Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3189

27.02.2013, 13:41

Выставка «Идеал красоты» увеличивается вместе с ростом beauty-рынка

С 25 по 28 апреля состоится интересное, яркое и запоминающееся событие весны - выставка «Идеал красоты», которая традиционно пройдет в Красноярске в МВДЦ «Сибирь».

В течение 4-х дней работы мероприятия жители и гости нашего города смогут ознакомиться с новинками в области профессиональной косметики, оборудования и аксессуаров, а также современными процедурами салонов красоты, парикмахерских и ногтевых студий, спа-салонов и соляриев. На выставке пройдут профессиональные обучающие семинары и мастер-классы для специалистов индустрии красоты с участием известных косметологов, ведущих nail-специалистов, мировых стилистов и визажистов.

В современном мире число салонов красоты как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах заметно увеличилось. По данным статистики, только в Красноярске количество салонов, предоставляющих парикмахерские услуги, за последние 2 года выросло почти в полтора раза. Если в 2010 году таких компаний насчитывалось всего 612, то в августе 2012 года их количество выросло до 896.

Увеличение числа организаций, работающих в индустрии красоты, обусловлено, в первую очередь, высоким спросом на услуги компаний. С каждым годом все больше людей обращаются к специалистам beauty-рынка. Такая ситуация обеспечивает комфортные условия для франчайзинга на перспективном рынке услуг красоты Красноярска.

Выставка является зеркалом отрасли, поэтому площадка beauty-мероприятия за несколько лет заметно расширилась. В 2010 году в выставках «Идеал красоты» и «Свадебный салон», которые проходят в МВДЦ «Сибирь» одновременно, приняло участие более 100 компаний. В 2012 году количество участников выросло практически вдвое. На выставке «Идеал красоты - 2013» будет представлено уже более 200 различных компаний из Красноярска и других городов России. В мероприятии ежегодно принимают участие лучшие салоны красоты, ведущие фитнес-центры и SPA-салоны, медико-косметологические центры, известные парикмахеры, стилисты, косметологи, мастера маникюра и педикюра.

В индустрии красоты прослеживается модная тенденция к переходу на натуральные и органические косметические средства. В этом году на выставке будет увеличена площадка, посвященная BIO-косметике. Участники мероприятия утверждают, что лекарственные цветы и травы, при их правильном использовании, помогут сохранить молодость кожи на долгие годы. На выставке будет представлен широкий спектр натуральной экологически чистой косметики для разных возрастов. Экспоненты также расскажут посетителям, какие народные средства больше подходят мужчинам, а какие женщинам. В этом году также будет представлен широкий спектр товаров для мужчин: от косметики до перманентного макияжа.

Выставка красоты в каждым годом утверждает свои сильнейшие позиции в развитиии профессионального конкурсного движения. В рамках мероприятия проходит отборочный этап Независимого первенства парикмахеров и стилистов России – 2013, Краевой конкурс нейл-дизайнеров – Отборочный тур на Фестиваль красоты «Невские берега» (г. Санкт-Петербург) и V Сибирский SPA-форум «Красота SPAсет мир». Эти проекты стали настоящим праздником стиля и красоты, где профессионалы парикмахерского искусства, визажисты, стилисты, специалисты ногтевого сервиса демонстрируют свой талант, а посетители получают эстетическое удовольствие. По прогнозам организаторов, посмотреть на шоу специалистов по красоте придут более 10 000 человек. Для сравнения, в прошлом году число посетителей выставки и развлекательных мероприятий составило 9 556 человек.

Напомним, выставка «Идеал красоты» пройдет одновременно с выставкой «Свадебный салон» 25-28 апреля в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) с 10:00 до 18:00.

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3189

27.02.2013, 13:41

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=112612

Bytes: 3758 / 3674

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Субсидии, Минсельхоз, Зубарева

Аграрная тема не отпускает читателей Бабра. В красноярскую редакцию пришло очередное интересное письмо на эту тему. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Здравствуйте! Еще по аграрному вопросу. Душа радуется и хочется танцевать, когда смотришь на такой прекрасный дом.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

5446

14.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Протесты продолжаются, война лайков и дизлайков

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 мая включительно. Жители против Праздничные дни не остановили поток видеообращений против муниципальной реформы Котюкова.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6474

12.05.2025

Инсайд. Котюков и борьба лайков с дизлайками

У губернатора Красноярского края Михаила Котюкова телеграм-канал на 57490 подписчиков. Он достаточно быстро их набрал сразу после того, как стал врио в 2023 году. Его предвыборная кампания строилась на том, что он будет, в том числе через соцсети слушать и слышать жителей.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8388

09.05.2025

Инсайд. Новая ответственность для Котюкова

Нет ничего удивительного в том факте, что Красноярский край в числе первых российских регионов начал реформирование системного местного самоуправления. 24 апреля краевое Законодательное собрание в первом чтении одобрило новую «нарезку» муниципальных образований: их вместо 472 стало 39.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8418

08.05.2025

Инсайд. Специальная разъяснительная операция по-котюковски

Спасибо коллегам, собравшим буквально оперативный дайджест публикаций глав районов после унижения совещания с губернатором. В общем, что мы видим. Никто, конечно же, не собирается не только отменять реформу, но и что-то объяснять холопам в районах тоже никто не собирается.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10293

07.05.2025

Блогнот. Совещание губернатора Котюкова с главами муниципалитетов

Энто как же, вашу мать, Извиняюсь, понимать? Мы ж не Хранция какая, Чтобы смуту подымать! Кто хотит на Колыму — Выходи по одному! Там у вас в момент наступит Просветление в уму! «Про Федота-стрельца, удалого молодца».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7026

07.05.2025

Для чего строят метротрам: мнение подписчиков Бабра

Пока тоннелепроходческие комплексы продолжают бороздить красноярскую землю, подведём итоги опросов, которые Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24), а заодно и поразмышляем, для чего, собственно, строят метротрам.

Валерий Лужный

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

7678

06.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Жители против реформы, непрямая линия Котюкова и переобувание «Новых людей»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 апреля по 4 мая включительно. Люди против объединения Жители Красноярского края массово записывают видеообращения, выступая против муниципальной реформы.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15468

05.05.2025

Инсайд. Муниципалицид по-котюковски

Глава Красноярского края Михаил Котюков, который в 2023 году шел на выборы со слоганом «Работать по-новому, работать для людей», в очередной раз проявил безразличие к жителям возглавляемого им региона.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11581

02.05.2025

Инсайд. Серый кардинал пяти губернаторов

Пересидевший четверых глав Красноярского края руководитель губернаторской администрации Сергей Пономаренко карьерой обязан собственному отцу, Александру Пономаренко, и бывшему главе региона Александру Уссу.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11711

01.05.2025

Инсайд. 34 больных зуба всех будущих губернаторов Красноярского края и Пономаренко в роли стоматолога

В рубрике «мнение» прочитал наблюдения жителя Канска. Не согласиться с этим чертовски сложно. На моём длинном веку насмотрелись на вороватых Бахтиных и Симановских, на бестолкового Саара. Чего только бедные севера не вытерпели! Но люди здесь природой закалённые, наверно поэтому не все ещё уехали.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10623

30.04.2025

Прямая линия Котюкова: разбор Бабра

Вчера, 29 апреля, состоялась очередная непрямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова. Это уже третья линия, которая проходит в обновлённом формате на телеканале «Енисей». Что вопросы, что ответы – заранее подготовленные.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10943

30.04.2025

Лица Сибири

Шамшур Константин

Каньков Олег

Хомич Александр

Матхеев Василий

Янчуковская Анна

Гаращук Александра

Таюрский Андрей

Снарский Александр

Воронцов Юрий

Бакуров Евгений