Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2579

23.09.2013, 11:37

Агропромышленный форум Сибири соберет на своей площадке более полутысячи специалистов со всей России

13-15 ноября 2013 года в Красноярске пройдет Агропромышленный форум Сибири – ведущий за Уралом агропроект, который ежегодно собирает более полутысячи специалистов отрасли. В этом году участников форума ждет насыщенная деловая программа, ключевым событием которой станет конференция по вопросам развития агропромышленного комплекса Сибири в условиях членства в ВТО.

На площадке конференции специалисты обсудят результаты работы АПК края в текущем году, задачи и перспективы на будущее, а также вопросы развития растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности в условиях вступления страны в ВТО. Круглые столы и семинары будут работать два дня – 13 и 14 ноября – и соберут более 500 специалистов со всей России.

Кроме того, в течение всех дней работы делового мероприятия пройдут презентации новинок сельскохозяйственной техники и оборудования. На территории более 6 000 кв. метров расположатся самые современные тракторы, погрузчики, кормозаготовительные и кормопроизводящие комбайны, культиваторы, зерносушилки, зернодробилки. Большое внимание в этом году будет уделено оборудованию для предприятий, занимающихся животноводством, молочных производств и мелких фермерских хозяйств.

В заключительный день форума состоятся награждение передовиков производства и праздничный концерт, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Экспозиция специализированного мероприятия продемонстрирует современное состояние АПК Сибири, различные инновационные технологии для модернизации сельского хозяйства, российские и зарубежные разработки в этой области. В выставочных павильонах можно будет приобрести домашних птиц и мелкий рогатый скот для разведения, найти различные сорта удобрений, корма, специальные минеральные добавки для улучшения питания растений, свойств почвы, повышения урожайности. Для специалистов отрасли будут представлены услуги по кредитованию, лизингу, страхованию объектов сельского хозяйства.

Кроме того, красноярцев и гостей города ждут на Ярмарке свежих продуктов «Осень», которая традиционно пройдет в рамках форума. Здесь будут представлены самые свежие продукты от местных производителей, фермерских хозяйств, птицефабрик края и национальные угощения от различных подворий.

На последней продуктовой городской ярмарке 2013 года посетители смогут приобрести мясо, сало, колбасы, сыры, молочную продукцию, рыбу, выпечку, свежий урожай овощей и др. В этом году отдельный выставочный стенд займет продукция компаний-победителей ежегодного конкурса «Лучший продовольственный товар в Красноярском крае».

Стоит отметить, что важность и востребованность Агропромышленного форума с каждым годом подтверждается большим количеством участников и посетителей. Так, в 2012 году форум собрал 186 экспонентов из 11 регионов России и 9382 посетителя из 9 регионов РФ, а площадь экспозиции составила 11360 кв. м. В этом году организаторы ожидают порядка 200 участников и более 10 000 гостей со всей России.

Надо сказать, что сельчан в крае всего 667 тысяч, или 23 % от общей численности жителей. Но благодаря им Красноярский край уверенно входит в десятку лучших регионов Российской Федерации по урожайности. Благодаря господдержке с 2004 года на полях края и в отрасли животноводства работает 1592 новых трактора, 232 новых самоходных кормоуборочных комбайна и 1143 зерноуборочных комбайна.

Напомним, что Агропромышленный форум Сибири пройдет с 13 по 15 ноября в выставочном центре «Сибирь». В рамках мероприятия состоится Ярмарка свежих продуктов «Осень-2013».

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2579

23.09.2013, 11:37

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=118862

Bytes: 3550 / 3550

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Эмоционально о провале мусорной реформы в регионе

Мне, как человеку родившемуся и прожившему достаточно долгую жизнь в Красноярском крае, не безразлично то, что происходит эти годы в вопросах экологии. Вопрос по обращению с твёрдыми коммунальными отходами требует очень серьёзного отношения.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

4585

13.05.2026

Краевой губернатор в Канске: визит для галочки

5 мая 2026 года губернатор Красноярского края Михаил Котюков с рабочим визитом посетил Канский округ. Об этом событии громко не говорят, да и сам губернатор заранее его не афишировал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

10703

07.05.2026

Огонь вместо праздника: майские пожары Красноярского края

Начало мая в Красноярске выдалось жарким, но вместе с первыми тёплыми днями в город пришли и первые пожары, которые были зафиксированы как в жилых массивах, так и в лесных зонах.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

2364

07.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Народная любовь к народным избранникам и Пензина с памперсами

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 апреля по 3 мая включительно. Народная встреча Поистине народный приём организовали люди чиновникам в Назарово. Правда – она такая.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10159

04.05.2026

Благополучие не для всех: скрытые масштабы социальных трудностей Красноярска

Мы привыкли слышать, что Красноярск — город возможностей, экономический и туристический магнит Сибири. Но за парадными отчётами и амбициозными проектами скрывается тревожная реальность.

Ксюша Морозова

ОбществоКрасноярск

2996

03.05.2026

Инсайд. Годовщина муниципальной реформы Котюкова

Год прошел с момента, когда начали разрушать сложившуюся систему управления регионом. Тогда, не предупреждая даже глав районов, отправив их в Москву на форум, в тайне готовилась муниципальная реформа.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

12674

27.04.2026

«Секретное» чудо природы. Итоги викторины Бабра

Красноярцы отлично знают туристические места, которые находятся в крае. По крайней мере, об этом можно судить по викторинам, которые Бабр регулярно проводит в своём телеграм-канале. На этот раз вопрос был с небольшим подвохом, однако это не застало наших подписчиков врасплох.

Анна Роменская

ОбществоТуризмКрасноярск

3383

24.04.2026

Инсайд. Прогрев избирателей КПРФ перед выборами в Госдуму: зачем губернатор Хакасии обратился к теме установки памятника Сталину

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов использовал опрос об установке памятника Иосифу Сталину для прогрева аудитории КПРФ перед выборами в Госдуму, считает политолог Михаил Верхотуров.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

13343

24.04.2026

Дом, который не смогли спасти: борьба Николаевки с КРТ продолжается

Снос столетнего дома Михалёва в Николаевке спровоцировал новый виток конфликта местных жителей с программой КРТ. Здание, которое ещё недавно обещали сохранить как историческую ценность и органично вписать в новое строительство, исчезло.

Ксюша Морозова

ОбществоНедвижимостьКрасноярск

3136

21.04.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Миллионы на изыски для депутатов, уход Мироновой и переобувание Ивановой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 апреля включительно. Расточительность власти Затраты на съезд депутатов в Красноярске активно обсуждает местное телеграм-сообщество.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13134

20.04.2026

₽24 миллиона на изыски депутатам, или Пир во время чумы

Почти 24 миллиона рублей потратят на еду и обстановку на съезде депутатов в Красноярске. Информация об этом появилась на портале госзакупок. На что именно уйдут деньги и как на сей факт реагирует общественность, узнаете из текста Бабра.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

14985

16.04.2026

Вода пришла, поддержки нет. Жители «Черёмушек‑1» устали бороться в одиночку

В Красноярском СНТ «Черёмушки‑1» вновь подтопило жилые дома. Несмотря на заверения администрации о готовности к весенним паводкам, ситуация из года в год остаётся критической. Жителям ничего не остаётся, кроме как обзаводиться лодками, чтобы самостоятельно справляться с последствиями стихии.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

3996

15.04.2026

Лица Сибири

Жбанов Андрей

Белоусов Алексей

Соколов Владимир

Панько Александр

Журавлев Игорь

Балданова Ульяна

Бенчарова Наталья

Скробот Василий

Шарипова Ольга

Кутергина Елена