Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2989

08.05.2013, 17:36

Интеллектуальное тепло: лучистая система отопления вместо привычных труб на выставке в «Сибири»

С 14 по 17 мая в МВДЦ «Сибирь» пройдет выставка климатического и инженерного оборудования «КлиматАкваТЭкс». На площадке первой региональной выставки данной тематики представят альтернативный вид отопления на основе пленочного лучистого электронагревателя.

Система пленочного лучистого электронагревателя в разы уменьшает расходы на электроэнергию, что особенно важно в наших климатических условиях, когда отопление помещений становится одной из главных статей ежемесячного расхода. Коэффициент полезного действия системы составляет 95 %, т. е. для обогрева одного квадратного метра с высотой потолка, не превышающей 3-х метров, затрачивается всего 10-20 Вт в час.

Новая система использует природные принципы теплообмена: при подаче электрического тока на элементы, выходят безопасные ИК-лучи, которые нагревают пол, стены и воздух в помещении. Кроме того, производители предлагают размещать обогревающие элементы на потолочной поверхности, что позволит равномерно прогревать помещение и сохранять естественную влажность в помещении.

По словам участников выставки, которые представят альтернативные системы отопления, при использовании «традиционной системы труб, температура в помещении крайне неоднородна: под потолком, как правило, максимальна, а пол остается дискомфортно прохладным. В отличие от всех привычных труб, система с ИК-лучами включается только тогда, когда для этого есть необходимость, поддерживает комфортную среду в помещении, равномерно распределяет тепло и экономит деньги хозяевам».

Напомним, что альтернативные системы отопления на основе пленочного лучистого электронагревателя будут представлены на выставке «КлиматАкваТЭкс», которая пройдет с 14 по 17 мая в МВДЦ «Сибирь».

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2989

08.05.2013, 17:36

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=114842

Bytes: 1815 / 1731

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Три проваленных полигона министра Часовитина: от случайности к системе

Вскрывшиеся судебные документы и расторгнутые госконтракты доказывают: системный срыв строительства мусорной инфраструктуры в Красноярском крае имеет конкретную фамилию. Как гласит известное крылатое выражение: один раз — это случайность, два раза — совпадение, а три раза — уже система.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

3514

30.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Оговорка Часовитина, бензиновый коллапс и Ерёмин в кустах

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня включительно. Оговорка Часовитина Министр экологии края Владимир Часовитин назвал режим НМУ благом.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

4491

29.06.2026

Нам пишут. Наглядный пример: как белорусский АПК может стать ориентиром для Красноярского края

Недавнее заседание аграрного комитета краевого Заксобрания от 10 июня, выявило ряд острых проблем в развитии местного агропрома.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2064

27.06.2026

Верещагин, Карасёв и Титенков. Итоги опроса Бабра

Вслед за итогами опроса про влиятельных политиков, расскажем и о том, кто, по мнению подписчиков Бабра, оказался самым полезным главой Красноярского края. Спойлер: кандидатуры в списках сплошь известные, когда-то даже были бесполезные.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9265

26.06.2026

Инсайд. Коновалов как аргумент: КПРФ доказывает, что ещё способна выращивать своих губернаторов

КПРФ утвердила общефедеральную часть списка. В первую тройку вошли Геннадий Зюганов, глава Хакасии Валентин Коновалов и первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. Зюганов, Коновалов и Афонин — это лицо, которое партия предъявляет избирателям на выборах.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия Россия

8036

26.06.2026

Инсайд. Ажиотаж на заправках: почему бензин отпускают по талонам

Держим руку на пульсе, так сказать. В общем. В топливном балансе региона назревает локальный шторм. На фоне официальных заверений о стабильности запасов и выполнении контрактных обязательств, ряд игроков рынка демонстрирует признаки нервозности. Ситуация требует детального разбора.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2027

25.06.2026

Пономаренко, Аксютенко и Котюков. Итоги опроса Бабра

В последнее время в опросах в телеграм-канале Бабра (@kras_24) участвует мало подписчиков. Связано ли это с блокировкой телеграма или с отсутствием интереса к опросам – узнать не представляется возможным. Но, несмотря на небольшой процент участников, итоги опросов подвести нужно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8710

25.06.2026

Инсайд. Проблема докатилась?

В Красноярском крае на фоне общесибирского топливного кризиса и резкого роста цен на бензин власти региона готовятся к усиленному мониторингу ситуации.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2034

24.06.2026

Блогнот. Про избирательную кампанию Красноярья

Избирательная кампания входит в активную фазу, но краевые отделения системных оппозиционных партий пока не спешат в ней участвовать. ЛДПР, похоже, будет придерживаться прошлогодней стратегии договорняков и расторговок.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8054

23.06.2026

Инсайд. Путь сибирских самородков: как семья Шнайдеров из Красноярска построила и почти потеряла миллиардную империю

Они давно не живут в Красноярске, сменив сибирскую прописку на более теплые и налогово-ласковые гавани, но люди-то нашенские. История семьи Шнайдеров — это, пожалуй, самый яркий пример того, как из региональной идеи можно построить всероссийский феномен.

Кирилл Богданович

ОбществоКорпорацииЭкономикаКрасноярск

2204

22.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Клип, съезд, смог

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 июня включительно. Клип Экс-депутат горсовета Вячеслав Дюков опубликовал в своих соцсетях своеобразный клип. Его обсуждение было довольно бурным.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

8218

22.06.2026

Нам пишут. Без хлеба на краю света: арктический поселок Носок остался без продуктов первой необходимости

Жители отдаленного поселка Носок, расположенного в Таймырском Долгано-Ненецком округе на самом севере Красноярского края, столкнулись с острым дефицитом: в местных магазинах полностью исчезли мука и хлеб.

Валерий Лужный

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

2406

21.06.2026

Лица Сибири

Липунова Елена

Кадыров Валерий

Корнилов Николай

Татаринов Андрей

Лазебный Вадим

Ситников Анатолий

Стоянов Вячеслав

Кошелева Оксана

Шапенков Алексей

Григорьева Марина