Артур Скальский

© Lenta.Ru

Политика Мир

5980

06.12.2004, 10:18

Ющенко попросил иностранные государства не вмешиваться в ситуацию на Украине

Лидер украинской оппозиции Виктор Ющенко призвал правительства иностранных государств не вмешиваться в ход повторного голосования во втором туре президентских выборов на Украине.

В воскресенье в телеинтервью каналу BBC кандидат в президенты также попросил не поддерживать ни одного из кандидатов и помочь обеспечить свободное и честное голосование.

Вместе с тем Ющенко отметил, что в случае его победы "России не чего будет боятся". "Россия всегда будет нашим соседом", - заявил лидер оппозиции.

Кроме того, Виктор Ющенко отверг предположения о том, что Украине угрожает раскол. "Абсолютно неверно считать, что Украина расколота на Западную и Восточную. Украина не разделена ни географическими, ни языковыми, ни религиозными барьерами, - сказал кандидат на пост президента. - Никто не должен и мысли допускать, что Украина может потерять свою независимость и территориальную целостность".

Напомним, что в субботу Центризбирком Украины назначил повторное голосование по выборам президента страны на 26 декабря. Таким образом ЦИК выполнил постановление Верховного суда страны, признавшего итоги второго тура выборов недействительными.

ЦИК внес в избирательные бюллетени фамилии Виктора Ющенко и Виктора Януковича как кандидатов, набравших наибольшее число голосов в первом туре выборов, прошедшем 31 октября.

Первое голосование в рамках второго тура прошло на Украине 21 ноября. 24 ноября Центризбирком объявил, что победу в нем одержал Янукович. По данным ЦИК, за него проголосовали 49,46 процента избирателей, в то время как Ющенко получил 46,61 процента голосов.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Политика Мир

5980

06.12.2004, 10:18

URL: https://babr24.news/?ADE=18122

Bytes: 1589 / 1589

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

30.12 22:14
В Новосибирской области назначили нового главу Купинского района

30.12 21:56
Председатель СКР потребовал доклад о смерти новорожденного в Новосибирске

30.12 20:54
В Новосибирской области уволили министра культуры

Лица Сибири

Зезуля Алексей

Набоков Юрий

Агаев Ваха

Беспалов Сергей

Цыренов Валерий

Оськина Вера

Темнов Андрей

Владимиров Владимир

Куранов Александр

Петров Валерий