Артур Скальский

© Babr24.com

Спорт Иркутск

2436

20.12.2004, 16:01

Прошел рождественский фестиваль памяти Эдуарда Матханова

С 17 по 19 декабря в Улан-Удэ проходил девятый Рождественский фестиваль по активным шахматам памяти Эдуарда Иринчеевича Матханова. В его программе - турниры высшей и первой лиги.

Одно из самых престижных республиканских соревнований организовано акционерным обществом «Байкалфарм». Благодаря участию в турнире сильнейших шахматистов, он является официальным чемпионатом Республики Бурятия по «быстрым» шахматам. В результате всего одной ничьи, набрав 10,5 очков из 11 возможных, абсолютным победителем высшей лиги стал наш земляк, международный гроссмейстер Антон Шомоев. Второе и третье места соответственно заняли международный мастер Согто Намжилов из Улан-Удэ и международный мастер из Агинска Тимур Иванов. На четвертом месте – иркутянин, международный мастер Вячеслав Хотько. Главная же интрига турнира высшей лиги в том, что прошлогодний победитель – международный мастер Валентин Крон из Иркутска – сдал лидирующие позиции и удержаться лишь на пятом месте.

Победителем турнира первой лиги стал инженер авиазавода Иван Тулохонов. Он набрал 8,5 очков из 11 возможных. На втором месте – кандидат в мастера спорта, ученик 10 класса школы № 25, подающий большие надежды своим тренерам, Александр Бадмацыренов. Серьезную конкуренцию им составил плавильщик медно-литейного цеха ЛВРЗ Владимир Ильич Агафонов, два дня не уступавший ни очка, но в итоге занявший третье место.

Артур Скальский

© Babr24.com

Спорт Иркутск

2436

20.12.2004, 16:01

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=18448

Bytes: 1382 / 1382

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

30.12 22:14
В Новосибирской области назначили нового главу Купинского района

30.12 21:56
Председатель СКР потребовал доклад о смерти новорожденного в Новосибирске

Лица Сибири

Зезуля Алексей

Набоков Юрий

Агаев Ваха

Беспалов Сергей

Цыренов Валерий

Оськина Вера

Темнов Андрей

Владимиров Владимир

Куранов Александр

Петров Валерий