Нам пишут. О скандале с сыном Михаила Мишурина, главы Баргузинского района

Помогите предать максимальной огласке! Вопиющий беспредел, как будто из 90-х! 

Все мы смотрели смешное кино «Холоп» о зарвавшемся мажоре. Но сейчас мне не до смеха. Я стал жертвой такого персонажа. 

Итак, 27 апреля днем я ехал на работу по проспекту Автомобилистов в левом ряду. Как говорится, ничто не предвещало. В правом ряду впереди было какое-то препятствие, и все стали перестраиваться влево. Тут наглухо затонированный черный Мерседес с красивым номером 111 стал внаглую лезть в наш ряд.

Мерседес начал меня щемить. Я затормозил, чтобы он не въехал в меня. После чего водитель Мерседеса стал преследовать меня, доехал до места моей работы, подпер меня на парковке и вышел разбираться. Я сказал, что ему нужно учить ПДД, никто не обязан его пропускать, и мне не о чем больше с ним говорить. На что он выхватил из кармана перцовый баллончик и распылил мне в лицо трижды (!), раз за разом. Уже после первого раза я как будто ослеп, глаза пронзила жуткая боль, я выставил вперед руки, чтобы защититься. А он распылял снова и снова, после чего сел в машину и скрылся.

Я наощупь добрел до ТЦ, где работаю, после чего мне помогли вызвать скорую помощь и полицию. Скорая доставила меня в республиканскую больницу, где диагностировали химический ожог лица и роговиц глаз.



Видео с места события:

Но самое интересное только начинается. Кто же, вы думаете, этот перцовый мститель в темном авто? Дорожный бандит? Матерый уголовник? Нет, это молодой мажор – Мишурин Александр Михайлович, безработный сын главы Баргузинского района Мишурина Михаила Александровича, который, видимо, считает себя королем дороги и привык вести себя подобным образом. Ведь папа всегда поможет и прикроет.

Уголовное дело не хотели возбуждать. Только после моего обращения в прокуратуру дело возбудили. Следствие двигается удивительно медленно, и только недавно его вызвали на очную ставку со мной. Он пришел с адвокатом и вывернул все с ног на голову.

Божий одуванчик, ехал не за мной следом разбираться, а маме тумбочку под телевизор покупать. Почему-то только с балкончиком в кармане. А потом якобы случайно увидел меня, видимо, хотел спросить, где тумбочки дешевле взять… И вдруг ему показалось, что я сейчас выстрелю ему в ногу! Из пальца, ага, ведь у меня нет никакого оружия, не то, что у некоторых.

Так вот, ему показалось так, и поэтому он вылил пол баллона едкой жидкости мне в глаза. А тумбочку почему-то так и не купил. Ехать надо было срочно, за новым баллончиком, видимо. И вообще это я агрессор и якобы хотел его убить. А он папин зайчик, законопослушный гражданин с тонировкой на 360 градусов.

А если серьезно, товарищи, я в шоке. Вся моя семья была в ужасе, когда вечером я пришел домой с обожженным красным лицом. Потом начались звонки и советы «по-хорошему» забрать заявление. Потом уголовное дело никак не возбуждали, а перцовый Зорро спокойно ездил по городу, пока я лечил глаза. Сейчас врачи не могут даже приблизительно сказать, что будет с моим зрением дальше, последствия оценить очень сложно. В глазах до сих пор как песка насыпали.

Надо было мне давно сюда написать, но я наивно ждал, что у него проснётся совесть. Что он поведет себя как взрослый, как мужчина, сам приедет и извинится, а не будет подсылать папу. Но вместо этого он нанял адвоката и вывернул всю правду наизнанку. Сидит на очной ставке и нагло лжет! Поэтому теперь я пишу это сюда. У меня есть все видео с камер наблюдения и регистратора. Правда на моей стороне, и она должна победить! Пусть все знают, какой беспредел творят те, кто почему-то считает себя выше других.  Требую справедливого наказания! 

URL: https://babr24.news/bur/?IDE=263889

Bytes: 3855 / 3616

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Автор текста: Есения Линней, научный обозреватель.

На сайте опубликовано 1360 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

«Эй, Баргузин, пошевеливай иск»: почему суд в Бурятии досрочно уволил Светлану Сергиенко

Представьте карту Бурятии и найдите на ней восточный берег Байкала. Здесь река Баргузин впадает в великое озеро у посёлка Усть-Баргузин — некогда живописного места, которое в последние годы превратилось в площадку для должностных злоупотреблений местных властей.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

4886

17.06.2026

«Чёрное небо», нищета и коррупция: Алексей Карнаухов о проблемах Бурятии. Интервью Бабра

Журналист Бабра побеседовал с Алексеем Карнауховым – известным общественным деятелем и активистом из Бурятии, который много лет участвует в протестных движениях региона.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаЭкологияБурятия

7169

17.06.2026

Выборы в Госдуму 2026 в Бурятии: раскол в «Единой России», демарш Будуева и зачистки Мархаева в КПРФ

До выборов в Госдуму остаётся ровно 99 дней. На первый взгляд, в Бурятии тишина, жители планируют отпуска, а чиновники и реготделения партий проводят праздники.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

8456

16.06.2026

Телеграм Бурятии за неделю: увольнение Светланы Сергиенко и ограничение бензина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 15 июня включительно. Начало конца? 9 июня Баргузинский райсуд все же удовлетворил административный иск прокурора к главе поселка Усть-Баргузина Светлане Сергиенко (Кривогоницыной).

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаБурятия

7716

15.06.2026

Инсайд. Предвыборная охота и клевета на заказ

Ну никак не угомонятся наши идейные противники. Особенно сейчас активизировались, как те клещи, которые с наступлением тепла просыпаются и ждут, чтобы напасть на человека.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

11377

13.06.2026

Инсайд. В Усть-Баргузине прикрыли многолетний позор Светланы Кривогорницыной

В Усть-Баргузине наконец-то прикрыли многолетний позор: главу поселка Светлану Кривогорницыну, известную в народе как «чёрная вдова», уволили по решению суда. Сколько нервов, сколько грязи, сколько скандалов пришлось пережить людям за время её правления — не счесть.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

11082

11.06.2026

Бабр-Чарт: главы Республики Бурятия. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Республики Бурятия за весну 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Есения Линней

ПолитикаБлагоустройствоОбществоБурятия

11143

10.06.2026

Худшие главы Бурятии в мае: рейтинг Бабра

Три муниципалитета — три главных провала. В мае произошли трагедия на Байкале в Прибайкальском районе, коммунальный коллапс в Заиграевском районе и паводок в Джидинском районе. 3. Валерий Шагжитаров, глава Джидинского района Шагжитаров проморгал подготовку к весенним паводкам.

Виктор Кулагин

ПолитикаПроисшествияБурятия

11468

08.06.2026

Сага о «Барисе»: как вице-спикер Хурала Бурятии спрятал миллиардный бизнес за спиной сына и «массового» партнёра

Действующий вице-спикер Народного Хурала Баир Гармаев не имеет ни одной действующей записи в ЕГРЮЛ в качестве учредителя или руководителя, а его статус индивидуального предпринимателя прекращён.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

18598

05.06.2026

Бабр-Чарт: политики Республики Бурятия. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Республики Бурятия за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Владимир Манжуев, Павел Фёдоров, Андрей Сухоруков и другие.

Есения Линней

ПолитикаБурятия

14066

04.06.2026

Депутатский контроль. Как Будуев пытался заработать на бурятских долгостроях перед бегством с праймериз

В конце мая 52-летний депутат Госдумы от Бурятии, член фракции «Единая России» Николай Будуев объявил о снятии своей кандидатуры с предварительного голосования партии, обвинив власти республики в использовании админресурса.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

21556

03.06.2026

Телеграм Бурятии за неделю: избиение 14-летней девочки в Москве и метания Будуева на праймериз

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 мая по 1 июня включительно. Нападение в Москве Уголовное дело по статье о хулиганстве возбудили после сообщений о нападении двух женщин на 14-летнюю девочку из Бурятии в Москве.

Есения Линней

ПолитикаОфициозРасследованияБурятия Россия

15970

01.06.2026

Лица Сибири

Алашкевич Ирина

Чернышов Дмитрий

Левчугов Владислав

Акбулатов Эдхам

Кузьмин Георгий

Новокрещенов Николай

Игнатенко Сергей

Климов Антон

Прокопьева-Райс Инна

Лоншаков Александр