Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3837

21.01.2013, 12:44

Единственный за Уралом энтероскоп представят на красноярском медико-фармацевтическом форуме

С 26 по 28 февраля в МВДЦ «Сибирь» пройдет ХХI специализированный медико-фармацевтический форум «ЕнисейМедика». Для посетителей одного из самых масштабных медицинских проектов представят первый за Уралом энтероскоп для проведения диагностики внутренних органов.

Впервые на площадке форума пройдет мастер-класс, на котором ведущие врачи Краевой больницы расскажут об особенностях метода энтероскопии у взрослых пациентов. Посетителям продемонстрируют работу нового современного энетероскопа, аналогов которого нет ни в одной больнице Сибири и Дальнего Востока, расскажут о возможностях оборудования и о его пользе для проведения исследований кишечника и желудочно-кишечного тракта.

Кроме того, для специалистов отрасли запланировано проведение ряда мероприятий:

- Итоговая коллегия Министерства здравоохранения «О результатах работы отрасли, ходе реализации программы модернизации системы здравоохранения в 2012 году и задачи на 2013 год»;

- Межрегиональный научно-практический семинар «Организация медицинской помощи населению в условиях реформирования здравоохранения. Новые подходы в свете современного нормативного регулирования;

- VIII Научно-практическая конференция «Кардиоангиология-2013»;

- Научно-практическая конференция «Современная гастроэнтерология»;

- Краевая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы гастроэнтерологии в педиатрии»;

- Краевая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы клинической лабораторной диагностики»;

- Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии»;

- Краевая научно-практическая конференция «Система ОМС. Опыт, проблемы и перспективы развития»;

- Мастер-класс «Особенности эндоскопических исследований при ВЗК у детей»;

- Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы респираторной медицины»;

- Круглый стол «Реабилитация пациентов, перенесших ОНМК»;

- Краевая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы косметологии», посвященная 50-летию косметологии г. Красноярска.

Крупнейшее медицинское событие Сибири соберет ведущих специалистов из России и других стран, врачей-практиков города и края, а также производителей специализированного оборудования для оснащения больниц. Здесь представят самую современную медицинскую технику, инструменты, приборы и аппараты для проведения исследований и диагностики, а также лекарственные препараты, средства для дезинфекции и многое другое.

Ожидается, что в форуме 2013 года примут участие более 150 компаний-экспонентов и специалистов отрасли из Красноярска, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, Кемерово и других регионов, что на 20 % выше прошлогоднего показателя. Более того, площадь экспозиции по сравнению с прошлым годом увеличится на 15 % и составит 5 000 кв. м.

Высокий интерес к медицинской тематике подтверждается и количеством посетителей. Так, в 2012 году, согласно данным счетчиков системы регистрации, форум посетили 10 083 человека, 30 % из которых - специалисты отрасли.

Напомним, что ХХI специализированный медико-фармацевтический форум «ЕнисейМедика» пройдет с 26 по 28 февраля 2013 года в выставочном центре «Сибирь» одновременно с Сибирским стоматологическим форумом.

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3837

21.01.2013, 12:44

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=111488

Bytes: 3317 / 3233

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Листовки раздора: агитация или провокация?

Предвыборная кампания в Красноярском крае, да и не только, в самом разгаре. До дня икс остаётся чуть больше месяца. В информационном пространстве начинает появляться предвыборная агитация. Не вся она соответствует правилам размещения, а какая-то и вовсе не устраивает некоторые политические партии.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3847

12.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Красная от коммунистов и Путин в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 августа включительно. Красная карточка Красноярское отделение КПРФ выпустило предвыборный плакат.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6637

10.08.2026

Враньё и показуха: как президент Путин в Красноярск приезжал

В конце прошлой недели по Красноярску поползли слухи о скором приезде президента страны Владимира Путина. Пока СМИ и телеграм-каналы выдвигали версии прибытия первого лица, цены на заправках резко поползли вниз. Тогда-то и стало ясно, что слухи про приезд президента – не просто слухи.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13615

06.08.2026

Нам пишут. Земли до востребования?

Ситуация в Красноярском крае отлично демонстрирует разрыв между федеральной повесткой и реальными действиями властей региона.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

2681

04.08.2026

Инсайд. Красноярский тупик: как кризис ликвидности на стройке метро обнажил системные сбои в управлении мегапроектами

В Красноярске выдохнули. Спустя два месяца глухого молчания, просроченных кредитов и пустых холодильников строители тоннелей компании «БТС-Красноярск» получили свои деньги. Массовые выплаты прошли 8 и 9 июля.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

2984

30.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Скандал с СИРКИ и высказывание Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 июля включительно. Скандал с СИРКИ Между группой красноярских художников и Сибирским институтом креативных индустрий разразился скандал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12900

27.07.2026

Нам пишут. Сельское хозяйство края: реальные достижения против имитации деятельности

На днях в Алтайском крае завершился Всероссийский день поля. Это событие стало отличной площадкой для демонстрации успехов красноярской аграрной науки. Наши селекционеры в очередной раз доказали высокий уровень компетенции и качество многолетней работы, заложенной еще академиком Суриным.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

3613

25.07.2026

Блогнот. Абакан, очнись!

Городу нужен рывок от постсоветского захолустья к центру полумиллионной агломерации. Публикация моего текста о Кызыле привела к общественной дискуссии… в Абакане. Думаю, что это очень важно. Развитие городов начинается либо через пассионарность руководителя, либо через общественное обсуждение.

Валерий Лужный

ОбществоТуризмЭкономикаХакасия

3657

24.07.2026

Нам пишут. Парадоксы грантовой поддержки

Счетная палата Красноярского края фиксирует многочисленные нарушения в механизмах предоставления и исполнения грантовой поддержки, а в отрасли мало сдвигов даже после назначения аудитора руководителем ведомства.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

3391

19.07.2026

Инсайд. Как краевая власть решает проблему топливного кризиса

Ну что, давайте по-честному разберем этот шедевр, который 15 июля родило Министерство промышленности и торговли Красноярского края под руководством великого креативщика Александра Черникова, который до того, как стать министром, руководил «Сибирским институтом развития креативных индустрий».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

16514

19.07.2026

Онлайн-приём Верещагина: первый блин не комом?

Глава Красноярска Сергей Верещагин находится на своём посту уже больше полугода. За это время красноярцы, похоже, прошли через пять стадий принятия неизбежного и вроде бы стали относиться к Верещагину спокойнее и лояльнее, чем к губернатору Михаилу Котюкову.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

14550

16.07.2026

Нам пишут. По следам публикации...

2 июля 2026 года красноярские депутаты-аграрии обсудили результаты контрольно-аналитических мероприятий по оценке эффективности использования бюджетных средств, направленных на садоводство и огородничество за 2023-2025 годы.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

3195

12.07.2026

Лица Сибири

Левчугов Владислав

Ярыгина Надежда

Проценко Александр

Шпетер Александр

Мархаев Вячеслав

Усов Евгений

Тюменцев Валерий

Свердлов Владислав

Гаврикова Инга

Бердников Александр Васильевич