Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3223

08.05.2013, 17:36

Интеллектуальное тепло: лучистая система отопления вместо привычных труб на выставке в «Сибири»

С 14 по 17 мая в МВДЦ «Сибирь» пройдет выставка климатического и инженерного оборудования «КлиматАкваТЭкс». На площадке первой региональной выставки данной тематики представят альтернативный вид отопления на основе пленочного лучистого электронагревателя.

Система пленочного лучистого электронагревателя в разы уменьшает расходы на электроэнергию, что особенно важно в наших климатических условиях, когда отопление помещений становится одной из главных статей ежемесячного расхода. Коэффициент полезного действия системы составляет 95 %, т. е. для обогрева одного квадратного метра с высотой потолка, не превышающей 3-х метров, затрачивается всего 10-20 Вт в час.

Новая система использует природные принципы теплообмена: при подаче электрического тока на элементы, выходят безопасные ИК-лучи, которые нагревают пол, стены и воздух в помещении. Кроме того, производители предлагают размещать обогревающие элементы на потолочной поверхности, что позволит равномерно прогревать помещение и сохранять естественную влажность в помещении.

По словам участников выставки, которые представят альтернативные системы отопления, при использовании «традиционной системы труб, температура в помещении крайне неоднородна: под потолком, как правило, максимальна, а пол остается дискомфортно прохладным. В отличие от всех привычных труб, система с ИК-лучами включается только тогда, когда для этого есть необходимость, поддерживает комфортную среду в помещении, равномерно распределяет тепло и экономит деньги хозяевам».

Напомним, что альтернативные системы отопления на основе пленочного лучистого электронагревателя будут представлены на выставке «КлиматАкваТЭкс», которая пройдет с 14 по 17 мая в МВДЦ «Сибирь».

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3223

08.05.2013, 17:36

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=114842

Bytes: 1815 / 1731

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Переносные ящики и массовая порча бюллетеней в Красноярском крае

Анализ итоговых протоколов на выборах в Законодательное собрание выявил не просто отдельные отклонения, а системную комбинацию электоральных аномалий.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3663

28.09.2026

Пономаренко, Котюков, Дюков и Пензина. Итоги опроса Бабра

Осталось подвести итоги опроса про политических деятелей, которые больше всех чудили в летнем сезоне. Опрос Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Про самых начудивших глав итоги уже подведены. Посмотрим, кто больше всех чудил среди политиков.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7752

24.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Рассылка от Котюкова и ёлка от КПРФ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 20 сентября включительно. Рассылка от Котюкова В преддверии выборов красноярцам пришли письма с видеообращением от губернатора Михаила Котюкова. Не все поверили в новую искренность.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6463

22.09.2026

Титенков, Верещагин, Меркулов. Итоги опроса Бабра

Пришло время подвести итоги опроса, который Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Очередной опрос был проведён по случаю окончания летнего политического сезона.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8497

18.09.2026

Нам пишут. «НаРжались»: когда политика превращается в клоунаду

Пост в соцсетях одного из красноярских фермеров, по совместительству помощника депутата, вызвал, мягко говоря, недоумение. «На ферме была предвыборная планерка...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

8643

15.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Головкин против Дюкова, а Пензина про заводы

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 сентября включительно. Головкин против Дюкова Недавно кандидат в депутаты Вячеслав Дюков призвал кандидатку в депутатки Ирину Иванову пройти тест на детекторе лжи.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9143

14.09.2026

Красноярье увязло во лжи: Котюков, Пономаренко и другие угодники

Предвыборная кампания, проходящая в Красноярском крае, обнажила довольно неприглядную сторону отношения власти к жителям, показав её во всей красе. В который раз стало понятно, что люди и чиновники живут в совершенно разных мирах. Люди – в реальном, чиновники – в вымышленном.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13198

11.09.2026

«Зелёные» — это про людей, а не про политику. Интервью Бабра

Владислав Алейников родился в Новосибирске, но с детства живёт в Канске. В политику попал около 15 лет назад. Начинал с работы в избирательных кампаниях, а в 2015 году впервые стал кандидатом в органы местного самоуправления.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

13119

10.09.2026

Нам пишут. Земля раздора: почему уничтожаются работающие фермерские хозяйства?

Прошло время с тех пор, как фермеры, столкнувшись с принудительным изъятием земель в границах заказника «Большемуртинский» обратились за помощью к губернатору. Однако вместо конструктивного диалога — оглушительная тишина.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

2976

07.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. 1 сентября, агитация Ерёмина и Котюков в Назарово

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября включительно. 1 сентября День знаний в Красноярском крае получился скандальным. В Канской школе семиклассница напала на учителей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11326

07.09.2026

Нам пишут. Свой среди чужих: как помощник депутата дискредитирует аграрную политику региона?

Недавняя поездка помощника одного из краевых депутатов на молодежный фестиваль «Сибирия» обернулась неожиданным медийным резонансом, где позитивная повестка фестиваля была перечеркнута одним постом в сетях.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2848

02.09.2026

Инсайд. Негатив вокруг губернатора Котюкова

Вокруг губернатора Красноярского края Михаила Котюкова формируется заметный негативный информационный фон, связанный с конфликтом жителей СНТ «Янтарь» вокруг планов строительства мусорного технопарка.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

13242

31.08.2026

Лица Сибири

Десятов Валерий

Шавенкова Анна

Косолапов Марк

Матюха Виталий

Заречный Валерий

Бредний Вадим

Грачев Иван

Полушин Дмитрий

Кулехов Михаил

Очиров Бато