Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2987

17.04.2013, 18:20

Альтернативные источники энергии для нужд ЖКХ и экологически безопасные канализации продемонстрируют на красноярской выставке

С 14 по 17 мая в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» пройдет выставка климатического и инженерного оборудования «КлиматАкваТЭкс» / ClimatAquaTEx. Первый в России региональный проект данной тематики соберет на своей площадке специалистов в сфере отопления, водоснабжения, кондиционирования, вентиляции и газификации.

Среди новинок выставки будут представлены новые экологически безопасные системы автономной канализации, необходимые для жизни за городом и там, где нет возможности проложить центральные коммуникации. В отличие от существующих аналогов, новинка способна перерабатывать, а не собирать хозяйственные бытовые стоки.

Внимание профессионалов также привлекут тепловые сети из стеклопластика, которые имеют защиту от любых видов коррозии, безаварийный срок службы свыше 50 лет при температуре +130 ºС, устанавливаются без применения сварочных работ и грузоподъемных механизмов.

Участники из Владивостока представят красноярцам альтернативные источники энергии для нужд ЖКХ, а питерцы привезут на выставку самые современные очистные сооружения и топливные емкости, выполненные из современных материалов.

Кроме того, в выставочной части можно будет увидеть весь спектр оборудования для рынка HVAC&R: высокоэффективная котельная техника; оборудование для водоснабжения, водоподготовки, отопления, дренажа и канализации; вентиляционное и насосное оборудование; контрольно-измерительные приборы, автоматика и многое другое.

Центральным событием «КлиматАкваТЭкс» станет III Межрегиональная конференция «Город. ЖКХ. Экология», в которой примут участие представители министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, администрации города Красноярска, Заксобрания края и профильных организаций. В программу конференции включено пленарное заседание, а также серия круглых столов и семинаров по темам: «Управление жилищным фондом», «Энергосбережение», «Роль общественных объединений в ЖКХ», «Капитальные ремонты».

Новый для Красноярска проект соберет ведущих производителей и поставщиков оборудования, а также профессионалов в сфере отопления, водоснабжения, кондиционирования, вентиляции и газификации. Ожидается, что, благодаря центральному расположению региона относительно других территориальных единиц, выставку посетят специалисты с запада, со всего Сибирского федерального округа и Дальнего Востока, тем самым проект охватит практически всю страну.

Выставка инженерного оборудования и климатической техники «КлиматАкваТЭкс» / ClimatAquaTEx пройдет с 14 по 17 мая в Красноярске в МВДЦ «Сибирь». Одновременно будет работать выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы».

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2987

17.04.2013, 18:20

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=114237

Bytes: 2752 / 2668

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Новый мэр Красноярска – Одинцов? Итоги опроса Бабра

В конце октября краевой губернатор Михаил Котюков сообщил, что до конца 2025 года у Красноярска может появиться новый глава города. Котюкову предложат несколько кандидатур, из которых он выберет две. А из них уже городской совет изберёт мэра. По крайней мере, о такой схеме заявил сам губернатор.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

3534

14.11.2025

Блогнот. Крепостные врачи: как новые правила уничтожат российскую медицину

Государственная дума поставила точку в судьбе российского здравоохранения, окончательно превратив его в ведомство по производству «крепостных врачей».

Алексей Аксютенко

ОбществоРасследованияЗдоровьеРоссия Красноярск

4402

14.11.2025

Инсайд. Реформа МСУ и «перенарезка» судебной карты

Продолжаем наблюдать, как муниципальная реформа неизгладимо улучшает жизнь «на земле». На связи Красноярский край. Там в связи с муниципальной реформой, которая была так нужна местным жителям, так долгожданна, зреет оптимизация системы районных и городских судов региона.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

2944

13.11.2025

Инсайд. Одинцов предложил изменить Устав Красноярска

Роман Валерьевич внёс в городской совет проект изменений в Устав города. Мы почитали его предложения, там много интересного. Многие поправки вызваны недавней муниципальной реформой. Например, во фразе «глава города Красноярска — высшее выборное должностное лицо» убрано слово «выборное».

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

3105

12.11.2025

Инсайд. Минус один депутат в парламенте края

Пока Терехов только обещает, один из депутатов действительно покидает Законодательное собрание. Это единоросс Евгений Петренко. Котюков предложил его в качестве главы свежесозданного Енисейского округа. Депутаты Енисейского окружного совета единогласно поддержали, конечно же.

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

3325

11.11.2025

Нам пишут. Баланс развития: традиционное сельское хозяйство и крупные предприятия

Производство молока сокращается в России третий год в крестьянских фермерских хозяйствах, значительное снижение происходит в личных подсобных хозяйствах (по оценкам федеральных экспертов на 580 тысяч тонн).

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

3167

11.11.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Медиафорум «Енисей», изгнание Головкина и Ивановой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 ноября включительно. Медиафорум Прошедший медиафорум «Енисей» многим запомнится посещением и дерзкими вопросами так называемой красноярской оппозиции.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

6581

10.11.2025

Инсайд. И снова о радоне

Перед сном интересно почитать о радиации в Красноярске. Нет, не беспокойтесь, ничего нового. Если коротко, город стоит на месторождении урана. К поверхности земли поднимаются продукты распада урана – радон, полоний, висмут и прочие.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

2017

31.10.2025

Нам пишут. Больше не депутат

Дюков выложил в соцсетях роман пост в 2-х частях, из которого понятно, что Вячеслав Игоревич уже переживает вовсе не из-за лишения его мандата. Страшнее беда надвигается – арест.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

2727

31.10.2025

Нам пишут. Счетная палата, аффилированность и конфликт интересов

Счетная палата Красноярского края провела контрольные мероприятия на целевое и эффективное использование субсидий на развитие несельскохозяйственных видов деятельности, включая сельский туризм, предоставленных в рамках Государственной программы края «Развитие сельского хозяйства и регулирования ...

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

9878

30.10.2025

Блогнот. Спор абсолютно непримиримых лагерей

Иногда кажется, что нет темы, способной раскалить общество сильнее, чем вопрос о бездомных животных. Особенно о собаках. Спор, который из рационального русла моментально перетекает в кромешный ад, где люди начинают желать друг другу смерти из-за животных, которых, по сути, никто не знает.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7998

28.10.2025

Инсайд. Отлов собак — бессмысленный и беспощадный (к людям)

После трагедии в Кузнецово следком задержал подрядчицу по отлову собак. Ирина Музыка руководит красноярской общественной организацией «Мой пёс». 22 сентября она заключила контракт с Берёзовским районом на отлов животных.

Кирилл Богданович

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

2643

27.10.2025

Лица Сибири

Швыткин Юрий

Егоров Вадим

Свиркина Светлана

Костин Александр

Шутенков Игорь

Ярыгина Надежда

Кондрашова Марина

Лыгденов Виталий

Кучменко Денис

Астраханцев Максим