Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

ПолитикаКрасноярск

27841

19.01.2018, 16:37

Инсайд. Выборы в Красноярский горсовет: медленно и неотвратимо

Медленно и неотвратимо Красноярск движется к конкурентным выборам - выборам в городской совет Красноярска, хе-хе.

Принципиальное решение о составе партийных списков отнесено на "после марта". Контуры кампании будут во многом определяться тем, кого отправят на выборы губернатора. Выборы в Единый день голосования позволяют технологически объединить эти кампании в связку "Команда губернатора". (Назовем это счастье "проект Союз Дела и Порядка -2").

Отсутствие четких решений не мешает активным переговорам по теме "Кто пойдет на выборы от ЕР". Не претендуя на непогрешимость, обобщим пересуды злых языков.

Кто из так называемых "общественников" находится в переговорном процессе по теме выборов в Горсовет.

1. Дмитрий Дмитриев. Зампред Общественной палаты Красноярска, главный борец с продажей алкоголя и с алкоголем вообще.

2. Сергей Волков. Человек не только с активной, но и с широкой гражданской позицией. Сфера интересов - общественный транспорт, незаконно установленные ларьки, борьба за экологию и с точками продажи алкоголя по ночам, наблюдение за выборами. Член общественной палаты. Делу гражданской активности беззаветно предан.

3. Сергей Каташин. Тренер. Претендент на кресло в горсовете и в Заксе этих созывов. С интересами в бизнесе в Балахтинском районе.

4. Дюков. Председатель общественной палаты. Герой забавной истории с наездом на СГК (получил иск за клевету), озвучивал странное заявление про "алкогольное лобби" в администрации Толоконского.

5. Егор Фролов. Федерация автовладельцев. Объяснять, думаем, никому ничего не надо, хе-хе.

Для поднятия явки на 18 марта запускается тема благоустройства. Наполнять и представлять ее общественности поручено, как поговаривают, Антону Шаталову. Ходит устойчивый слух, что в рамках омоложения в горсовет нужно запустить кого-то из "молодых урбанистов". Юношей и девушек, с увлечением говорящих в эфире про велосипеды, в Красноярске не много.

Ходит устойчивый слух о желании обрести статус депутата и у Сергея Лебедева - молодого экоактивиста, сочетающего любовь к чистому воздуху с проектированием домов с котлами, хе-хе.

Список, естественно, далеко не самый полный.

Кто из действующих депутатов не планирует идти на выборы в горсовет/не определился.

1. Олеся Федорова (Фигурант дела о растрате).

2. Максим Золотухин.

3. Ирина Антипина (нашедшая счастье на муниципальной службе в структуре, которую ждут крупные и интересные финансовые размены. Сфера переработки мусора - новая нефть).

Активные следственные действия ставят вопрос о том, есть ли и желание продолжать политическую карьеру у строителя Турова, лучшего друга дольщиков Торгунакова. Не вполне ясны и мотивы на 2018 год директора строительной компании Монолит, чьи родственники строят сейчас бизнес с работниками администрации Республики Дагестан.

Вообще судьба фракции строителей в горсовете под большим вопросом.

Фотограф: Алёна Штерн © Фотобанк Бабра

Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

ПолитикаКрасноярск

27841

19.01.2018, 16:37

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=169755

Bytes: 3218 / 2938

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Василий Чайкин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Горящий сентябрь Юрия Швыткина

Начало осени для депутата Государственной думы от Красноярского края Юрия Швыткина определенно не задалось. Сибирский народный избранник получил громкий нагоняй от парламентского руководства. Депутатские закрома.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3590

03.10.2025

Дела бюджетные: депутаты обеспокоены «передвижкой финансов» на будущее

Корректировка регионального бюджета 2025 года была рассмотрена на заседании профильного комитета по экономике и налоговой политике Законодательного собрания Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5796

01.10.2025

Агропромышленный комплекс: уборочная кампания от Воропаева и финансы от Бахаря

На заседании комитета Законодательного собрания по делам села и агропромышленной политике была представлена информация о том, как в крае идет уборочная кампания. Перед депутатами отчитывался новый министр сельского хозяйства Красноярского края Дмитрий Воропаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5382

29.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Новые подробности по делу экс-мэра и перевод спикера Верховного совета в другой регион

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 сентября включительно.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск Хакасия

6379

29.09.2025

Сокол промахнулся: сельсоветы Хакасии выстояли против «Единой России»

В Хакасии развернулся новый виток политического противостояния, который наглядно демонстрирует, что партийный контроль со стороны «Единой России» не всегда означает реальную власть.

Валентина Ширинская

ПолитикаОбществоХакасия

11065

26.09.2025

Счетная палата: в 2026 году для сирот и бюджетников не будут строить жилье

Счетная палата Красноярского края представила на заседании комитета по строительству и ЖКХ регионального Заксобрания итоги проверки использования бюджетных средств на строительство жилья для детей-сирот и работников бюджетной сферы.

Александр Тубин

ПолитикаНедвижимостьКрасноярск

6167

26.09.2025

Бег по кругу: депутаты Заксобрания строят «экономику замкнутого цикла»

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края продолжают неторопливо вкатываться в новый политический сезон. Ранее народные избранники обсудили кинематограф и поговорили о демографии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

6744

24.09.2025

Блогнот. Удивительное интервью губернатора Котюкова

Какое удивительное интервью дал губернатор Котюков «Интерфаксу». Прямо такое ощущение, что человек реально верит в то, что говорит. Если так, то у меня для него плохие новости. Он вообще не понимает, что происходит в регионе, хотя мне кажется, что он просто врет.

Алексей Аксютенко

ПолитикаОбществоКрасноярск

8912

24.09.2025

Запах мясокомбината дошел до суда: последует ли наказание для депутата Исаева?

В Ачинский городской суд поступило уголовное дело по факту загрязнения атмосферного воздуха мясокомбинатом, который принадлежит ЗАО «Назаровское». Директором «Назаровского», в свою очередь, является депутат Законодательного собрания Валерий Исаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

7365

22.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов больше не мэр, прямой эфир Котюкова и провал Швыткина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 сентября включительно. Официально – всё Свершилось. На прошлой неделе Владислава Логинова официально отправили в отставку.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск

8134

22.09.2025

«Сибиряки должны размножаться»: депутаты Заксобрания поговорили о демографии

Сенатор Александр Усс организовал в Сибирском федеральном университете, президентом которого, по совместительству, Усс и является, экспертную сессию с длинным и замысловатым названием «Роль работодателей в преодолении демографического кризиса и формировании семейноцентричной политики: возможности ...

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10524

19.09.2025

Блогнот. Швыткин, Володин и Васильев

Как же завидуют известные в России люди и даже коллеги по депутатскому корпусу видному политическому деятелю, почетному гражданину Красноярска, бойцу беспилотной эскадрильи, герою Юрию Николаевичу Швыткину!

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6742

18.09.2025

Лица Сибири

Левченко Евгений

Заика Александр

Будаев Зоригто

Романчугов Артем

Творогова Елена

Михайлов Игорь

Суходолов Александр

Барташов Александр

Межевич Валентин

Крючков Андрей