Красноярская ярмарка

© Babr24.com

КультураКрасноярск

6271

07.05.2014, 11:07

Вопросы, касающиеся обращения с отходами, обсудят на конференции в Красноярске

14 мая в Красноярске, в рамках межрегиональной конференции «Город. ЖКХ. Экология», будет организован круглый стол «Экологическая площадка», где будут обсуждаться совершенствование системы обращения с отходами, рекультивация временных полигонов и проблемы сортировки на действующих объектах.

Модератором встречи выступит Артем Черных, депутат Законодательного Собрания Красноярского края, член комитета по природным ресурсам и экологии, член комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения. В числе участников – заместитель министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Сергей Шахматов, начальник отдела по охране окружающей среды департамента городского хозяйства Администрации г. Красноярска Наталья Морозова, директора профильных компаний и представители науки.

В ходе работы круглого стола прозвучат доклады об изменениях в законодательстве, о ситуации в сфере обращения с отходами в г. Красноярске, существующих проблемах и возможных перспективах.

Директор НП «Красноярская Ассоциация Рециклинга» Сергей Васин представит кластерный сценарий развития системы обращения с отходами. Генеральный директор ООО «Экоресурс» Евгений Шепелев выступит с докладом о комплексном подходе к оказанию услуг по сбору, транспортировке, обезвреживанию и размещению отходов I-V классов опасности.

О разработке генеральной схемы санитарной очистки территорий расскажут генеральный директор Института прикладной экологии и гигиены (г. Санкт-Петербург) Алексей Ломтев и заместитель генерального директора по стратегическому развитию Института прикладной экологии и гигиены Екатерина Озерова.

Начальник юридического отдела Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты, заместитель председателя Экологического третейского суда при ЦС ТПП Ирина Бушуева расскажет о деятельности своей организации. К слову, Экологический третейский суд был организован после подписания соглашения на XI Красноярском экономическом форуме.

Кроме того, прозвучат доклады о перспективах развития мусоропереработки на территории края, использовании отходов производства и потреблении их в качестве вторичных ресурсов, а также об использовании пробиотических средств при санитарной очистке систем мусоросбора.

Организаторы круглого стола: Комитет по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Красноярского края, Департамент городского хозяйства администрации города Красноярска, Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата, Сибирский федеральный университет.

При участии Министерства природных ресурсов и лесного комплекса края.

Напомним, межрегиональная конференция «Город. ЖКХ. Экология» пройдет в рамках специализированной выставки «КлиматАкваТЭкс-2014» 13-16 мая. Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19.

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

КультураКрасноярск

6271

07.05.2014, 11:07

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=125565

Bytes: 2746 / 2746

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Родные просторы», игра «Живая нить Сибири» и спектакль «Три дня в деревне»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 26 сентября по 2 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, игры и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

6591

25.09.2026

Истина в шутливой форме. Лучшее от Герберта Уэллса к юбилею автора

Культовые фантастические романы, переведённые на многие языки мира и многократно экранизированные, несколько томов рассказов, философских и научно-популярных произведений... 21 сентября исполнилось 160 лет со дня рождения великого британского писателя и публициста Герберта Уэллса.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

4444

22.09.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Космические жители», игра «Тайна пропавшей рукописи» и опера «Евгений Онегин»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 19 по 25 сентября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, игры и познавательные мероприятия. Аладдин.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

13194

18.09.2026

«Неизвестная женщина» и «Возможная любовь». В Венеции раздали кинофестивальных львов

На острове Лидо завершился 83‑й Венецианский кинофестиваль, проходивший со 2 по 12 сентября. Жюри основного конкурса в этом году возглавляла американская актриса и режиссёр Мэгги Джилленхол, а в конкурсной программе участвовал 21 фильм.

Филипп Марков

КультураМир

8092

14.09.2026

Бабродвиж в Красноярске: игра «Лабиринт русской культуры», мастер-класс «Нити традиции» и спектакль «Кьоджинские перепалки»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 12 по 18 сентября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, игры и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

13328

11.09.2026

Бабродвиж в Красноярске: игра «Народы России», программа «Человек под зонтиком» и спектакль «Мой дедушка был вишней»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 5 по 11 сентября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

15143

04.09.2026

Бабродвиж в Красноярске: квест «Сибирский рюкзачок», игра «Книжный сентябрь» и спектакль «Здравствуйте, я ваша тётя»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 29 августа по 4 сентября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

21964

28.08.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Гармония туши и кисти», занятие «Печать знания» и игра «По страницам Красноярска»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 22 по 28 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

21700

21.08.2026

Видео дня. Красноярский край чудес

По бескрайним просторам великой Сибири шёл герой... Кинопрокатная компания «Вольга» представила трейлер фэнтезийного мультфильма «Край чудес» производства компании «ЧЕРНОВиК», снятого при поддержке Фонда кино и Правительства Красноярского края.

Филипп Марков

КультураРоссия Красноярск

23800

17.08.2026

Звезда советского «Миража». К юбилею Мирдзы Мартинсоне

Сто ролей на сцене Рижского академического театра, несколько десятков фильмов и телесериалов и неисчислимая армия поклонников по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

16979

16.08.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Рыцари совка и лопаты», игра «Потолкуем по-сибирски» и мастер-класс «Текстурная живопись»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 15 по 21 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

25892

14.08.2026

Первый Спас — время мёда и воды

Август — месяц урожая, и на вторую его половину в народной традиции приходится немало праздников для благословения новых плодов.

Эля Берковская

КультураРелигияИсторияМир

11002

14.08.2026

Лица Сибири

Турбянов Леонид

Ведерников Александр

Сутула Василий

Константинов Кирилл

Сенин Владимир

Фальков, Валерий

Еремеев Евгений

Федоровский Игорь

Кузнецов Александр

Федосеенко Вячеслав