Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2031

17.12.2013, 14:20

Подготовка к Универсиаде начнется с обмена опытом на выставке «Строительство и архитектура»

С 21 по 24 января в Красноярске пройдет III Архитектурно-строительный форум Сибири, в рамках которого состоится круглый стол «Проектирование и строительство рациональной спортивной инфраструктуры: эффективная эксплуатация спортивных объектов. На примере Универсиады-2013: иллюзии и реальность».

Участие в круглом столе примет председатель комитета по подготовке и проведению Универсиады 2013 года в городе Казани Марат Корнилов. Он поделится с красноярскими специалистами своим опытом проведения Универсиады. Ключевыми темами для обсуждения станут: капитальные и временные сооружения, практика применения разборных конструкций, постолимпийское использование спортивной инфраструктуры и др.

Участниками круглого стола также выступят генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казани» Владимир Леонов, представители Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, специалисты в сфере строительства и архитектуры города Красноярска.

Одновременно с Архитектурно-строительным форумом Сибири будет работать большая экспозиция специализированной выставки «Строительство и архитектура». Стоит отметить, что в преддверье всемирной зимней Универсиады-2019 проведение строительного проекта международного уровня особенно актуально, т.к. на выставке будут представлены новые материалы и оборудование для возведения, отделки и эксплуатации зданий: от жилых высотных домов, до школ, спортзалов и других общественных помещений.

Отдельным преимуществом выставки можно назвать и место проведения – город Красноярск, который является центром экономически выгодного региона с хорошей покупательской способностью и высокими темпами строительства. Проведение форума и выставки на Красноярской земле вносит свой вклад в развитие, как нашего края, так и всей территории Сибири и Дальнего Востока, что на сегодняшний день является приоритетной задачей государства. Так, президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию от 12 декабря 2013 заявил: «ресурсы и государства, и частного бизнеса должны идти на развитие, на достижение стратегических целей. Например, таких, как подъём Сибири и Дальнего Востока. Это наш национальный приоритет на весь XXI век. Задачи, которые предстоит решить, беспрецедентны по масштабу, а значит, и наши шаги должны быть нестандартными».

Примечательно также, что строительный форум проходит в выставочном центре международного уровня «Сибирь», который находится в развитом районе Красноярска, всего в 10 минутах езды от центра города и включает в себя оборудованные площади для проведения выставочных и конгрессных мероприятий, гостиничный комплекс, ресторан, спортивный комплекс и парковку. К слову, экспозиция выставки 2014 года займет уже площадки Grand Hall Siberia– уникального для всей территории за Уралом конгресс-центра, который вводится в эксплуатацию уже в декабре этого года. Ожидается, что церемония торжественного открытия форума и выставки пройдет в главном зале Grand Hall Siberia.

Напомним, Архитектурно строительный форум Сибири и специализированная выставка «Строительство и архитектура» пройдут с 21 по 24 января в Красноярске (МВДЦ «Сибирь», ул. Авиаторов, 19).

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2031

17.12.2013, 14:20

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=121653

Bytes: 3213 / 3213

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Блогнот. Крепостные врачи: как новые правила уничтожат российскую медицину

Государственная дума поставила точку в судьбе российского здравоохранения, окончательно превратив его в ведомство по производству «крепостных врачей».

Алексей Аксютенко

ОбществоРасследованияЗдоровьеРоссия Красноярск

4491

14.11.2025

Инсайд. Реформа МСУ и «перенарезка» судебной карты

Продолжаем наблюдать, как муниципальная реформа неизгладимо улучшает жизнь «на земле». На связи Красноярский край. Там в связи с муниципальной реформой, которая была так нужна местным жителям, так долгожданна, зреет оптимизация системы районных и городских судов региона.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

2974

13.11.2025

Инсайд. Одинцов предложил изменить Устав Красноярска

Роман Валерьевич внёс в городской совет проект изменений в Устав города. Мы почитали его предложения, там много интересного. Многие поправки вызваны недавней муниципальной реформой. Например, во фразе «глава города Красноярска — высшее выборное должностное лицо» убрано слово «выборное».

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

3129

12.11.2025

Инсайд. Минус один депутат в парламенте края

Пока Терехов только обещает, один из депутатов действительно покидает Законодательное собрание. Это единоросс Евгений Петренко. Котюков предложил его в качестве главы свежесозданного Енисейского округа. Депутаты Енисейского окружного совета единогласно поддержали, конечно же.

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

3336

11.11.2025

Нам пишут. Баланс развития: традиционное сельское хозяйство и крупные предприятия

Производство молока сокращается в России третий год в крестьянских фермерских хозяйствах, значительное снижение происходит в личных подсобных хозяйствах (по оценкам федеральных экспертов на 580 тысяч тонн).

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

3177

11.11.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Медиафорум «Енисей», изгнание Головкина и Ивановой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 ноября включительно. Медиафорум Прошедший медиафорум «Енисей» многим запомнится посещением и дерзкими вопросами так называемой красноярской оппозиции.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

6594

10.11.2025

Инсайд. И снова о радоне

Перед сном интересно почитать о радиации в Красноярске. Нет, не беспокойтесь, ничего нового. Если коротко, город стоит на месторождении урана. К поверхности земли поднимаются продукты распада урана – радон, полоний, висмут и прочие.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

2022

31.10.2025

Нам пишут. Больше не депутат

Дюков выложил в соцсетях роман пост в 2-х частях, из которого понятно, что Вячеслав Игоревич уже переживает вовсе не из-за лишения его мандата. Страшнее беда надвигается – арест.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

2729

31.10.2025

Нам пишут. Счетная палата, аффилированность и конфликт интересов

Счетная палата Красноярского края провела контрольные мероприятия на целевое и эффективное использование субсидий на развитие несельскохозяйственных видов деятельности, включая сельский туризм, предоставленных в рамках Государственной программы края «Развитие сельского хозяйства и регулирования ...

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

9879

30.10.2025

Блогнот. Спор абсолютно непримиримых лагерей

Иногда кажется, что нет темы, способной раскалить общество сильнее, чем вопрос о бездомных животных. Особенно о собаках. Спор, который из рационального русла моментально перетекает в кромешный ад, где люди начинают желать друг другу смерти из-за животных, которых, по сути, никто не знает.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8004

28.10.2025

Инсайд. Отлов собак — бессмысленный и беспощадный (к людям)

После трагедии в Кузнецово следком задержал подрядчицу по отлову собак. Ирина Музыка руководит красноярской общественной организацией «Мой пёс». 22 сентября она заключила контракт с Берёзовским районом на отлов животных.

Кирилл Богданович

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

2644

27.10.2025

Нам пишут. Виновны

Страшная трагедия прошедших выходных не оставила равнодушных в Красноярском крае. В редакцию Бабра пришло письмо от разгневанного жителя. После трагедии с нападением собак на ребенка, обвиняют, конечно, собак. Но животные не могут осознавать опасность своих действий.

Валерий Лужный

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

2250

27.10.2025

Лица Сибири

Хроменков Святослав

Бердников Дмитрий

Цыренов Баир Цыденович

Никитин Павел

Воробьев Евгений

Веселкова Елена

Ротенфельд Борис

Пензина Елена

Пушкарев Вячеслав

Щербо Валерий