Глава Бурятии встретился с вице-спикером парламента Монголии

Глава Бурятии Алексей Цыденов прибыл с официальным визитом в Улан-Батор и 20 марта встретился с вице-спикером Великого Государственного Хурала Монголии Бухчулуун Пурэвдоржем. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Участники встречи обговорили вопросы, касающиеся расширения сотрудничества. Сегодня Бурятия и Монголия являются партнерами во многих сферах – транспорт, сельское хозяйство, образование, лесное хозяйство, туризм, медицина.

«То, что касается взаимодействия с Республикой Бурятией, то мы взаимодействуем по многим направлениям, некоторые мы сегодня озвучим. Первое – это по логистике и транспорту, чтобы быстрее осуществлять перевозки, грузовые в том числе, как двусторонние Россия-Монголия, так и трехсторонние Россия-Монголия-Китай», – отметил Алексей Цыденов.

В частности, речь шла об организации международного автомобильного коридора Эрлянь – Улан-Батор – Улан-Удэ. Сейчас стороны собирают информацию по грузопотоку и прорабатывают вопрос с местными предпринимателями по потребности отправки грузов как в китайское, так и российское направления.

При этом в Бурятии уже работает транспортно-логистический терминал «Кяхта», который должен помочь увеличить грузопоток между странами.

Также отмечается, что в этом мае Монголия намерена подписать документ о присоединении к Евразийской экономической комиссии, что позволит ввозить без пошлин многие монгольские товары – например, кашемир и шерсть.

Фото: официальный портал республики Бурятия

URL: https://babr24.news/bur/?IDE=274967

Bytes: 1692 / 1481

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

17.12 19:40
Снегопады и метели прогнозируют в Бурятии 18-19 декабря

17.12 19:26
Глава СКР потребовал доклад по делу о нарушении прав жильцов аварийного дома в Улан-Удэ

17.12 19:10
В Бурятии снесли заброшенные очистные сооружения у Байкала

17.12 18:54
Монголия заказала больше 200 тысяч тонн российского топлива в декабре

17.12 18:36
В Новосибирске для расширения кладбища снесут гаражи

17.12 18:31
В Улан-Удэ по делу о гибели трех человек задержали главу отделения «Читaэнepгocбыт»

17.12 18:23
Иркутскстат посчитал инфляцию в ноябре

17.12 18:16
В Минусинске арестовали директора «ДРСУ №10» за махинации с контрактами и давление на свидетелей

17.12 18:13
Начальника Управления капстроительства Красноярского края отправили под домашний арест

17.12 18:02
«Власть испугалась меня выставлять». Депутат Петров высказался об исключении из списка кандидатов в мэры Красноярска

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Бурятия)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

56714

21.04.2023

Глава Бурятии отчитался о ситуации в республике Владимиру Путину

31 мая президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. В рамках мероприятия руководитель региона отчитался о проделанной за пять лет работе и попросил помощи в решении нескольких вопросов.

Марк Яковлев

ОфициозБурятия

7258

01.06.2022

Лица Сибири

Чернегов Борис

Тюников Александр

Мартыняк Дениc

Мазур Юлия

Цыбикжапов Вячеслав

Курбатова Татьяна

Чуловский Сергей

Белеев Сергей

Очиров Бато

Ганькин Юрий