stiz1705

© Babr24.com

ОбществоМаразмКрасноярск

6656

05.08.2017, 16:53

Детям нравится «насилие»: в детском лагере ребята участвовали в «кровавой» фотосессии

В красноярском лагере «Гренада» провели фотосессию, снимки с которой опубликовали в Instagram учреждения. На одном таком кадре, как видим, изображена девочка, сидящая в душевой с ножом в руках. Ее руки выпачканы бутафорской кровью, «кровью» залито дно душевой. Снимок сопровождается подписью: «Бегом в 5 фракцию».

Естественно, подобные фото не оставили равнодушными красноярцев. Многие взрослые оставили под публикацией негативные отзывы, основной смысл которых сводится к двум вопросам: именно этим занимаются дети в лагерях? Зачем выкладывать подобные фотографии?

Один комментатор пояснил текущую ситуацию:

- Это день самоуправления, детки сами придумывают себе способ заработать грендики. В данном случае это квест. Такого рода квесты пользуются большой популярностью среди подростков (Пунктуация автора сохранена).

С одной стороны, пользователи правы: зачем проводить подобные фотосессии и куда смотрит директор лагеря? Однако, зададим себе вопрос: почему самим детям так нравится измазывать себя кровью, рисовать на теле синяки, притворяться мертвыми? Не в лагере это проблема начинается, отнюдь, не в лагере.

Вспомним пресловутые «Сумерки», выпущенные в 2008 году. Казалось бы они уже поросли пылью забвения, и уже все единогласно воспринимают эту вампирскую сагу в качестве второсортной литературы. Но «романы» Майер породили настоящий бум любви к мертвому. Идеалом возлюбленного становится то столетний вампир, то дикий оборотень, то потерявший смысл существования зомби (фильм «Тепло наших тел»). Да и сейчас Америка производит четвертый сезон телесериала «Я – зомби», главной героиней которого является девушка-зомби. А ведь ее играет весьма симпатичная актриса. Таким образом, происходит эстетизация смерти в ее различных проявлениях.

Скажете, что это мало касается детей? Что такие фильмы и сериалы смотрят юноши и девушки? Ан нет. Если дети и не смотрят именно эти кинопродукты, зато являются фанатами мультсериала Monster High. Они залипают у телеэкрана, чтобы наблюдать за жизнью любимых монстров, с писком требуют у родителей купить им кукол-героинь. А кто эти героини? Дочери чудовища Франкенштейна, Дракулы, оборотня, мумий, зомби, йети и других монстров. И пока родители позволяют смотреть подобные мультфильмы, сериалы, фильмы, детям будет нравиться тема смерти. А отсюда и «кровавые» фотосессии. Какой будет следующий уровень увлечения мертвецами – увидим в будущем.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

stiz1705

© Babr24.com

ОбществоМаразмКрасноярск

6656

05.08.2017, 16:53

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=163259

Bytes: 2895 / 2399

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Как убивают столетнюю прессу

В Красноярском крае идет кампания по слиянию районных газет в рамках перехода на муниципальные округа. Власти называют это «реформами», но по факту это ликвидация уникальных изданий, которые выходили десятилетиями. Что происходит. Вместо двух редакций создается одна.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1156

30.09.2026

Нам пишут. Сельское хозяйство в ожидании перемен: кто возглавит аграрный комитет?

Выборы позади, но для тех, кто работает на земле, политический сезон только начинается. Главная интрига – кто возглавит аграрный комитет в краевом парламенте в ближайшие пять лет и какую политику он будет проводить.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

4514

30.09.2026

Инсайд. Переносные ящики и массовая порча бюллетеней в Красноярском крае

Анализ итоговых протоколов на выборах в Законодательное собрание выявил не просто отдельные отклонения, а системную комбинацию электоральных аномалий.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6167

28.09.2026

Пономаренко, Котюков, Дюков и Пензина. Итоги опроса Бабра

Осталось подвести итоги опроса про политических деятелей, которые больше всех чудили в летнем сезоне. Опрос Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Про самых начудивших глав итоги уже подведены. Посмотрим, кто больше всех чудил среди политиков.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9332

24.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Рассылка от Котюкова и ёлка от КПРФ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 20 сентября включительно. Рассылка от Котюкова В преддверии выборов красноярцам пришли письма с видеообращением от губернатора Михаила Котюкова. Не все поверили в новую искренность.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7877

22.09.2026

Титенков, Верещагин, Меркулов. Итоги опроса Бабра

Пришло время подвести итоги опроса, который Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Очередной опрос был проведён по случаю окончания летнего политического сезона.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9907

18.09.2026

Нам пишут. «НаРжались»: когда политика превращается в клоунаду

Пост в соцсетях одного из красноярских фермеров, по совместительству помощника депутата, вызвал, мягко говоря, недоумение. «На ферме была предвыборная планерка...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

10027

15.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Головкин против Дюкова, а Пензина про заводы

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 сентября включительно. Головкин против Дюкова Недавно кандидат в депутаты Вячеслав Дюков призвал кандидатку в депутатки Ирину Иванову пройти тест на детекторе лжи.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10623

14.09.2026

Красноярье увязло во лжи: Котюков, Пономаренко и другие угодники

Предвыборная кампания, проходящая в Красноярском крае, обнажила довольно неприглядную сторону отношения власти к жителям, показав её во всей красе. В который раз стало понятно, что люди и чиновники живут в совершенно разных мирах. Люди – в реальном, чиновники – в вымышленном.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15291

11.09.2026

«Зелёные» — это про людей, а не про политику. Интервью Бабра

Владислав Алейников родился в Новосибирске, но с детства живёт в Канске. В политику попал около 15 лет назад. Начинал с работы в избирательных кампаниях, а в 2015 году впервые стал кандидатом в органы местного самоуправления.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

14862

10.09.2026

Нам пишут. Земля раздора: почему уничтожаются работающие фермерские хозяйства?

Прошло время с тех пор, как фермеры, столкнувшись с принудительным изъятием земель в границах заказника «Большемуртинский» обратились за помощью к губернатору. Однако вместо конструктивного диалога — оглушительная тишина.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

3052

07.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. 1 сентября, агитация Ерёмина и Котюков в Назарово

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября включительно. 1 сентября День знаний в Красноярском крае получился скандальным. В Канской школе семиклассница напала на учителей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11498

07.09.2026

Лица Сибири

Родионова Екатерина

Савченко Андрей

Путин Владимир

Николаев Николай

Авдеев Максим

Егорова Лариса

Гущин Иван

Калюжный Виктор

Сиенко Олег

Наумкин Игорь