Фокс Смит

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/burassr

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

18507

07.03.2024, 16:55

Инсайд. Потерянный авторитет Виталия Шалькова

Ну начнем с анализа Шальков у нас там пришлый назначен сверху и видимо не имеет пока достаточного влияния и авторитета среди населения.

Чтобы иметь авторитет надо разбираться в бюджете, продвигать проекты удовлетворяющие спросам населения или его большей части, разбираться в юридических нормах и законах. Поддерживать обратную связь с населением а это делается сейчас через личное общение в чатах так как ездить некогда и стоимость такси и маршруток высокая. Кроме того все нацпроекты это деньги Москвы за счет чего делаются проекты. Чтобы например начать кадровые перестановки нужны знания той же штатной численности и правил допуска к должностям а для этого надо знать должностные обязанности и структуру, правила начисления оплаты труда и стимулирующих выплат.

Кроме того по данным разведки Заиграевский район известен настроениями в сторону ЛДПР и НОВЫХ ЛЮДЕЙ, поэтому активность ЕР там понятна и услуги по подвозу. Боятся получить низкий процент при голосовании.

Для того чтобы население хоть на 45% пошло на выборы надо создавать проекты делающие жизнь лучше а для этого изыскивать средства то есть уметь провести инвентаризацию имущества и кадров и средств и зная возможности планомерно и системно все это осуществлять.

Сейчас у нас волнения насчет процента посещаемости будет. То есть все увидели нацпроекты по факту местами есть а местами нет. Поэтому там где нет надо что-то делать. Я объясняю где не построили например детскую площадку люди не хотят идти голосовать просто. Апеллируя на то, что надоели просто со своими лозунгами и сплошной болтовней. Да такой подход обычно осуществляется по отношению к активистам. Из-за значит некоторого неэффективного управления бюджетными средствами в данной точке земного шара там у нас не все айс не все построено и благоустроено и закатано в асфальт пока. Поэтому вот такие рабочие моменты. Бюджет пока только наполняется в регионе через нацпроекты и в полную оборачиваемость еще не вышел чтобы стройка была везде и какие то объекты тоже.

Напоминаю что когда проблемы населения решаются оно само идет ставить галочки. Судя по всему Шальков только учился и толком не признакомился. ну и как сподвигнуть идти на выборы надо иметь психологические наработки и знания в области психологии. Идут прежде всего глядя на тех кто местный авторитет или кого уважают, если денег в бюджете пока не хватает.

Фокс Смит

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/burassr

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

18507

07.03.2024, 16:55

URL: https://babr24.news/bur/?IDE=257310

bytes: 2463 / 2371

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Фокс Смит, журналист.

На сайте опубликовано 125 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Монтажники на страже оптимизма Луковникова и Гоге

К 2025 году сумма строительства третьего моста в Улан-Удэ выросла до 8,61 миллиарда, а готовность объекта застряла на 60%. Срок сдачи сдвинули на 2027 год. Сейчас монтажники дежурят на объекте вместо охранников, которых в марте сняли за неуплату. Им за это не доплачивают.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

7856

14.03.2025

Наша Бурятия. Власть вышла к народу, народ — к микрофону

В Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ прошло совещание «Наша Бурятия». Более двух тысяч человек — представители общественных объединений, власти, экспертов, науки и бизнеса — собрались, чтобы обсудить будущее республики. Формат совещания выделяется на фоне типичных региональных практик.

Виктор Кулагин

ПолитикаСобытияБурятия

5677

13.03.2025

Парковки на вес золота и VPN за миллионы: мэр Шутенков учит горожан платить за воздух

В Улан-Удэ назревают перемены. Городские власти затеяли реорганизацию администрации и готовят почву для платных парковок.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортБурятия

7181

13.03.2025

Двойная жизнь главы Усть-Баргузина. Эксклюзив

В феврале в Усть-Баргузине народный сход собрал 300 человек. Они требовали отставки главы посёлка Светланы Кривогорницыной из-за развала местной сферы культуры, травли «вольнодумцев», мата в адрес детей и коррупции.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияКультураБурятия

15893

12.03.2025

Бурятия смотрит трудностям в лицо

Завтра, 12 марта, в Бурятии пройдёт событие, которое уже сейчас привлекает внимание уникальностью и потенциалом — открытое совещание правительства «Наша Бурятия».

Виктор Кулагин

ПолитикаСобытияБурятия

7442

11.03.2025

Буря в стакане: скандал с беспилотником и хамство Альхеева

На совещании по комплектованию вооружённых сил Иван Альхеев, зампред правительства Бурятии, публично оскорбил старшего офицера органов государственной безопасности.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

14057

07.03.2025

Опросы с подвохом: почему мэр Улан-Удэ боится честных ответов

Власть в Улан-Удэ теряет доверие горожан, поэтому активно его подтасовывает. Администрация Улан-Удэ рассылает сотрудникам подведомственных учреждений прямые указания голосовать за себя через Госуслуги и присылать скриншоты.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

10817

05.03.2025

Стена на двоих: как в Улан-Удэ призовой фонд стал семейным бюджетом

В декабре 2024 года администрация Улан-Удэ объявила конкурс эскизов для подпорной стены в парке «Мемориал Победы». Это был хороший шанс для архитекторов, дизайнеров, художников проявить себя. Итог получился иным. Скандал, обвинения в подтасовке и ощущение, что бюджетные деньги снова ушли «своим».

Виктор Кулагин

ПолитикаКультураСкандалыБурятия

9082

04.03.2025

Бабр-Чарт: политики Республики Бурятия. Зима 2024-2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Республики Бурятия за зиму 2024-2025 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Анатолий Мухамедчин, Денис Гармаев, Геннадий Бадмаев и другие.

Есения Линней

ПолитикаРасследованияБурятия

9472

04.03.2025

Ветеринар на пашне, аудитор из операционной и три тысячи за Победу. Итоги февральской сессии Хурала

Очередная сессия Народного Хурала Бурятии началась с традиционного ритуала: раздачи наград и одобрения кадровых решений, спущенных сверху.

Виктор Кулагин

ПолитикаСобытияБурятия

14323

03.03.2025

Телеграм Бурятии за неделю: бесполезная сессия Хурала, сомнительный конкурс архитекторов и эмиграция бурятской элиты

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 февраля по 2 марта включительно. До обеда – цацки, после – ворох законов 27 февраля в Народном Хурале прошла очередная сессия. Подробнее с деталями можно ознакомиться в онлайне Бабра.

Есения Линней

ПолитикаОбществоСкандалыБурятия

17043

03.03.2025

Бабр-Чарт: главы Республики Бурятия. Зима 2024-2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Республики Бурятия за зиму 2024-2025 годов. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Есения Линней

ПолитикаРасследованияБурятия

9667

03.03.2025

Лица Сибири

Ерощенко Сергей

Дубков Александр

Демиденко Ольга

Корк Бертольд

Салагай Олег

Гунзынов Галан

Константинова Елизавета

Авдеев Дмитрий

Сарсенбаев Евгений

Гергенов Михаил