Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияЭкология

14979

18.10.2018, 11:55

Нефтяное пятно на Ангаре в Усолье растянулось на 400 метров

Сотрудники МЧС 18 октября ликвидируют нефтяное пятно длиной 400 метров с поверхности Ангары в Усолье-Сибирском.

Специалисты обнаружили источник загрязнения, он находится в реке, напротив законсервированного водозабора. Нефтесодержащая жидкость попала в Ангару 17 октября из трубы в районе предприятия ООО «Руссоль».

Введен режим ЧС. За 18 октября специалисты планируют обследовать берег, убрать остатки нефти и утилизировать ее. Сотрудники Роспотребнадзора уже взяли пробы жидкости в Ангаре. Ведется контроль качества воды, которая поступает с водозаборов Черемхово и Свирска.

«Проведены работы по обустройству дренажной канавы, временных очистных сооружений, обрезке и заглушке обнаруженной трубы. В настоящее время угрозы водозаборам городов Усолье-Сибирского, Свирска, а также другим населённым пунктам, расположенным ниже по течению, нет», - сообщил замначальника ГУ МЧС по Иркутской области полковник Валерий Шанц.

Напомним, что за последние пять месяцев это уже второй случай разлива нефти в Усолье-Сибирском. 17 мая в районе водозабора было обнаружено маслянистое пятно. Причина разлива нефти до сих пор не выявлена.

Ранее на Бабре:

В Усолье - режим ЧС: в Ангаре снова нефть

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияЭкология

14979

18.10.2018, 11:55

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=182114

Bytes: 1571 / 1202

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

30.12 22:14
В Новосибирской области назначили нового главу Купинского района

30.12 21:56
Председатель СКР потребовал доклад о смерти новорожденного в Новосибирске

Лица Сибири

Мутко Виталий

Данилова Наталья

Шантуров Анатолий

Слепнев Борис

Кушнарев Анатолий

Головков Михаил

Тенигин Алексей

Осипова Елена

Донских Василий

Журавлев Владимир