Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3116

01.10.2014, 19:22

В Красноярске откроется крупнейшая за Уралом выставка IT-технологий и связи itCOM

С 15 по 17 октября 2014 года в Красноярске в 12-й раз пройдет выставка «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации». Это мероприятие по праву считается крупнейшим за Уралом в сфере IT-технологий и связи и позволяет позиционировать Красноярск как IT-столицу Сибири.

Традиционно на выставке будет представлено три раздела: телекоммуникации для бизнеса, информационные технологии для бизнеса и IT и телекоммуникации для дома и отдыха.

Деловая часть включит семинары по «облачным» технологиям, консультации по вопросам цифрового телевидения, круглый стол «Информатизация здравоохранения: результаты и перспективы». Впервые в рамках выставки пройдет XXI смотр-конкурс молодежных it-проектов «Soft-парад», где будут представлены разработки молодых ученых: студентов и аспирантов. Посетителям предложат современные решения для оптимизации IT-инфраструктуры, новинки от ведущих операторов связи, презентуют последние разработки в области информационных технологий и телекоммуникаций, а также представят компьютерные игры нового поколения и самые современные гаджеты.

Впервые в Красноярске будет организована масштабная игровая зона World of Tanks. В рамках традиционного Сибирского чемпионата по сетевым играм красноярские геймеры в течение всех дней работы выставки будут демонстрировать свои умения в этой популярной онлайн игре. Кроме того, на выставке пройдут турниры по игре в Xbox и розыгрыши призов от компаний-участниц.

Добавим, что актуальность проекта itCOM неуклонно возрастает: победа Красноярска в конкурсе на проведение Всемирной зимней Универсиады 2019 года, поставленные президентом РФ Владимиром Путиным задачи по развитию Сибири и Дальнего Востока, несомненно, повлекут за собой мощное развитие IT-сферы и телекоммуникаций региона. Огромный интерес к проекту itCOM объясняется и тем, что именно здесь, на площадке международного выставочно-делового центра «Сибирь», можно проследить развитие информационных технологий и телекоммуникаций, познакомиться с новинками IT-индустрии и связи.

Отметим, что ежегодно расширяется география участников и гостей проекта. Так, в 2013 году они приезжали со всей России – от Москвы до Южно-Сахалинска, включая Екатеринбург, Петропавловск-Камчатский и почти все крупные города Сибирского федерального округа.

Напомним, XII специализированная выставка «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации» пройдет 15–17 октября 2014 года в выставочном центре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3116

01.10.2014, 19:22

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=129213

Bytes: 2451 / 2451

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Обновлённый Одинцов и Додатко в Канске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 ноября включительно. Одинцов на фото На прошлой неделе одни телеграм-каналы радовались похорошевшему и. о. главы Красноярска, другие искали в этом подоплёку.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

303

17.11.2025

Новый мэр Красноярска – Одинцов? Итоги опроса Бабра

В конце октября краевой губернатор Михаил Котюков сообщил, что до конца 2025 года у Красноярска может появиться новый глава города. Котюкову предложат несколько кандидатур, из которых он выберет две. А из них уже городской совет изберёт мэра. По крайней мере, о такой схеме заявил сам губернатор.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

4562

14.11.2025

Блогнот. Крепостные врачи: как новые правила уничтожат российскую медицину

Государственная дума поставила точку в судьбе российского здравоохранения, окончательно превратив его в ведомство по производству «крепостных врачей».

Алексей Аксютенко

ОбществоРасследованияЗдоровьеРоссия Красноярск

5350

14.11.2025

Инсайд. Реформа МСУ и «перенарезка» судебной карты

Продолжаем наблюдать, как муниципальная реформа неизгладимо улучшает жизнь «на земле». На связи Красноярский край. Там в связи с муниципальной реформой, которая была так нужна местным жителям, так долгожданна, зреет оптимизация системы районных и городских судов региона.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

3324

13.11.2025

Инсайд. Одинцов предложил изменить Устав Красноярска

Роман Валерьевич внёс в городской совет проект изменений в Устав города. Мы почитали его предложения, там много интересного. Многие поправки вызваны недавней муниципальной реформой. Например, во фразе «глава города Красноярска — высшее выборное должностное лицо» убрано слово «выборное».

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

3406

12.11.2025

Инсайд. Минус один депутат в парламенте края

Пока Терехов только обещает, один из депутатов действительно покидает Законодательное собрание. Это единоросс Евгений Петренко. Котюков предложил его в качестве главы свежесозданного Енисейского округа. Депутаты Енисейского окружного совета единогласно поддержали, конечно же.

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

3538

11.11.2025

Нам пишут. Баланс развития: традиционное сельское хозяйство и крупные предприятия

Производство молока сокращается в России третий год в крестьянских фермерских хозяйствах, значительное снижение происходит в личных подсобных хозяйствах (по оценкам федеральных экспертов на 580 тысяч тонн).

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

3291

11.11.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Медиафорум «Енисей», изгнание Головкина и Ивановой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 ноября включительно. Медиафорум Прошедший медиафорум «Енисей» многим запомнится посещением и дерзкими вопросами так называемой красноярской оппозиции.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

6787

10.11.2025

Инсайд. И снова о радоне

Перед сном интересно почитать о радиации в Красноярске. Нет, не беспокойтесь, ничего нового. Если коротко, город стоит на месторождении урана. К поверхности земли поднимаются продукты распада урана – радон, полоний, висмут и прочие.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

2050

31.10.2025

Нам пишут. Больше не депутат

Дюков выложил в соцсетях роман пост в 2-х частях, из которого понятно, что Вячеслав Игоревич уже переживает вовсе не из-за лишения его мандата. Страшнее беда надвигается – арест.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

2751

31.10.2025

Нам пишут. Счетная палата, аффилированность и конфликт интересов

Счетная палата Красноярского края провела контрольные мероприятия на целевое и эффективное использование субсидий на развитие несельскохозяйственных видов деятельности, включая сельский туризм, предоставленных в рамках Государственной программы края «Развитие сельского хозяйства и регулирования ...

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

9981

30.10.2025

Блогнот. Спор абсолютно непримиримых лагерей

Иногда кажется, что нет темы, способной раскалить общество сильнее, чем вопрос о бездомных животных. Особенно о собаках. Спор, который из рационального русла моментально перетекает в кромешный ад, где люди начинают желать друг другу смерти из-за животных, которых, по сути, никто не знает.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8077

28.10.2025

Лица Сибири

Мандельбаум Марк

Деньгина Наталья

Ушаков Максим

Ганчуков Евгений

Савченко Евгений

Сутула Василий

Менг Александр

Хоменко Андрей

Жилкин Вячеслав

Архангельский Александр