Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияБурятия

22861

04.10.2023, 23:30

Бабродвиж в Улан-Удэ: спектакль «Исчезнувший велосипедист», встреча «Золотые страницы классики» и программа «Молодежь за ЗОЖ»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 5 по 11 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, интерактивные программы и литературные мероприятия.

Час информации «Кто щедро дарит знания и свет»

5 октября Центр чтения «Семейный меридиан» приглашает всех желающих на беседу «Кто щедро дарит знания и свет».

В ходе мероприятия участники узнают, какими были выдающиеся учителя в разное время, как описывали их деятельность в литературе и изобразительном искусстве. Спикеры расскажут об истории образования и учительства и раскроют перед читателями образ учителя, школы и ученика. 

Дата: 5 октября, 14:00;

Место: Центр чтения «Семейный меридиан»; улица Туполева, дом 4;

Стоимость: вход свободный.

Глухой Вилюй

В четверг на сцене Бурятского тетра драмы имени Намсараева пройдёт гастрольный спектакль «Глухой Вилюй» Саха академического театра имени Ойунского.

Зрители увидят двух представителей древних племен Якутии — юношу Даганча и девочку Ньырбачан. Действия разворачиваются во времена кровавых междоусобиц Якутии до вхождения в состав России. Молодой воин Даганча отправляется отомстить за своего отца, убитого воином враждебного племени. Эта встреча в корне меняет жизнь героя и дальнейшую судьбу его народа. Параллельно развивается история храброй девочки Ньырбачан, которая в одиночку спасается от врага и выживает в бескрайней тайге.

Дата: 5 октября, 18:30;

Место: Бурятский театр драмы имени Намсараева; улица Куйбышева, дом 38;

Стоимость: 600-1000 рублей.

Программа «Молодежь за ЗОЖ»

6 октября жители и гости Улан-Удэ смогут посетить программу «Молодёжь за ЗОЖ» в Библиотеке-филиале №24.

Программа предназначена для расширения знания молодёжи о пагубном влиянии вредных привычек на здоровье, пропаганде спорта и популяризации основ ЗОЖ среди подрастающего поколения. В ходе мероприятия участники должны разделиться на команды, преодолеть разнообразные интерактивные площадки и выполнить задания по теме ЗОЖ. По ходу игры тренер по спортивному балансу проведёт инструктаж.

Дата: 6 октября, 14:00;

Место: Библиотека-филиал № 24; проспект Строителей, дом 34А;

Стоимость: от 200 рублей.

Земля веры — Баргуджин Тукум

В субботу актёры Бурятского театра оперы и балета покажут на сцене национальный балет «Земля веры — Баргуджин Тукум‎».

Главные герои постановки — души влюбленных, путешествующие по разным измерениям и встречающиеся в новом перерождении. Балет основан на бурятской мифологии, освещенной в научной литературе. Балет осуществляется на средства федерального бюджета при поддержке Министерства культуры Бурятии.

Дата: 7 октября, 17:00;

Место: Бурятский театр оперы и балета; улица Ленина, дом 51;

Стоимость: 300-1000 рублей.

На грани слёз

7 октября Молодёжный художественный театр приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «На грани слёз» по пьесе Жан-Люка Лагарса.

На сцене зрители увидят пять героинь, которые находятся в перманентном состоянии ожидания и бездействия. Три поколения женщин ждут возвращения мужчины в дом, которое должно изменить их жизни. Персонажи делятся друг с другом искренними переживаниями, тайнами и воспоминаниями.

Дата: 7 октября, 18:30;

Место: Молодёжный художественный театр; улица Димитрова, дом 2;

Стоимость: 800 рублей.

Котёнок по имени Гав

В воскресенье малыши и их родители смогут посетить кукольный спектакль «Котёнок по имени Гав» в театре «Ульгэр».

Вместе с котёнком по кличке Гав ребята отправятся в своеобразное приключение. В ходе спектакля малыши смогут узнать, почему у котов и собак есть противостояние, где у сосиски серединка, как найти потерявшееся имя и почему вместе преодолевать трудности совсем не страшно.

Постановка идёт 30 минут, поэтому спектакль подойдет ребятишкам от полутора лет.

Дата: 8 октября, 14:00;

Место: Театр кукол «Ульгэр»; улица Свердлова, дом 6В;

Стоимость: 250 рублей.

Игровая программа «Угадай мелодию»

10 октября в Доме культуры имени Вагжанова состоится игровая программа «Угадай мелодию».

В ходе мероприятия участники смогут проверить «музыкальную грамотность». Правила игры очень просты: гости должны выбрать музыкальные категории и угадать по коротким фрагментам название песни. Для победы необходимо иметь музыкальный слух, песенную эрудицию, сообразительность и моментальную реакцию. Выиграет команда, которая справится с заданиями раньше других. У участников будет возможность познакомиться с многообразием музыкальных направлений и весело провести время.

Дата: 10 октября, 15:00;

Место: Дом культуры имени Вагжанова; улица Гарнизонная, дом 12;

Стоимость: 100 рублей.

Встреча «Золотые страницы классики»

В среду Библиотека-филиал №3 приглашает всех желающих на литературную встречу «Золотые страницы классики».

Великая русская литература — это творения Достоевского, Чехова, Лермонтова, Толстого, Гоголя, Пушкина, Горького, Тургенева и многих других писателей. Знаменитые романы, рассказы и новеллы русской классики регулярно попадают в списки книг, которые должен прочесть каждый образованный человек. В ходе мероприятия участники увидят видеоматериалы о жизни и творческом наследии русских писателей. Также прозвучат отрывки из классических отечественных произведений.

Дата: 11 октября, 14:30;

Место: Библиотека-филиал № 3; улица Столичная, дом 1;

Стоимость: 200 рублей.

Исчезнувший велосипедист

11 октября в Государственном русском драматическом театре имени Бестужева пройдёт спектакль-детектив «Исчезнувший велосипедист».

Сюжет спектакля рассказывает о пропаже велосипедиста, который каждое утро вместе с пешеходом добирался из одного пункта в другой. Пешеход и следователь ищут пропавшего велосипедиста, опрашивают свидетелей и не исключают убийства. Герои спектакля попадают в перестрелки и погони. Среди недомолвок и тайн зрителей ждет неожиданная развязка.

Спектакль создан при поддержке Российского института театрального искусства – ГИТИС и Фонда поддержки и развития театрального образования.

Дата: 11 октября, 18:30;

Место: Государственный русский драматический театр имени Бестужева; улица Терешковой, дом 9А;

Стоимость: 800-1000 рублей.

Фото: ulan-ude.kassy.ru, b1.uralschool.ru, Саха академический театр имени Ойунского, traveltimes.ru, Бурятский театр оперы и балета, mht03.ru, gorodzovet.ru, culture.ru, Государственный русский драматический театр имени Бестужева

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияБурятия

22861

04.10.2023, 23:30

URL: https://babr24.news/bur/?IDE=251753

bytes: 7855 / 6504

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Бурятия)

Бурятия — кузница кадров для российского кинематографа

Продюсеры и актеры кино из Бурятии все чаще участвуют в федеральных проектах. Если изощренный зритель привык плеваться от российских новинок, то вышедшие работы при участии уроженцев республики собирают отличные отзывы, а будущие входят в «лист ожидания».

Виктор Кулагин

КультураПолитикаБурятия Россия

2908

26.04.2024

Сибирь театральная минус Иркутск. Улан‑Удэ и Красноярск взяли восемь «Арлекинов» на двоих

Вечером 24 апреля в Санкт-Петербургском Детском музыкальном театре «Зазеркалье» прошла церемония награждения лауреатов XXI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей и подростков «Арлекин».

Филипп Марков

КультураКрасноярск Бурятия Иркутск

8303

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5844

24.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: концерт «Музыка композиторов Бурятии», спектакль «Похищение на Диком Западе» и программа «Дизайн и винил»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 25 апреля по 1 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

5430

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5726

22.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: спектакль «Волшебный шатёр», концерт «С музыкой сквозь года» и игровая программа «Угадай мелодию»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 18 по 24 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

12217

17.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: квест «Экипажи галактики», лекция «Гордость бурятской оперы» и спектакль «Пряничный домик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 11 по 17 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты, лекции и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

14055

10.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4766

10.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: мастер-класс «Книга на ладони», балет «Тысяча и одна ночь» и выставка «Народное искусство Бурятии»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 4 по 10 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

16162

03.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: интеллектуальная игра «Игромир», бранч «Традиции земледелия в Бурятии» и спектакль «Метель»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 28 марта по 3 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и развлекательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияБурятия

17469

27.03.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: игровая программа «Энергия весны», концерт «Музыка композиторов Бурятии» и спектакль «Как спасти королевну»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 21 по 27 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

26725

20.03.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: квартирник «Мартовские коты», брейн-ринг «А тебе слабо?» и спектакль «Заветный сундучок»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 14 по 20 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и праздничные мероприятия. Брейн-ринг «А тебе слабо?

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

18283

13.03.2024

Лица Сибири

Читоркин Владимир

Халецкий Федор

Лоншаков Александр

Дамдинов Алдар

Хамаза Николай

Предеин Сергей

Щербо Валерий

Войцехович Елена

Ежевский Александр

Темнов Андрей