Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияБурятия

22413

20.12.2023, 23:45

Бабродвиж в Улан-Удэ: концерт «Новогодний фейерверк», игровая программа «Как спасти Деда Мороза?» и спектакль «Сделка с призраком»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 21 по 27 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и игровые программы.

Двенадцать месяцев

21 декабря в Русском драматическом театре имени Бестужева состоится спектакль «Двенадцать месяцев».

На сцене зрители увидят девушку, которая отправилась в лес за подснежниками. На улице было темно и выла вьюга. Девушке было страшно находиться в лесу, однако вдалеке она увидела огонь. Это был костёр, вокруг которого сидели 12 братьев-месяцев. Декорации для постановки и проекция созданы с помощью нейросетей в стиле рашн-фолк-фэнтэзи.

Дата: 21 декабря, 13:00;

Место: Русский драматический театр имени Бестужева; улица Терешковой, дом 9А;

Стоимость: 500 рублей.

Мастер-класс «Бомбочки для ванной. Бурлящая и ароматная...»

В четверг Художественный музей имени Сампилова проведёт мастер-класс «Бомбочки для ванной. Бурлящая и ароматная...».

В ходе мероприятия участники узнают, как сделать бомбочку для ванны, используя различные рецепты. После теоретической части посетители самостоятельно создадут бомбочку, используя лимонную кислоту и соду. Также организаторы подготовили дополнительные ингредиенты, с помощью которых можно разукрасить изделие, придать ему запах или сделать определённой формы.

Дата: 21 декабря, 15:00;

Место: Художественный музей имени Сампилова; улица Куйбышева, дом 29;

Стоимость: 350 рублей.

Сделка с призраком

22 декабря Государственный Бурятский академический театр драмы имени Хоца Намсараева приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Сделка с призраком».

Спектакль поставлен по мотивам повести Чарльза Диккенса «Одержимый, или Сделка с призраком». На сцене зрители увидят персонажей, которые обладают необычной способностью — у них появляется возможность собственного забвения и передачи этого дара другим. Однако оказывается, у этой способности есть негативная сторона. Постановка раскрывает темы одержимости обидами, борьбы с эмоциями.

Дата: 22 декабря, 18:30;

Место: Государственный Бурятский академический театр драмы имени Хоца Намсараева; улица Куйбышева, дом 38;

Стоимость: 500 рублей.

Концерт «Новогодний фейерверк»

В субботу жители и гости Улан-Удэ смогут посетить концерт «Новогодний фейерверк» в Концертно-театральном центре «Феникс».

В ходе мероприятия участники смогут познакомиться с танцами народов мира, встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой. В программе концерта ожидаются приветственный танец с хадаками, зажигательный индийский танец, загадочный китайский, безудержный татарский, всеобъемлющий ёхор и другие. В концерте будут принимать участие учащиеся Детской школы искусств №6 и Образцовый хореографический ансамбль «Цветики».

Дата: 23 декабря, 14:00;

Место: Концертно-театральный центр «Феникс»; улица Терешковой, дом 1;

Стоимость: 200 рублей.

Волшебные Башмачки Элли

24 декабря Театр кукол «Ульгэр» приглашает всех желающих на спектакль «Волшебные Башмачки Элли».

В ходе спектакля зрители познакомятся с персонажами, которые отправляются в Изумрудный город к великому и ужасному Гудвину, который обещает исполнить все их заветные желания. На своём пути герои встречают различные приключения и опасности, интересные знакомства и удивительных обитателей волшебной страны. В пресс-службе театра заявляют, что спектакль подарит зрителям массу радости, научит быть смелыми и не бояться преодолевать препятствия.

Дата: 24 декабря, 14:00;

Место: Театр кукол «Ульгэр»; улица Свердлова, дом 6В;

Стоимость: 350 рублей.

Игровая программа «Как спасти Деда Мороза?»

В воскресенье в Центре чтения «Семейный меридиан» пройдёт игровая театрализованная программа «Как спасти Деда Мороза».

В ходе мероприятия зрители познакомятся со сказочными героями и персонажами, понаблюдают за чудесами, музыкальными номерами и зажигательными танцами. В программу мероприятия также входят юмористические сценки и подарки. Гости смогут получить позитивные эмоции, почувствовать ожидание чуда и трепетное приближение Нового года.

Дата: 24 декабря, 16:00;

Место: Центр чтения «Семейный меридиан»; улица Туполева, дом 4;

Стоимость: вход свободный.

Новогодний спектакль «Тайна волшебной дверцы»

26 декабря в Культурно-досуговом центре «Рассвет» состоится новогодний спектакль «Тайна волшебной дверцы».

В ходе мероприятия участников ожидает встреча с проказником Буратино, трепетным Пьеро, красавицей Мальвиной и многими другими персонажами. Вместе с Буратино гости узнают тайну Золотого ключика, и что скрыто за потайной дверцей с нарисованным очагом. Всех участников праздника в фойе встретят персонажи спектакля и Дед Мороз.

Дата: 26 декабря, 14:00;

Место: Культурно-досуговый центр «Рассвет»; улица Краснодонская, дом 2А;

Стоимость: 350 рублей.

Концертно-игровая программа «Новогодний бум»

Во вторник Социально-культурный центр «Кристалл» приглашает всех желающих на концертно-игровую программу «Новогодний бум».

В ходе мероприятия участники смогут насладиться необычным концертом в формате караоке. В программе мероприятия: новогодние песни и конфетти, хлопушки и веселый хоровод. Новогодний плейлист собран так, что каждый сможет найти себе песню по душе.

Дата: 26 декабря, 16:30;

Место: Социально-культурный центр «Кристалл»; улица Радикальцева, дом 5А;

Стоимость: 70 рублей.

Мороз Иванович

27 декабря в Бурятском театре оперы и балета состоится музыкальная сказка «Мороз Иванович».

Постановка рассказывает о том, как персонажи попадают в волшебный колодец и оказываются в сказочных владениях Мороза Ивановича. Что ожидает героев в этом таинственном мире? Спектакль насыщен живописными декорациями, великолепными костюмами и спецэффектами.

Дата: 27 декабря, 13:00;

Место: Бурятский театр оперы и балета; улица Ленина, дом 51;

Стоимость: 400 рублей.

Фото: grdt.ru, burdram.ru, vk.com/teatrulger, vk.com/uuopera, culture.ru, Яндекс Карты, vk.com/bibliot5

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияБурятия

22413

20.12.2023, 23:45

URL: https://babr24.news/bur/?IDE=254677

bytes: 7390 / 6058

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Бурятия)

Сибирь театральная минус Иркутск. Улан‑Удэ и Красноярск взяли восемь «Арлекинов» на двоих

Вечером 24 апреля в Санкт-Петербургском Детском музыкальном театре «Зазеркалье» прошла церемония награждения лауреатов XXI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей и подростков «Арлекин».

Филипп Марков

КультураКрасноярск Бурятия Иркутск

11034

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5934

24.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: концерт «Музыка композиторов Бурятии», спектакль «Похищение на Диком Западе» и программа «Дизайн и винил»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 25 апреля по 1 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

6353

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5758

22.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: спектакль «Волшебный шатёр», концерт «С музыкой сквозь года» и игровая программа «Угадай мелодию»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 18 по 24 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

12456

17.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: квест «Экипажи галактики», лекция «Гордость бурятской оперы» и спектакль «Пряничный домик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 11 по 17 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты, лекции и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

14276

10.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4808

10.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: мастер-класс «Книга на ладони», балет «Тысяча и одна ночь» и выставка «Народное искусство Бурятии»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 4 по 10 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

16380

03.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: интеллектуальная игра «Игромир», бранч «Традиции земледелия в Бурятии» и спектакль «Метель»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 28 марта по 3 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и развлекательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияБурятия

17715

27.03.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: игровая программа «Энергия весны», концерт «Музыка композиторов Бурятии» и спектакль «Как спасти королевну»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 21 по 27 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

26750

20.03.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: квартирник «Мартовские коты», брейн-ринг «А тебе слабо?» и спектакль «Заветный сундучок»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 14 по 20 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и праздничные мероприятия. Брейн-ринг «А тебе слабо?

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

18307

13.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

8082

12.03.2024

Лица Сибири

Виноградов Борис

Андреева Эрика

Параничев Юрий

Карасев Михаил

Баймашев Дмитрий

Бельская Ольга

Айдаров Александр

Хрусталев Евгений

Иванов Антон

Зверьков Владимир