Красноярская ярмарка

© Babr24.com

КультураКрасноярск

6165

19.02.2014, 18:25

Трехъярусные торты на тему «Русские народные сказки» испекут талантливые кондитеры Сибири

20 марта в выставочном центре «Сибирь» состоится VII Чемпионат «Лучший Кондитер Сибири-2014», который проходит в рамках выставки «Современное хлебопечение».

В этом году в конкурсе примут участие команды из Красноярского края, Новосибирска, Томска, Кемерова и других регионов Сибири. Приглашенными гостями мероприятия станут Петер Беккер - Президент конфедерации пекарей Германии и Поль Китиссу -высокопрофессиональный технолог, профессор, представляющий департамент развития технологий группы компаний LeSaffre (Франция). Они поделятся своим опытом и проведут показательные мастер-классы.

Чемпионат пройдет по двум номинациям. Первая номинация – Арт-класс (домашнее задание). В этом году участники должны приготовить заранее трехъярусный торт на тему «Русские народные сказки». Высота торта с оформлением должна быть не более 60-65 см, а вес до 6 кг. Важно отметить, что кондитерское изделие должно быть украшено только вручную с использованием карамели, пастилажа, мастики и пр.

Торты в течение 2-х дней будут выставлены в специальной зоне экспозиции выставки «Современное хлебопечение». Приглашаем всех любителей сладкого и прекрасного полюбоваться на произведения кулинарного искусства.

Вторая номинация чемпионата – практический класс «Авторский торт с шоколадной декорацией» на свободную тему, где каждый участник делает торт по своей рецептуре. Обязательное условие конкурса – шоколадное декорирование изделия. Работы должны быть выполнены за 3 часа. Официальный сырьевой партнер мероприятия - ТМ «Barry Callebaut».

Важно отметить, что победитель чемпионата получает сертификат на бесплатное участие в Международном Кремлевском Кулинарном Кубке Москва. Крокус-Экспо. ПИР 2014.

Напомним, VII Чемпионат «Лучший Кондитер Сибири-2014» состоится в МВДЦ «Сибирь» в рамках выставки «Современное хлебопечение». Одновременно пройдет комплекс специализированных выставок «Пищевая индустрия», «Ритейл-Красноярск», а также III Красноярского торгового форум.

Приглашаем всех любителей сладкого и прекрасного полюбоваться на произведения кулинарного искусства.

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

КультураКрасноярск

6165

19.02.2014, 18:25

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=123543

Bytes: 2073 / 2073

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: игра «Путешествие по краю», мастер-класс «Подсвечник-ангел» и спектакль «Продавец дождя»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 15 по 21 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

4013

14.11.2025

Мир для нескучных людей. Лучшее от Роберта Стивенсона к юбилею автора

Совершенных книг не существует, даже в воображении писателя. Р. Л. Стивенсон Он прожил всего 44 года, оставив наследие из 11 романов и нескольких десятков повестей, рассказов, баллад, пьес и сборников стихотворений.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

7152

13.11.2025

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Линогравюра», игра «Книжная галактика» и рок-балет «Юнона и Авось»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 8 по 14 ноября жители и гости города смогут посетить лекции, спектакли и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9605

07.11.2025

Казанская Осенняя: как икона из Казани превратилась в символ русского единства

Казанская икона Божией Матери — это одна из самых почитаемых икон Русской православной церкви. Она считается чудотворной и была, по преданию, явлена в Казани в 1579 году.

Эля Берковская

КультураРелигияМир

5064

04.11.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «За северным ветром», мастер-класс «Наброски» и спектакль «Ножницы»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 1 по 7 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

11353

31.10.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра-путешествие «Заветы доброй старины», программа «Вещей забытых голоса» и спектакль «Опасные связи»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 25 по 31 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Мастер-класс «Тепло дерева.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

13564

24.10.2025

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10603

22.10.2025

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Тайны редких книг», игра «В петле времени» и опера «Иоланта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 18 по 24 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

15388

17.10.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Вкус Сибири», мастер-класс «Осенний пейзаж» и спектакль «Любовь и голуби»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 12 по 17 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

20812

11.10.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Экология и мы», мастер-класс «Бумажный кораблик» и балет «Жизель»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 4 по 10 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и экскурсии.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

20900

03.10.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

13002

29.09.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «История одной любви», лекторий «Большое космическое путешествие» и спектакль «Человек из Подольска»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 27 сентября по 3 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

21732

26.09.2025

Лица Сибири

Саркисян Аркадий

Гедзевич Алексей

Щапов Виктор

Мутко Виталий

Шарипова Ольга

Лебедев Иван

Сидоров Андрей

Книжин Игорь

Митусов Валерий

Травников Андрей