В Красноярске собираются строить бассейн во дворе жилых домов
Во дворе «сталинок» на правобережье Красноярска хотят построить бассейн. Но для этого необходимо немного сдвинуть границы дома – чтобы обеспечить беспрепятственный проезд пожарных служб к объекту. За согласие жителей на строительство компания-подрядчик предлагает им подарок – новую детскую площадку.
Но не все жители домов согласны с таким вмешательством. Многим несогласным не хочется терпеть шум стройки во дворе. А некоторые не хотят терять спортивную площадку, которую они сделали за свой счет: если строить бассейн, спортплощадку придется убрать.
В случае, если большинство жителей проголосуют против переноса границ, компания построит только бассейн, площадь которого не заходит на границу дома. В таком случае у дома останется их прежняя площадка.
Проект бассейна с детской площадкой, фото пресс-службы администрации Красноярска
Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!