Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3894

28.10.2014, 18:32

В красноярском МВДЦ «Сибирь» пройдет последняя в этом году продовольственная ярмарка

С 19 по 21 ноября 2014 года в выставочном центре «Сибирь» пройдет последняя в этом году осенняя ярмарка свежих продуктов, где красноярцы смогут приобрести деревенское мясо, молоко и овощи напрямую у производителя. Значительную часть из предложенного ассортимента составят продукты, привезенные фермерскими и личными подсобными хозяйствами со всего Красноярского края и других регионов России.

В частности, накануне зимы горожане смогут запастись медом с частных пасек, ягодами и грибами, свежими и экологически чистыми томатами, огурцами и зеленью. Здесь можно будет найти настоящую северную рыбу и камчатскую икру. На ярмарке будет представлено более 50 наименований молочной продукции, а также широкий ассортимент круп, хлебобулочных изделий, мяса, сыров, колбас – в общем, всего, что необходимо для домашнего стола.

Ярким событием ярмарки станет День капусты, который пройдет 19 ноября. Здесь будет организована большая торговая площадка, на которой представят всевозможные сорта и виды этого овоща. Также гости смогут познакомиться с различными рецептами засолки и квашения, поучаствовать в мастер-классах по приготовлению и продегустировать капустные блюда. Кроме того, организаторы готовят интересную конкурсную программу. Например, в рамках фестиваля пройдет конкурс рубщиков на скоростное нарезание капусты, а также конкурс нас самый тяжелый кочан.

Одновременно с ярмаркой продуктов в МВДЦ «Сибирь» будет проходить Агропромышленный форум Сибири – одно из крупнейших событий агропромышленной отрасли Сибирского федерального округа, которое объединяет ведущие предприятия АПК, фермерские хозяйства и выставку передовой с/х техники.

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3894

28.10.2014, 18:32

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=130039

Bytes: 1645 / 1645

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Новый мэр Красноярска – Одинцов? Итоги опроса Бабра

В конце октября краевой губернатор Михаил Котюков сообщил, что до конца 2025 года у Красноярска может появиться новый глава города. Котюкову предложат несколько кандидатур, из которых он выберет две. А из них уже городской совет изберёт мэра. По крайней мере, о такой схеме заявил сам губернатор.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

4406

14.11.2025

Блогнот. Крепостные врачи: как новые правила уничтожат российскую медицину

Государственная дума поставила точку в судьбе российского здравоохранения, окончательно превратив его в ведомство по производству «крепостных врачей».

Алексей Аксютенко

ОбществоРасследованияЗдоровьеРоссия Красноярск

5195

14.11.2025

Инсайд. Реформа МСУ и «перенарезка» судебной карты

Продолжаем наблюдать, как муниципальная реформа неизгладимо улучшает жизнь «на земле». На связи Красноярский край. Там в связи с муниципальной реформой, которая была так нужна местным жителям, так долгожданна, зреет оптимизация системы районных и городских судов региона.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

3263

13.11.2025

Инсайд. Одинцов предложил изменить Устав Красноярска

Роман Валерьевич внёс в городской совет проект изменений в Устав города. Мы почитали его предложения, там много интересного. Многие поправки вызваны недавней муниципальной реформой. Например, во фразе «глава города Красноярска — высшее выборное должностное лицо» убрано слово «выборное».

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

3361

12.11.2025

Инсайд. Минус один депутат в парламенте края

Пока Терехов только обещает, один из депутатов действительно покидает Законодательное собрание. Это единоросс Евгений Петренко. Котюков предложил его в качестве главы свежесозданного Енисейского округа. Депутаты Енисейского окружного совета единогласно поддержали, конечно же.

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

3505

11.11.2025

Нам пишут. Баланс развития: традиционное сельское хозяйство и крупные предприятия

Производство молока сокращается в России третий год в крестьянских фермерских хозяйствах, значительное снижение происходит в личных подсобных хозяйствах (по оценкам федеральных экспертов на 580 тысяч тонн).

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

3278

11.11.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Медиафорум «Енисей», изгнание Головкина и Ивановой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 ноября включительно. Медиафорум Прошедший медиафорум «Енисей» многим запомнится посещением и дерзкими вопросами так называемой красноярской оппозиции.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

6752

10.11.2025

Инсайд. И снова о радоне

Перед сном интересно почитать о радиации в Красноярске. Нет, не беспокойтесь, ничего нового. Если коротко, город стоит на месторождении урана. К поверхности земли поднимаются продукты распада урана – радон, полоний, висмут и прочие.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

2040

31.10.2025

Нам пишут. Больше не депутат

Дюков выложил в соцсетях роман пост в 2-х частях, из которого понятно, что Вячеслав Игоревич уже переживает вовсе не из-за лишения его мандата. Страшнее беда надвигается – арест.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

2745

31.10.2025

Нам пишут. Счетная палата, аффилированность и конфликт интересов

Счетная палата Красноярского края провела контрольные мероприятия на целевое и эффективное использование субсидий на развитие несельскохозяйственных видов деятельности, включая сельский туризм, предоставленных в рамках Государственной программы края «Развитие сельского хозяйства и регулирования ...

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

9969

30.10.2025

Блогнот. Спор абсолютно непримиримых лагерей

Иногда кажется, что нет темы, способной раскалить общество сильнее, чем вопрос о бездомных животных. Особенно о собаках. Спор, который из рационального русла моментально перетекает в кромешный ад, где люди начинают желать друг другу смерти из-за животных, которых, по сути, никто не знает.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8060

28.10.2025

Инсайд. Отлов собак — бессмысленный и беспощадный (к людям)

После трагедии в Кузнецово следком задержал подрядчицу по отлову собак. Ирина Музыка руководит красноярской общественной организацией «Мой пёс». 22 сентября она заключила контракт с Берёзовским районом на отлов животных.

Кирилл Богданович

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

2664

27.10.2025

Лица Сибири

Климов Константин

Журавлев Владимир

Шевченко Валерий

Ермаченко Михаил

Потанин Владимир

Матханов Михаил

Крутиян Лариса

Худоногов Сергей

Кудрявцев Антон

Равилова Оксана