфир Котюкова и провал Швыткина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 сентября включительно. Официально – всё Свершилось. На прошлой неделе Владислава Логинова официально отправили в отставку.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск

8426

22.09.2025

«Сибиряки должны размножаться»: депутаты Заксобрания поговорили о демографии

Сенатор Александр Усс организовал в Сибирском федеральном университете, президентом которого, по совместительству, Усс и является, экспертную сессию с длинным и замысловатым названием «Роль работодателей в преодолении демографического кризиса и формировании семейноцентричной политики: возможности ...

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10797

19.09.2025

Блогнот. Швыткин, Володин и Васильев

Как же завидуют известные в России люди и даже коллеги по депутатскому корпусу видному политическому деятелю, почетному гражданину Красноярска, бойцу беспилотной эскадрильи, герою Юрию Николаевичу Швыткину!

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7009

18.09.2025

Торжество Дюкова и грусть Фирюлиной: депутаты горсовета отправили мэра Логинова в отставку

16 сентября состоялась первая в политическом сезоне сессия городского совета Красноярска, и в кои-то веки собрание депутатов региональной столицы вызвало ажиотаж. Поводом для этого послужил вопрос об отставке мэра Владислава Логинова, включенный в повестку сессии в последний момент.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8652

17.09.2025

Лица Сибири

Курбатова Татьяна

Басюк Виктор

Озеров Анатолий

Бакуркин Кирилл

Иванова Марина

Медко Антон

Грешилов Алексей

Борзых Павел

Босхолов Сергей

Рульков Евгений